Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Спокойнее пока ты не за рулем :P

Не знаю. Ездила все лето за рулем наглухо тонированной машины и ничего, со зрением и реакцией все ок. Причем чаще ночью ездила.

А сейчас в машине тонировка не глухая. Сзади темно, спереди светлей, да и водитель есть ;)


Счастье - это когда ты не знаешь, что тебе еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охота на авто с тонировкой

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Специальная общероссийская операция ГИБДД начинается в понедельник на российских дорогах. В профилактических целях и для борьбы с террором инспекторы будут проверять степень тонировки стекол автомобилей.

 

Распоряжение о проведении операции "Стекло чистое" в сроки с 19 февраля по 5 марта подписал начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. Дело в том, что чересчур затемненные стекла влияют на безопасность движения, значительно ухудшая обзор водителю. А в Санкт-Петербурге эта операция проводится еще и "в целях принятия мер по предупреждению преступлений террористической направленности".

 

На сегодняшний день в России ограничения по светопропускаемости касаются только передних стекол транспортных средств. Согласно ГОСТу, лобовое стекло должно пропускать 75% света, боковые (водительское и пассажирское) – 70%, при этом тонировка не должна быть зеркальной. В случае¸ если стекла автомобиля не соответствуют этим требованиям, водитель должен либо устранить нарушение на месте, либо заплатить штраф 50 рублей.

 

НА ЭТУ ТЕМУ

 

Сложность заключается в том, что для такой проверки сотрудник ГИБДД должен измерить светопропускаемость стекла специальным прибором, а "инструментальный контроль" автомобилей на дорогах запрещены КоАПом.

 

"Проверка светопропускаемости стекол осуществляется только на стационарных постах, а не на дороге", – цитирует "Коммерсантъ" слова начальника отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимира Кузина.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё правильно, давно пора бороться с этим беспределом

затонируют всю машину и не видят куда едут

из-за них одни аварии

один минус-собираются бороться с этим не законным методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот....только я собралась затонировать маФынку :lol:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот....только я собралась затонировать маФынку :lol:

А ты леганькую 20%


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё правильно, давно пора бороться с этим беспределом

затонируют всю машину и не видят куда едут

из-за них одни аварии

один минус-собираются бороться с этим не законным методом

какая-то интересная фраза. Ты сама когда-нибудь ездила в тонированной машине? Тебе-то как раз все видно на ура.

Проблема разве что сзади ничего не видно. Но если этот параметр обсуждать, давайте уберем все джипы с дороги и грузовым автомобилям спец.полосы выдадим.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё правильно, давно пора бороться с этим беспределом

затонируют всю машину и не видят куда едут

из-за них одни аварии

один минус-собираются бороться с этим не законным методом

какая-то интересная фраза. Ты сама когда-нибудь ездила в тонированной машине? Тебе-то как раз все видно на ура.

Проблема разве что сзади ничего не видно. Но если этот параметр обсуждать, давайте уберем все джипы с дороги и грузовым автомобилям спец.полосы выдадим.

очень недолго у меня была 99-я с тонировкой, это был ужас, особенно вечером и ночью, от неё пришлось избавится.

смешно смотреть на людей, которые зимой открывают окна и высовывают свои лица в темное время суток чтобы припарковаться. вижу такое очень часто.

я люблю когда машины выглядит красиво, но бесопасность дороже.

тем более что это касается не только водителя тонированной машины, но и всех остальных участников дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё правильно, давно пора бороться с этим беспределом

затонируют всю машину и не видят куда едут

из-за них одни аварии

один минус-собираются бороться с этим не законным методом

какая-то интересная фраза. Ты сама когда-нибудь ездила в тонированной машине? Тебе-то как раз все видно на ура.

Проблема разве что сзади ничего не видно. Но если этот параметр обсуждать, давайте уберем все джипы с дороги и грузовым автомобилям спец.полосы выдадим.

очень недолго у меня была 99-я с тонировкой, это был ужас, особенно вечером и ночью, от неё пришлось избавится.

смешно смотреть на людей, которые зимой открывают окна и высовывают свои лица в темное время суток чтобы припарковаться. вижу такое очень часто.

я люблю когда машины выглядит красиво, но бесопасность дороже.

тем более что это касается не только водителя тонированной машины, но и всех остальных участников дорожного движения.

наверное пленки бывают разные, вот и все, что могу тебе сказать. Мне абсолютно комфортно в 15-й пленке ездить и ночью, и днем.

