Перейти к содержанию
Авторизация  
@z0+ik

С. Минаев

Рекомендуемые сообщения

А где эту мона скачать, чтобы так сказать ознакомицца?


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

Я скачала вот сдесь http://www.mobibooks.ru/author-view-123.html

:)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут Духлесс и два тома медиа Сапиенс. Книгу про тёлок пока в инете не выложили.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж заинтересовалсо книгой.

Пособие для начинающих ветеринаров?

 

Читал попсу всякую, последнее, что помню "бездушный". Духлесс.

Посредственно написанное дерьмо, которое хавает офисный планктон, живущий в тепличных условиях.

Тоже что ли книжку написать? :) Боян будет - давно уже эту тему раскрыли.

"Человек кал еси ,вонь еси, пёс еси смрадной и вы-censored-ков полна вся поднебесная"

 

Мало дерьма в жизни? Так этому радоваться надо. Что персонально у вас его мало. Что Вы это дерьмо видите по телеку, под пиффко и трындёжь домашних вечерком или завязывая галстук с утра.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вместо того, чтобы всяким г-ном восхищатсья, лучше вокруг себя посмотреть.

Я не говорю про анализ новостей, там мизантропом реально стать, а тупо смотреть по сторонам.

 

Посмотреть на дедка, который продаёт журналы в электричке, опрятно, но бедно одетого, который еле ногои волочит и этого года не переживёт. Он не попрошайничает и не синячит, он, млять, РАБОТАЕТ.

Проезжая по педеральной автостраде за пределами МО, тормознуть около улетевшей машины - вытаскивали тут недавно кренделя, водитель пожалел, что без жезла и формы поехал. За полчаса ни одна тварь не остановилась, потом фуру тормознули уже внаглую.

Посмотреть на людей, попавших под раздачу при сокращении штатов - они пожилые, и не всем быть зубастыми. И они теперь моют полы, вместо сборки ракет.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Завязывай, мало мы дерьма видим , ты еще тут......


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Минаева) читала и Духless и Media Sapiens и 1 и 2... :)


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время прочитал модные и Робски и Мураками и ггМаркеса итд итп

Касуалу - пламенные респекты, а по двум последним даже недочитал.

Как можно Робски ставить в один ряд с Маркесом? :)

 

ИМХО, Минаев - это что-то типа Донцовой: прочитал, забыл и выкинул.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минаев, как и Коэльо, как и Мураками - это модно.

мода влияет только на покупку книги, но не на ее содержание, уж извини :)

 

очень сильное чтиво. При повторной читке обязательно обзаведусь блакнотом - и перепишу туда особо сильные места.

 

А Минаев к литературе не имеет никакого отношения.

... а патом сидят старики и бапки на лавочке и восклицают... "а вот в нашы времена"...... Друг мой, надо расти, двигаться в ногу со временем. Это современная литература - и отдать должное очень серьезная.

Не могу не воспользоваться уникальной возможностью, вставить свои три занозы и не получить в ответку. ;)

 

Мода, конечно не влияет на содержание, но она влияет на восприятие содержания внушаемыми личностями.

А то, что книга глотается на раз может говорить о популизме автора.

Может и не говорить.

 

Но вот Маркес, который, кстати, не входит в школьный курс. Это ты зря.

Когда я читал «Сто лет одиночества» мне было трудно. На сотой странице я понял, что книга вводит меня в депрессию. Она реально влияла на моё душевное состояние.

Взял второй раз её где-то, через полгода, дочитал.

На мой взгляд, это действительно сильная вещь, одна из тех книг, которая научила меня читать.

И я благодарен Маркесу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9,кого то учит Маркес,а кого то Минаев.Всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я читал «Сто лет одиночества» мне было трудно. На сотой странице я понял, что книга вводит меня в депрессию. Она реально влияла на моё душевное состояние. Взял второй раз её где-то, через полгода, дочитал.

Такая же фигня, только не на сотой странице, а на тридцать четвертой и не через полгода, а через 2 или 3, не помню...

