Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDb

Какой у вас пишущий привод?

Рекомендуемые сообщения

Разница между приводами все же есть. Особенно это чувствуется на болванках NO NAME, когда привода начинают вести себя непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVD RAM Pioneer щас стоит.Мне за глаза хватает.Пишет великолепно и читает тоже.Ну может хотел бы блюрей привод,но это в будущем.

Почти все Pioneer читают RAM, многие даже умеют писать ;).

А модель у вас какая?

DVR-107D

Хорошая машинка - добротная, хотя и старенькая (8Х DVD). Кстати Pioneer'ы с буквой D RAMы только читают, а те что без оной еще и пишут :(.

 

Я использую DeepBurner )))

Попробуй Nero - сможешь рисовать на дисках :plach:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я могу так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

у меня Opticar ... модель не помню...

да ну, опрос не актуальный потому, что большинство пользователей этот момент просто-напросто не интересует... Ну стоит что-то пишушее, пишет... А что там стоит, что пишет?


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между приводами все же есть. Особенно это чувствуется на болванках NO NAME, когда привода начинают вести себя непредсказуемо.

Конкретней?? выбору болванок внимания не уделяю беру самые дешевые.. если ноунейм это те что со всех сторон зеркальыне без каких-либо опозновательных знаков в стопках по 50 штук упакованные в полиэтилен, то на таких писал тоже, все нормально ну бывает одна из пачки запорется, но тут врятли дело в приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я могу так делать?

Рисовать на дисках?

С приводом Pioneer DVR-107D не получится.

Нужен привод с поддержкой Label Flash.

 

Разница между приводами все же есть. Особенно это чувствуется на болванках NO NAME, когда привода начинают вести себя непредсказуемо.

Конкретней?? выбору болванок внимания не уделяю беру самые дешевые.. если ноунейм это те что со всех сторон зеркальыне без каких-либо опозновательных знаков в стопках по 50 штук упакованные в полиэтилен, то на таких писал тоже, все нормально ну бывает одна из пачки запорется, но тут врятли дело в приводе.

А какой именно у вас LG, что так чудесно пишет все болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестно из чего собран слой этих болванок. Не факт что через 5 лет они прочитаются, слой имеет свойство постепенно разрушаться. Этим кстати и отличаются болванки хорошие от плохих. Если на временную запись, то вполне сойдет.

 

Самый первый пишущий DVD привод у меня был NEC. Уже не помню какая модель, но эта была первая модель дешевле 100 баксов. Уж намучился я с ним ужас как! Писал он двд хорошо но читал просто ужасно. Он не мог прочитать свои же болванки после записи. Вообщем после этого я решли держаться от NEC подальше. Через какое-то время я сменил его на TSST который благополучно отработал у меня год с лишним и умер после экспериментов с hot swap ide. Даже я бы не сказал что он умер, но просто в процессе записи диска он вставал на какое-то время и переключал себя и все жетские диски на ide каналах в режим PIO, вследствие чего запись диска продолжалась еще часа 2, но вполне успешно. Следующий привод я взял Sony DW-Q28A который отработал у меня тоже год с лишним и через него прошло под 500-600 болванок, после чего он начал писать с ошибками. Нареканий на его работу у меня не возникло. После этого я решил себе взять еще один Sony и каково было мое удивление что приводов Sony нет, а есть Sony-NEC. Ну чтож, возьмем попробуем. Купил 7173S с S-ATA интерфейсом чтобы убрать последний IDE девайс из своего компа. Только после подключения я узнал что он называется Optiarc. Скажу честно, привод меня порадовал, потому что в отличие от предыдущего привода скорость чтения у него заметно выше и проверку после записи он проходит на 16х скорости а не на 4х для DVD. Про обычные CD сказать ничего не могу потому что пишу их очень редко, но недавно я что-то пытался записать и я испортил 3 болванки. Вполне возможно из-за хреновых болванок, а может и нет. Это я пока не выяснил.

Для записи я беру сейчас Verbatim на шпинделе по 50 или 100 штук. Раньше брал TDK но наткнулся на партию левых дисков у которых был кривой Mediacode и я запорол кучу данных из-за них. Спас только рабочий DVD-ROM Pioneer которому это медиакод нафиг не впился, потому что он не пишущий. Пишу на 12х скорости, т.к. вероятность появления ошибок меньше чем на 16х скорости. А вообще я считаю DVD приводы уже давно стали расходниками, которые в случае необходимсти можно поменять. Как масло в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно видеть интересующегося человека!

 

Слой болванок "собран" из специального вещества (Dye), реагирующего на луч лазера определенной длинны волны и мощности. Разрушается этот слой под действием ультрафиолета (солнечных лучей) о чем грамотные производители пишут на упаковке. А гибнут болванки не от разрушения Dye-слоя, а от неаккуратного обращения. Царапины, грязь и т.п. делают диски неработоспособными.

Проблема с приводами заключается в том, что нет приводов совместимых со всеми болванками и наоборот. Половина пользователей грешит на болванки, мол что-то не то мне подсунули. Другая, как вы уважаемый коллега мается в поисках чудо-привода поедающего все без разбора, считая что если привод не записал Verbatim, виноват именно привод. На самом деле ни диски, ни привода не идеальны! Нужно просто найти "золотую пару" диск-привод.

