Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Олег Янковский доставлен в одну из клиник Москвы

04.07.2008 13:03:18

 

 

Столичные врачи обнаружили у Олега Янковского заболевание сердечно-сосудистой системы. Проблемы со здоровьем у 64-летнего актера настолько серьезные, что его пришлось госпитализировать в отделение неотложной кардиологии.

 

- Меня никогда прежде не беспокоило сердце, - признался LIFE.RU Олег Иванович. - А тут, представляете, врачи говорят, что у меня и сахар повышен. Но я полон оптимизма! Доктора уверены, что со мной все будет хорошо.

 

Сердце беспокоит Олега Янковского в последние несколько месяцев. На здоровье народного артиста СССР, сыгравшего более чем в 100 фильмах, сказался бешеный ритм жизни: бесконечные гастроли, репетиции, съемки...

 

Актер театра и кино постоянно был в разъездах и никак не мог найти время обратиться за консультацией к врачам. После очередной репетиции в театре «Ленком», где Олег Иванович готовился к премьере спектакля «Женитьба», боли стали настолько сильными, что актер медлить не стал, а сразу поехал в больницу.

 

В одной из элитных клиник Москвы, куда за помощью обратился народный артист СССР, ему сразу же сделали электрокардиограмму. Ее результаты подтвердили, что у Олега Ивановича нелады с сердечно-сосудистой деятельностью. Медики настояли на экстренной госпитализации.

 

Олега Янковского было решено положить в отделение неотложной кардиологии. Популярному артисту выделили отдельную комфортабельную палату со всем необходимым: телевизором, холодильником, душевой кабиной...

 

Пребывание известного актера театра и кино в стенах клиники держится в строжайшем секрете, так как Олег Иванович попросил к нему никого не пускать, даже близких друзей. Актер хочет побыть в тишине, которой так мало в актерской жизни.

 

После прохождения тщательного обследования первоначальный диагноз врачей подтвердился. У Олега Янковского врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца. Медики подозревают, что причиной недостаточного кровоснабжения сердечной мышцы являются атеросклеротические бляшки, сужающие коронарные артерии.

 

- Мы ему назначили медикаментозный курс лечения, будем смотреть, насколько он окажется эффективным, - рассказывает врач клиники. - Медики сейчас стараются сделать все возможное, чтобы избежать хирургического вмешательства.

 

Несмотря на плохое самочувствие, Олег Иванович старается не унывать. Актер надеется, что лечение даст результат и ему не придется отменять свое участие в спектакле «Женитьба», намеченном на 14 июля.

 

Господи, да что это за напасти на легендарных ленкомовцев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом.

А. Бирс

 

Lilian

Есть одна цитата у Евтушенко, не могу вспомнить, точно бьет в глаз :(


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra 7. Библию (никак не осилю)

Хорошо бы прочитала!

Хоть вопросы бы задала!

 

PS: Я с вами стихами заговорил. :???:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Неужели никто не любит Мордюкову? А ведь великую актрису сегодня похоронили. :16:

post-19-1215621907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиличка ну кто вам сказал, что Её никто не любит.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Памяти Нонны Мордюковой

 

Раскатилась весть по России стозвонно:

Закатилась звезда по имени Нонна!

Но вовек не сойти ей с зарниц небосклона -

Славы, признанной повсенародно!

 

Ей, высочайшей, сиять над планетой –

Над Россией и бывшим Союзом где-то

Среди звезд негасимым, мерцающим светом, -

Посылать нам из космоса Счастья заветы.

 

Ее голос - певучий, неповторимый -

В песнях казачки - смелой, красивой,

Будто образ России непобедимой,

Силы, воли ее неукротимой!

 

7 июля 2008-07-08

 

Елена Никифорова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиль, ну зачем ты так?

:16:

Нонна Мордюкова была великой актрисой. Никита Михалков хорошо о ней сказал:

"Нонна Викторовна была величайшей личностью, истинным самородком, глыбой. Она никогда ничего не боялась. Могла играть только то, что действительно чувствовала, во что могла вложить свой опыт, свою любовь и нежность......

Мордюкова была неудобна для многих, иногда вспыльчива, но когда она появлялась на сцене или на экране, все это забывалось, и народ неистово рукоплескал ей.....

А как она пела! Как подлинная артистка! Особенно ей удавались народные мелодии, которые Нонна Викторовна впитала с детства".

 

Её имя вошло в историю кинематографа. Не в той она категории, где можно любить или не любить, она - признанный талант :16:

Жизнь великого артиста не заканчивается в момент смерти. Артист продолжает жить на экранах и в сердцах миллионов зрителей.

post-19-1215624132.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

В конце 80-х годов после выхода на экраны фильма "Комиссар" Мордюкова была признана в Британии одной из десяти крупнейших актрис столетия.

 

В 1992 году редакционным советом английской энциклопедии "Кто есть кто" Нонна Мордюкова была включена в десятку самых выдающихся актрис XX века. В 2000 году Нонна Викторовна удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой личный вклад в развитие киноискусства. Именем Нонны Мордюковой названа малая планета, до этого числившаяся в астрономических справочниках под номером 4022.

post-19-1215625258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

я не хочу много говорить об этой великой актрисе... так много сказано...вчера, когда ехал домой... там выдали корреспонденцию (ооочеень много) ... везде упоминалось про Мордюкову... настоящее имя-Ноябрина....казачка с рождения.. за всю жизнь так и не смогла простить режиссеру, что не сыграла Аксинью, потому что... потому что была нужна актриса покрасивее....любая роль, сыгранная ею, от трагедии через драму до комедии-это даже не игра-это душа этой актрисы, где она живет ...это она сама... и, как и многие, после ее ухода заметили, что потеряли близкого человека, "родню" ...также и зрители потеряли что-то родное.. но она обязательно к нам вернется в нетленных лентах кинематографа :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

9 июля Лия Ахеджакова отмечает юбилей

 

Лия Ахеджакова, знаменитая актриса "Современника", 9 июля 2008 года отмечает юбилей: ей исполнилось 70 лет. ИТАР-ТАСС цитирует Ахеджакову: "Все, о чем я мечтала, не сбылось, но то, о чем даже не думала - получилось".

post-19-1215629646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадя Петрович Хренова Дата 12.07.2008 - 18:40 я ваще потерянный... человег для опщества :crazy:
Это было и с Чебурашкой потом его нашли- и он поет такую песню когда его нашли.

:???:

Я был когда-то странной игрушкой безымянной,

К которой в магазине никто не подойдет.

Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка

При встрече сразу лапу подает.

 

Мне не везло сначала, и даже так бывало:

Ко мне на день рожденья никто не приходил.

Теперь я вместе с Геной, он необыкновенный,

Он самый лучший в мире крокодил.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Days

пацсталом :D))))):P):D) теперь я ЧебурашкО :crazy: а хде Генааа? :huh: люччий в мире кракадил :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crazy:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повадился я тут на стихиру захаживать. Забавный сайтеГ, многа там талантливых графоманов. :16: Ну разбавил слегка их графоманство своим из старенького буриме (Лабра, публикацию разрешаешь? а то сотру :16: ).

А сегодня наткнулся на стих один, руки прям как раньше на Тоса зачесались:16:

Кому интересно, вот ссылочка http://www.stihi.ru/poems/2008/07/22/2175.html

Ничё такая пародийка получилась. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×