Перейти к содержанию
Авторизация  
Электрик

Собрать комп или купить?

Рекомендуемые сообщения

EugenyS

Я к примеру такие корпуса не покупаю. У меня есть проверенные временем пара моделей, вот их и беру (либо по 4 тыр. но это редко).

 

А про вопрос полного нае... всего железа Вам ответят то же самое что в одной конторе брал все это или в 10. Везде ответ один будет :)

 

Я тоже не покупаю такое...

Я "в принципе".

У меня щас 2 Термалтейка - один без БП за 250 (плюс БП на 750Вт), второй с БП за 200 (430Вт)...

 

Я пытаюсь "убедить" неопытных, что лучше покупать в "нормальных" фирмах с ПОЛНОЙ гарантией, желательно с проверкой, чего поставили...

 

Ну или обращаться к профи, как вы... - а почему нет?! (абсолютно серьезно).

Я считаю, что каждый должен "заниматься своим делом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Помню как собирал пару лет назад одному знакомому человеку (ещё сисодминчегом работал) машинко. С камешком Pentium EE. За сборку взял 15 рублей - уж больно дорогое всё было.

Пукнуть боялся во время сборки. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха знакомое чувство. собирал знанкомому комп.. видюшка тогда его стоила 30 штук или около того... в корпус влезла со скрипом.. Стремное, скажу вам, дерьмо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал я, таки, машинку!

Сегодня как получил память, видео и жд, пришёл домой, аккуратно вставил ииии, я даже не поверил, всё запустилось...

Виндовса нормального не было, поставил старый без СП1 и СП2, дрова установил, вроде работает.

Прогнал тест Мэд Онион 2001(больше не было), показало 28837 попугаев и это со старыми дровами без перепрошивок и настроек, для сравнения - на моём ноутбуке с АМД 64 1800+ и видеокартой Джифорс го 7700 было 11554 попугая, на АМД 1333 с джифорс 4 было около 4500 попугаев. Попозже перепрошью материнку и дрова обновлю. :lol:

 

Система такая:

 

MB Asus M3А S AM2 - 2479

CPU AMD Athlon 64 X2 EE 4800+ (ADO4800*) Socket-AM2 BOX - 2381

Корпус Thermaltake Soprano DX 400W Silver (VE7400SN***) - 4249

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston HyperX (KHX6400D2K2/2G) 5-5-5-15 - 1764

250,0 Gb HDD Western Digital (WD2500AAKS) CaviarSE16 7200rpm 16Mb SATA-300 - 1736

512Mb PCI-E ATI Radeon HD2900pro, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire, retail - 5105

дисковод старый поставил

 

всего 17.714 р. всё покупал в санрайсе, целенаправленно покупал только материнку, всё остальное наобум...

 

В корпусе понравилась только массивная дверка с подсветкой, всё остальное лабуда, совершенно не нужные какие то замки с ключиками, второй вентилятор, пластмассовые прищепки. Видеокарту взял слишком жаркую и энергопотреляемую, но по попугаям чуть отстатёт от 8800.

 

Попозже фотки представлю...


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×