но с тем, что

это действительно сильная вещь, одна из тех книг, которая научила меня читать.

соглашусь на тыщщу процентов :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Район тридцатых страниц я не упомянул, потому что прервался на неделю и до этой ночи думал, что это случайность. Похоже нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

тааак... почЕтал... не мог понять одного... тема про одну книгу... я, конечно, понимаю, что все воспринимается в сравнении с чем--то...кем-то... но по-моему, здесь это излишне ;) встал вопрос, кто из "побываваших" в теме прочЕл ту самую книгу? похоже, кроме Болла, никто :( "После «Духless» все ждали «Духless-2». А я им подкинул «Media sapiens». После «Тёлок» они будут ждать одно, а я напишу совершенно другое. С аудиторией надо играть. Ты ее должен очаровывать и поражать." (с)

о чем тогда спор? :16: о том, что Азотик завелся на счет своей персоны? :conf: странно, но вы все "завелись" с ним (почитав впоследствии другие темы, удостоверился в этом еще раз)...

а сейчас коротко о том, что сам Минаев говорил о своей книге...

по поводу названия..."оно в коммерческом плане очень интересное. А то, что половина латиницей, половина кириллицей, так это легкий стеб. Главный герой постоянно же играет с «телками» в американца, вот и вставляет английские словечки в свою речь. Это сейчас вообще в тусовке модно, хотя звучит ужасно"

 

по поводу изложения "портерета поколения"... Что делать. Поверхностное отношение ко всему у нас возводится в культ. Посмотри на рекламу, ориентированную на этот социальный класс. «Бери от жизни все!», «Позволь себе больше!» И чего? А какой у них бизнес... Купить две бутылки по дешевке, чтобы потом продать подороже, купить уже шесть и нажраться. Они не только любить не умеют, но и карьеру строить. У моего главного героя нет жизненных метаний, у него четкий постулат: казаться лучше, чем быть. Этим все сказано. Он не яппи. Он просто совершенно пустой, бестолковый человек. И таких очень много. Но им кажется, что они актуальны... Ребята, вы заблуждаетесь.

 

и показывает он именно отдельный слой молодежи, ну кто не согласиться со мной... что вы не встречали таких? :(

 

сразу задаюсь вопросом, причем тут Азот и его так называемая "гламурность", в которой его обвиняют? мне вообщем -то по фигу, кто за кого,и что вы потом вообще перешли на личности, кто из вас лучше... хотелось бы больше слышать именно о книге...

 

так вот...о светской тусовке и золотой молодежи... с одной стороны, можно воспевать: ах, какой у нее чудесный телефончик. А с другой стороны, можно взять и показать идиотку, у которой сразу три телефона... Или дуру, которая звонит в консьерж-сервис, чтобы поменять себе звонок на мобиле. Какой это гламур? Это не гламур, это сатира.

 

и вот это мне кажется, главная фраза-это книга-всего лишь сатира на нашу действительность :( просто, раз уж вы взялись сравнивать, в одно время было актуально то, что писал Зощенко, в другое время, то, что пишет Минаев...

а уж нравится, или не нравится, это другой вопрос :8):

 

ЗЫ: это не мое мнение о книге, замечу сразу, знаю вас, сейчас наброситесь :)

ЗЫЗЫ: совсем подзабыл написать... пиар книги в теме получился сногсшибательный :conf:):())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫЗЫ: совсем подзабыл написать... пиар книги в теме получился сногсшибательный 

 

Я рекламировал Маркеса. :)

 

Я, честно говоря, не читал книгу, но я, её и не осуждал, мне за державу обидно стало.

 

А не читал я её потому что элементарно много книг развелось, осталось только самому написать, сейчас волна осядет, я почитаю первую страничку, преамбулу, что-нибудь в середине и мне будет понятно хочу ли я её читать, или кто-то другой хочет чтобы я её читал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...что же будет на форуме, если я скажу что читаю...меня же пинать будут, как ссаную тряпку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×