Перейти к содержанию
Авторизация  
Электрик

Собрать комп или купить?

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes::(:appl:

Мега-задача - собрать ведро.

Возни много, набрать комплектующие самому, привезти, собрать (полчаса ф топку), да и с гарантией гемор - нет единой и никто не даст на несобранный ПК.

 

Беру знакомым любой бренд или напрягаю менеджера корпоративного поставщика, он сам всё соберёт ;)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl:;):D

Мега-задача - собрать ведро.

Возни много, набрать комплектующие самому, привезти, собрать (полчаса ф топку), да и с гарантией гемор - нет единой и никто не даст на несобранный ПК.

 

Беру знакомым любой бренд или напрягаю менеджера корпоративного поставщика, он сам всё соберёт :???:

В том-то и дело, что возни никакой, заказывай комплектующие и собирай, и ехать никуда не надо, санрайз под боком... :rolleyes:

 

К теме не относится - купил сёдня там ЮСБ флэшку на 8 гиг(761 р.) и флэшку SDHC на 8 гиг(1170 р.) в фотик :(


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовые комплектации почти не отличаются по цене от тогоже по частям, по крайней мере флекстроны, проще всетаки взять готовый, а если какието специфические задачи на нем ершать, тогда сказать из чего вам его собирать. Себе не собирал комп ниразу -), тоже самое что заплатить за маршрутку и пойти пешком, проще потом открыть и посмотреть все ли там где надо, ничего ли не болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик

Попробуй БИОС на материнке обновить. И закончатся глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое что заплатить за маршрутку и пойти пешком

Это заплатить за компьютер и не забрать его. К сборке никакого отношения не имеет:rolleyes:

 

Всегда собирал все сам и себе и не себе, и с гарантией никаких проблем никогда не было, потому что еще ничего не сломалось. У нас же в России принято в розницу продавать OEM комплектующие безо всяких проблем с отдельной гарантией, а также принято собирать компьютеры из Retail комплектующих на которых гарантия 36 месяцев, а в итоге на системник почему то получается всего 12 месяцев. А возникнет вдруг острое желание сменить видеокарту, а системник опечатан. А вытрясти пыль из него? Потому что редко когда стоят фильтры на вдуве. А через полгода эксплуатации получается настоящая войлочная прокладка между кулером и радиатором, отсюда перегревы и пожизненные глюки. Это получается я купил автомобиль а капот даже открыть нельзя? А чтоб масло проверить надо гнать в центр обслуживания? Мне вообще попадались системники у которых коплектующие были приклеены силиконовым герметиком. Нормальный ход? Ох как я матерился... А то что после того как сам себе подбираешь нужную конфигурацию выясняется что невозможно найти нормальную контору где есть все эти комплектующие сразу? А те что есть имеют сайт состряпаный на коленке и домен зарегестрирован позавчера. Конечно можно купить себе бренд в сборе, он и рассчитан на то что его покупают для того чтобы не думать что внутри происходит. Только вот у меня есть парочку Apple построеных на G4. Так вот внутрь его корпуса можно попасть проще чем в обычный, нужно потянуть за боковую петельку и он открывается. Странность? Зачем это сделано, если в MacBook даже аккумулятор вынуть нельзя? Компьютеры тем и хороши что можно сделать себе в домашних условиях нужную себе конфигурацию. А уж так как сейчас изготавливают комплектующие то самое сложное в сборке компьютера это прикрутить мать в корпус. Это вам не двушки и трешки с 44 джамперами, ATшный разъем питания с из двух одинаковых половинок и IDEшные кабеля без ключей.

 

Не, ну если люди ленивые и в бабле, то ради бога. То можно и "бренды" хотя внутри тот же Тайвань только дороже. Можно и менеджера напрячь, позвонив и сказав "Хачу крутой комп" и пусть он себе голову ломает. У меня ни один знакомый не купил компьютер в сборе, и ничо, все живые, никто не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше собирать.Но если нужна лицензионная ОС то проще взять комп заводской сборки.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какие вообще могут быть рассуждения ) Понимаешь - собирай сам, проще будет с ремонтом и диагностикой, проще с апгрейдом, дешевле по любому... Если не разбираешься, попроси друга, или заплати знакомому, сисадмину на работе и т.д.

 

А так, в магазинах чаще всего очень "пресные" конфиги по не самым интересным ценам, да и сколько раз замечал, что компьютер, например, с табличкой: "Супер-игровой комп" стоит намного дешевле, чем за него хотят. А самое голимое - это то самое пломбирование на гарантию, зажужжал у тебя подшипник в корпусном вентиляторе, вместо того, чтобы смазать, или поменять тащишь в магаз весь комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заказать сборку на московском никто ничего опечатывать не будет, по крайней мере ранше так не делали, цены достаточно привлекательные. Если что-то накроется, тащить придется весь комп, но если вы сами разберетесь что сломалось, то наверняка договоритесь о ремонте 1 детали и тащить все не придется. Опять же повторюсь за сборку денег не берут. Вариант заказать в санрайзе конечно тоже не плох наверняка по цене немного дешевле выйдет, но точно не сильно, вот тока на счет пломб у них хз, мне кажется все будет опечатано. Хотя собрать комп впринципе делов то на час если первый раз, так что можно и самому...

