Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Гадя Петрович Хренова

Тебе игра в вышибалы нравится? :Diwolf почему-то тоже в неё стал играть вместе с тобой. :crazy:

 

Власть на то и власть, чтобы управлять ПО СВОЕМУ усмотрению. Если она есть у несвободного человека, то её куда-то переодически надо приклыдывать, потому как является "тяжким бременем". :crazy: Гераклу тоже пришлось небо как-то вместо Атланта держать, приложил однажды Атлант Геракла к своей заботе. :crazy: Вона у тебя с iwolfом какие прототипы! B) Огонь бессмертных когда-нить потухнет, не переживайте, украдёмс. :) А у Labrы от чувств должны шедевры родиться. Ждёмс! :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

В инете не нашла - кто автор. Обнаружила эти стихи в телефоне:

 

Наверно есть предначертанье свыше,

Написанное где-то в небесах.

Там всё про нас.

Хоть мы ещё не дышим,

Рождаясь в боли и слезах.

 

Мы, составная часть эксперимента

Что наша жизнь?Цена невелика.

Бесстрастно всё записывает лента,

Любой нюанс фиксирует рука.

 

Наш каждый шаг под пристальным вниманьем.

Бумажный график заменил судьбу.

Нас отдали на жертву на закланье

Какому-то чужому божеству.

 

Гадя большой знаток, мож он знает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадя Петрович Хренова

Тебе игра в вышибалы нравится? :Diwolf почему-то тоже в неё стал играть вместе с тобой. :crazy:

 

ДАНИИЛА, вот тут ты права, я потому и играю, что мне игры нравяццо. :crazy: Ни за Гадю, ни за себя я практицки не пржываю. Вот такой вот "цинизьм ф теме". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё рифмачка: футбол-волейбол. Тока что придумал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Гадя Петрович Хренова

Тебе игра в вышибалы нравится? :)iwolf почему-то тоже в неё стал играть вместе с тобой. )))

 

ДАНИИЛА, вот тут ты права, я потому и играю, что мне игры нравяццо. :( Ни за Гадю, ни за себя я практицки не пржываю. Вот такой вот "цинизьм ф теме". )))

ну а чё нормальная такая игра...

да и баня весчь несмертельная... )))

Будете всегда чистые румянАи ходить.. а мы вас ждать - героев будем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А вы не знаете как зовут артистку которая играла главную роль в фильме "Три Толстяка" кино-героиню звали Суок. Я видел только еще один фильм с этой артисткой больше и не видел.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Лина Бракните родилась в 1952 году, в Вильнюсе (Литва)

Впервые на экране она появилась в 12 лет - в фильме "Девочка и эхо". Ее нашли абсолютно случайно, на уроке физкультуры в школе. Через 2 года она сыграла Суок в патриотической, но всеми любимой сказке "Три толстяка".

 

Затем была "Дубравка" - с драматичной ролью взрослеющей девочки

и под конец "Море нашей надежды", фильме о военных моряках, в котором она снималась уже взрослой.

 

Сведения о ее дальнейшей судьбе отрывочны и не слишком точны. По всей видимости, она стала историком, сознательно решив не связывать свою жизнь с кинематографом.

post-19-1214587500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Алла Казанская умерла. :16: Актриса скоропостижно скончалась 26 июня, на 89 году жизни

post-19-1214587971.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Ну а такая уже была в последние годы

post-19-1214588034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Спасибо, "Дубравка" "Море нашей надежды" я их смотрел хоршие фильмы, но смутно помню их, довно это было, надо пересмотреть. Спасибо Лиличка :16:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Лабриг!