Иногда бывает правда открываю окна, когда сдаю назад, но только если окна заляпанные грязью. А в этом случае все равно, тонированные они или нет. Извини. имхо.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охота на авто с тонировкой

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Специальная общероссийская операция ГИБДД начинается в понедельник на российских дорогах. В профилактических целях и для борьбы с террором инспекторы будут проверять степень тонировки стекол автомобилей.

 

Распоряжение о проведении операции "Стекло чистое" в сроки с 19 февраля по 5 марта подписал начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. Дело в том, что чересчур затемненные стекла влияют на безопасность движения, значительно ухудшая обзор водителю. А в Санкт-Петербурге эта операция проводится еще и "в целях принятия мер по предупреждению преступлений террористической направленности".

 

На сегодняшний день в России ограничения по светопропускаемости касаются только передних стекол транспортных средств. Согласно ГОСТу, лобовое стекло должно пропускать 75% света, боковые (водительское и пассажирское) – 70%, при этом тонировка не должна быть зеркальной. В случае¸ если стекла автомобиля не соответствуют этим требованиям, водитель должен либо устранить нарушение на месте, либо заплатить штраф 50 рублей.

 

НА ЭТУ ТЕМУ

 

Сложность заключается в том, что для такой проверки сотрудник ГИБДД должен измерить светопропускаемость стекла специальным прибором, а "инструментальный контроль" автомобилей на дорогах запрещены КоАПом.

 

"Проверка светопропускаемости стекол осуществляется только на стационарных постах, а не на дороге", – цитирует "Коммерсантъ" слова начальника отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимира Кузина.

Однако в ГИБДД сумели найти лазейку в законодательстве. "Это отнюдь не инструментальный контроль, а применение средств диагностирования, что не запрещено,– объяснил начальник отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимир Кузин.– Если стекло черное, то это и так видно, а вот чтобы решить, привлекать водителя к ответственности или нет, нужно определить уровень светопропускаемости с помощью прибора".

 

Ball-а этот абзац куда у тебя делся???


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложность заключается в том, что для такой проверки сотрудник ГИБДД должен измерить светопропускаемость стекла специальным прибором, а "инструментальный контроль" автомобилей на дорогах запрещены КоАПом.

Слыхал сегодня по радио, что этот прибор к томуж начинает врать при температуре ниже -5С, и если стекла влажные...... Вот и думайте сами.

 

По теме, думаю всёж нужно поубавить % наглухо затонированных авто, т.к. в них в основном катают хачи, бандюганы, да шпана..., ну обзор конечно никуда, улицы то у нас не все оснащены искуственным освещением.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако в ГИБДД сумели найти лазейку в законодательстве. "Это отнюдь не инструментальный контроль, а применение средств диагностирования, что не запрещено,– объяснил начальник отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимир Кузин.– Если стекло черное, то это и так видно, а вот чтобы решить, привлекать водителя к ответственности или нет, нужно определить уровень светопропускаемости с помощью прибора".

 

Ball-а этот абзац куда у тебя делся???

Ну извини ;)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не страшно ни разу))

как ездил черненький так и буду ездить))

да и оспорить легко это))

пусть сначала большие начальнеги гаи и мвд подадут пример и свои рожицы из авто покажут)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно.

да подавляющее число машин самой ГИБДД тонированы наглухо

пусть с себя начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth +1, вся машина 15, собственно и тонировкой то назвать можно с натяжкой.

Вопрос в том, что НИ ОДНА тонировка не пройдет контроля. Никакая. Светопропускаемость обычных стекол колеблется в районе 10%, поэтому любая тонировка - сразу под запрет. Я прикидываю сколько баблов отдать придется.

У меня машина тонированная, если снять тонировку - будет идеальная мишень для воров.

Ублюдская страна.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

причем тут страна? дело в воспитании отдельных личностей.

 

я не разбираюсь в тонировках, мне машина пришла уже затонированной. Снимать пленку не буду. Привыкал долго, но привык, теперь радуюсь что она есть. Помогает от солнца и не чувствуешь себя как на витрине.

 

насчет снятия тонировки с "меченой власти" мне все равно. Это не мой уровень, меня это не волнует, не касается и т.д.. Пусть лучше мр77 все поснимают, чем тонировку.

 

А про 99 тонированные наглухо... ну что тут сказать... была у тебя и не машина и не тонировка.

 

P.s. сегодня по городу рассекал на рабочей волге со сгнившими порогами. Жесть. Но рулится прикольно. Задний привод рулит нириально. Недавно думал что абс ничего почти не дает, так чуть лучше управляемость не более, сегодня понял что был не прав. На волге стояла нешипованая резина, и я слишком сильно разогнался перед поворотом. Но ниче, отпустил тормоз и вписался прекрасно!

 

 

p.p.s 50 рублей не жалко ниразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×