 

Прошлая аналогия плоха согласен, вот новая : заплатить за маршрутку и ехать стоя -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда собираю сам потому что сам сделаю намнооого лучше чем в магазине как по качеству сборки так и по комплектухе.

 

Кстати в начале своей карьеры работал сборщиком компьютеров в RTKK www.rtkk.ru так вот приходили нам БП - мейд ин подвал, даже без маркировки. так вот на 200вт - мы лепили наклейку 250вт, на 250вт - лепили 300вт и т.д.

 

тут тоже у знакомого навернулся комп, он покупал в сборе. попросил меня посмотреть. Когда открыл корпус оказалость что хард был не sata seagate а сраный самсунг да еще и ide. и видюха не asus fx5200 а нонейм какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тут тоже у знакомого навернулся комп, он покупал в сборе. попросил меня посмотреть. Когда открыл корпус оказалость что хард был не sata seagate а сраный самсунг да еще и ide. и видюха не asus fx5200 а нонейм какойто

Такая же хрень у моего друга была.Написано одно в накладной,а на деле основные девайсы гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему на московском вообще дают гарантию не на системник целиком, а на каждую запчасть отдельно. Сборка это у них просто как опция чтоб не тащить кучу коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему на московском вообще дают гарантию не на системник целиком, а на каждую запчасть отдельно. Сборка это у них просто как опция чтоб не тащить кучу коробок.

Какую гарантию захотите,такая и будет.Если определите сами что вылетело - можете принести только неисправный девайс.Обычно,если клиент сохранил полную комплектацию изделия - вопрос решается сразу,даже если системник был куплен год назад.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не то не всунут, помойму даже серийники пишут в гарантийных талонах... Заявляю со всей ответственностью, что наклейки там не переклеивают и бп мейд ин подвал не завозят, и целенаправленно ставить не тот девайс не будут, если не окажется того, что заказали, позвонят, предложат другой, и соответственно переделают накладную. И вообще не понимаю что такое качество сборки.. можно собрать, можно не собрать... если вы о том, чтобы кабели не путались и не мешались, то это можно и самому потмо доделать. Конечно если в их политике ничего не поменялось за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему на московском вообще дают гарантию не на системник целиком, а на каждую запчасть отдельно. Сборка это у них просто как опция чтоб не тащить кучу коробок.

Не люблю магазин на московском. Тут знакомы надо было комп собрать, пришел в магаз попросил прайслист, в ответ получил ответ продавца - я сам прайс лист. После чего продавец был послан нахрен. А комплектуха была закуплена в старом добром ф-центре. Кстати магазин на московском походу тоже в ф-центре закупается на упаковках у них видел коробки запечатаные скотчем ф-центра.

 

 

И вообще не понимаю что такое качество сборки.. можно собрать, можно не собрать... если вы о том, чтобы кабели не путались и не мешались, то это можно и самому потмо доделать.

Качество сборки это не только уложеные провода. Большинство продавцов не умеют нормально пользоваться термопастой(кстрати качество термопаты в готовых системниках как правило не на высоте. Во времена когда на некоторых процах были вынесеные ядра видел очень много сколотых процов в сборках.

 

многие даже не задумываются что контакты на платах надо чистить перед тем как воткнуть ее в слот.

так же например видел cd/dvd-приводы закрыченые винтами от hdd

многие на приводу опять же ставят 40 пиновые шлейфы. А если им еще и сказать что при возможности не стоит ставить 2 привода на один лейф так вообще округляют глаза.

 

Могу привести еще много примеров. Но скажу одним словом что просто качество сборки в магазинах гомно.. для человека не разбирающегося может и сойдет. Но я всегда собираю сам.

 

то это можно и самому потмо доделать

Наверно лучше один раз сделать самому нормально, чем потом за кем-то исправлять его баги(если их после его рук которые растит оттуда откуда обычно а не оттуда откуда надо вообще можно исправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:

многие даже не задумываются что контакты на платах надо чистить перед тем как воткнуть ее в слот.

так же например видел cd/dvd-приводы закрыченые винтами от hdd

многие на приводу опять же ставят 40 пиновые шлейфы. А если им еще и сказать что при возможности не стоит ставить 2 привода на один лейф так вообще округляют глаза.

Какой кошмар. Контакты чистить, винтики подбирать. :rolleyes:

У меня аутсорсеры так рассуждают. Застряли в прошлом. Поэтому и они на меня пашут, а не наоборот.

От перспективы двух потребителей на шине Serial ATA у меня не то, что глаза округлились - челюсть отпала.

 

Ведро оно и есть ведро, молиться на него что-ли? Запустил, через 2-3 года - в помойку, новое на замену.

А вот купит человек кучу комплектующих россыпью, да забудет суммарную мощность посчитать, от у него от его чудо-видео ПК включаццо перестанет.

Или на корпусе съэкономит? Или при сборке базовую плату поломает, установкой кулера? :(

Оно конечно, есть люди успешно ищущие препятствия, чтобы их преодолеть - но это уже своеобразный спорт. :16:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×