 

А вот над выбором привода и болванки я считаю задумываться все же стоит. Не смотря на то, что стоимость болванок да и самих приводов кажется незначительной, информация которую вы рискуете потерять может стоить значительно дороже их вместе взятых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например знаю что может записывать мой привод. Использую только Verbatim. На дисках я маркером пишу. Так что не Label Flash не Nero мне не нужны. Просто стараюсь время от времени железо на компе обновлять вот и все.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с царапинами и грязью сейчас довольно таки успешно борятся используя более прочный пластик для изготовления диска. Да и читающие головки сейчас двухлучевые, отлично фокисрующиеся и читают под разными углами что позволяет обходить небольшие царапины. Грязь можно убрать обычной водой с мылом. А вот то что слой разрушается под воздействием температур и ультрафиолета и еще черти чего это проблема. Поэтому то и выпускают до сих пор болванки с "золотой" основой у которые наименее подвержены окислению. Долговечность таких дисков лет 50. Сам лично имею несколько записаных CD болванок на золоте которым уже лет 7 и они успешно читаются, а вот обычные тех времен уже нет, включая штамповку. И причем на них нет ни царапин на пластике ни повреждений на рабочем слое который защищен честно говоря хреново. А насколько ухудшилось качество слоя можно замерять и утилитами Nero если взять болванки записаные 2-3 года назад.

Ссылка в тему: "Черный" список DVD-R/DVD+R болванок (по времени сохранности данных)

 

То что болванки не совместимы с приводами честно говоря слышу впервые. И вообще с такими проблемами не сталкивался. Когда хреновый привод это видно сразу, ему что ни сунь он не прожует ничего. Когда хреновые болванки выяснить уже сложнее. Вряд ли у кого найдется одновременно 3-4 подключенных разных привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 MEDBEDb

Про то что болванка со временем не прочитается я в курсе, от этого привод врятли спасет, если очень интересует модель, вечером постараюсь посмотреть, так не помню ( на железе не помешан.)

 

2 Доброжелатель

Я что-то тоже не слышал про несовместимые болванки...

 

 

И вообще если для вас важна сохранность данных а не просто записать игру и отнести другу после чего болванку выкинуть, то нечего покупать ноунейм, какой бы ни был привод, так что разница невелика, по крайней мере для домашних нужд. Да и вообще привод-атавизм главное чтоб сетевушка была -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с царапинами и грязью сейчас довольно таки успешно борятся используя более прочный пластик для изготовления диска. Да и читающие головки сейчас двухлучевые, отлично фокисрующиеся и читают под разными углами что позволяет обходить небольшие царапины. Грязь можно убрать обычной водой с мылом. А вот то что слой разрушается под воздействием температур и ультрафиолета и еще черти чего это проблема. Поэтому то и выпускают до сих пор болванки с "золотой" основой у которые наименее подвержены окислению. Долговечность таких дисков лет 50. Сам лично имею несколько записаных CD болванок на золоте которым уже лет 7 и они успешно читаются, а вот обычные тех времен уже нет, включая штамповку. И причем на них нет ни царапин на пластике ни повреждений на рабочем слое который защищен честно говоря хреново. А насколько ухудшилось качество слоя можно замерять и утилитами Nero если взять болванки записаные 2-3 года назад.

Ссылка в тему: "Черный" список DVD-R/DVD+R болванок (по времени сохранности данных)

 

То что болванки не совместимы с приводами честно говоря слышу впервые. И вообще с такими проблемами не сталкивался. Когда хреновый привод это видно сразу, ему что ни сунь он не прожует ничего. Когда хреновые болванки выяснить уже сложнее. Вряд ли у кого найдется одновременно 3-4 подключенных разных привода.

Диски с защитой от царапин сделаны абсолютно из того же оптического поликарбоната. Просто они покрыты тонким слоем защитного покрытия и имеют название что-то вроде Scratch Proof. Головки действительно двухлучевые, но два луча нужны не для обхода царапин :D, а для CD и DVD стандарта (используются лазеры с разной длинной волны). И кстати об углах - оба лазера используют одну оптическую систему :D.

Мыть диски мылом :P . Весьма оригинально, но совсем не практично. Такая процедура только добавит царапин и грязных разводов. Разве только что Scratch Proof могут выдержать такую экзекуцию.

Болванки с отражающим покрытием из золота давно канули в прошлое - серебро и алюминий весьма исправно справляются со своей задачей. Диск с золотым покрытием вам могут изготовить только по спецзаказу. Если захотите даже инкрустируют его бриллиантами :D.

 

Проблемой совместимости дисков с приводами занимаюсь на проффесиональном уровне более 3х лет. Повидал много интересных случаев :D.

Сейчас встал вопрос об апгрейде парка приводов, потому и обратился к вам уважаемые пользователи.

 

Всем огромное спасибо!!!

Пишите пожалуйста еще у кого какие привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

Не спорь с профи, мытье с мылом очень даже помогает, чтобы убедиться в этом достаточно пошаманить несколько раз, а не приводить невразумительные доводы.

Про долговечность тебе тоже очень хорошо ответили, золото было есть и будет.

http://www.macsimumnews.com/index.php/arch...hival_cds_dvds/

Если и дальше будете отстаивать свою правоту в том же стиле предупреждение гарантировано.

Про двойные лазеры сказать не могу, для чего они нужны это понятно, а как они юзаются может показать только вскрытие микрокода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про наклон лазеров

 

 

Samsung SH-W162C поддерживает ряд фирменных технологий, улучшающих работу с носителями: A.B.S. (Automatic Ball Balancing System) позволяет уверенно считывать информацию с дисков со смещенным центром тяжести; T.A.C. (Tilt Actuator Compensation) повышает качество записи на деформированных носителях с помощью автоматического изменения угла наклона фокусирующей линзы; Speed Adjustment Technology определяет тип используемого носителя для оптимизации работы с ним; а Double O.P.C. служит для повышения качества записи, производя коррекцию мощности лазера перед каждым сеансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×