Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

slava07_2007

Кстати, Оль, я пыталась написать письмо в ЕС по указанному тобой электронному адресу (задавала вопрос по поводу серии нашего дома) - никакой реакции, как будто в пустоту писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только по телефону... не откажут.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите последние фото. обшиты лоджии внутр (у все видна кладка из блоков), а так же лоджиии общего пользования выходящие на московский проспект.

Ведь, Skorneev писал про фотографию: ".Балконы и подъезды бутут утеплять пенопластом, а потом затрут штукатуркой. "

Вроде все ясно.

Да, спасибо, теперь всё понятно, но возникает вопрос- насколько прочна будет такая отделка, как штукатурка будет держаться на пенопласте, ведь это очень хрупкий и ломкий материал да и весьма пожароопасный(хоть и будет под штукатуркой) материал или ЕС использует какой-то особый пенопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так его же уже десятилетиями в строительстве используют для изоляции..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, когда его закладывают, допустим, между двумя слоями кирпича-вопросов нет, а вот чтобы штукатурить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять я встяну: сама видела, как им обшиваю дома сверху и чем-то покрывают - краской, штукатуркой - тут я уже не в курсе. Меня тоже напрягло это в плане пожароопасности, но я знаю, что пенопласт бывает разный - может конкретно этот и безопасный, и не ядовитый? Но домов таких было много, целый микрорайон, возраст у них уже лет пять и продолжают строить. Внешних повреждений я особо не заметила - дом как дом, красивый, видно что под покраской. Внутри кирпич, если это принципиально.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да..непривычно. Но оказывается, что это нормально..

http://penoplastkirov.ru/texnologiya-utepl...j-shtukaturkoj/


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила! В Москве так же утепляли старые дома типовые, которые под капремонт попали. Работы делали по разному, но это уже не пенопласта вина, как я понимаю.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально всё будет, технология давняя, штукатурка кладется на сетку и отлично держится. При горение пенопласт будет выделять ядовитые вещества, но он же снаружи находится.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже напрягло это в плане пожароопасности, но я знаю, что пенопласт бывает разный - может конкретно этот и безопасный, и не ядовитый? Но домов таких было много, целый микрорайон, возраст у них уже лет пять и продолжают строить.

Ёлы-палы :blink: ..."Хромую лошадь" вспомнила...там на потолке были фенолформальдегидный пенопласт, такими раньше во многих квартирах потолок клеили..и я в том числе...

http://lenta.ru/news/2010/02/03/polystyrene/

интересно..какая у этого пенопласта степень горючести?

http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/02/09/711390.html


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, заметьте, не я про ХЛ первой вспомнила! :blink:

Отломайте кусочек побольше, пока есть возможность, попробуйте его поджечь. По нашим стандартам он не должен поддерживать горение - то есть быстро гаснуть, не должен капать. Для верности можно вообще в какую лабораторию отволочь.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,Канна ...надо по темноте проникнуть на стройку:blink: и вынести плитку полистирола ..ну типа для хранения картошки на балконе.. )))


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да..непривычно. Но оказывается, что это нормально..

http://penoplastkirov.ru/texnologiya-utepl...j-shtukaturkoj/

Остаётся надеятся, что ЕС сделает эту работу в соответствии с приведенной технологией, иначе будет страдать долговечность такого вида отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсики все "доходят" )) Просто, чтобы об этом пришло оповещение, вроде как нужно специально это указывать. А так все плюсики SKorneev может увидеть, нажав на цифру своего рейтинга )

А я и не знал, что такое плюсики! )))

Теперь всё понятно! Спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да..непривычно. Но оказывается, что это нормально..

http://penoplastkirov.ru/texnologiya-utepl...j-shtukaturkoj/

Круто, вроде красиво.

Отломайте кусочек побольше, пока есть возможность, попробуйте его поджечь. По нашим стандартам он не должен поддерживать горение - то есть быстро гаснуть, не должен капать.

В выходные попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×