как жаль, как жаль :???: у меня такой уже настрой был... и как всегда облом, причем по одной и той же причине уже второй раз за одну только неделю :16: вообщем, могу сказать только одно-мы еще все наверстаем :D

ЗЫ: эт йа тебю на всяк случай напЕсал, вдрук пропаду куда надолго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Тож из интервью А. Демидовой,

ну понравилосЯ мне, люблю я Смоктуновского... и Демидову. :16:

 

- Почему вы решили написать книгу об Иннокентии Смоктуновском? (С. Попов, Гомель)

- Мое знакомство с Иннокентием Михайловичем Смоктуновским началось давно, еще во время съемок "Гамлета", когда я безуспешно пробовалась на роль Офелии, а в тайне мечтала сыграть самого Гамлета (кстати сказать, была близка к осуществлению этой мечты - начинались репетиции для ввода меня на главную роль в уже готовый спектакль Н. Охлопкова в Театре имени Вл. Маяковского). Со Смоктуновским я работала затем на многих картинах: и в "Чайковском", и в "Выборе цели", и в "Живом трупе", и в "Легенде о Тиле". Но никогда не снималась с этим актером в одном кадре, рядом. И вот меня пригласили на главную роль в фильме "Дети солнца", на этот раз моим непосредственным партнером был именно он, Смоктуновский. Собственно, только поэтому я и согласилась. Во время съемок Иннокентий Михайлович часто высказывал свои неудовольствия по самым разным поводам, а так как ссориться я не люблю и не умею, решила записывать его "монологи" и "реплики". Делала это почти механически, скорописью, на оборотной стороне сценария. Потом прочитала записи, поняла - живой, интересный человек предстает в них. Оставила их почти в неприкосновенности и не то чтобы прокомментировала, а так, высказала на бумаге свои мысли "по ходу" и "по поводу". Вот и получилась небольшая книжка - совсем не анализ творчества Смоктуновского, а лишь попытка сквозь призму судьбы и характера этого человека посмотреть на общие для всех нас профессиональные проблемы.

 

Почему именно Смоктуновский? Да потому, что считаю его самым интересным и самым большим актером нашего времени. Он интересен даже тогда, когда играет ниже своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Геннадий Шпаликов

 

 

ТРИ ПОСВЯЩЕНИЯ ПУШКИНУ

 

1

 

Люблю Державинские оды,

Сквозь трудный стих блеснет строка,

Как дева юная легка,

Полна отваги и свободы.

 

Как блеск звезды, как дым костра,

Вошла ты в русский стих беспечно,

Шутя, играя и навечно,

О легкость, мудрости сестра.

 

2

 

Влетел на свет осенний жук,

В стекло ударился, как птица,

Да здравствуют дома, где нас сегодня ждут,

Я счастлив собираться, торопиться.

 

Там на столе грибы и пироги,

Серебряные рюмки и настойки,

Ударит час, и трезвости враги

Придут сюда для дружеской попойки.

 

Редеет круг друзей, но - позови,

Давай поговорим как лицеисты

О Шиллере, о славе, о любви,

О женщинах - возвышенно и чисто.

 

Воспоминаний сомкнуты ряды,

Они стоят, готовые к атаке,

И вот уж Патриаршие пруды

Идут ко мне в осеннем полумраке.

 

О собеседник подневольный мой,

Я, как и ты, сегодня подневолен,

Ты невпопад кивай мне головой,

И я растроган буду и доволен.

 

3

 

Вот человеческий удел -

Проснуться в комнате старинной,

Почувствовать себя Ариной,

Печальной няней не у дел.

 

Которой был барчук доверен

В селе Михайловском пустом,

И прадеда опальный дом

Шагами быстрыми обмерен.

 

Когда он ходит ввечеру,

Не прадед, Аннибал-правитель,

А первый русский сочинитель

И - не касается к перу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Эх, Лабра, бабочки. Моя бабуля жила на холме :D и к реке тянулась дорога и когда по ней бежишь то ноги передвигались так, что со стороны можно подумать что едешь на колесах. И под конец спуска влетаешь прям целое море бабочек, скорей всего это Капустница.

post-19-1215102820.jpg


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×