Перейти к содержанию
Авторизация  
Saharah

Детский фтизиатр, проба Манту и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Направляют вроде как, если реакция Манту по сравнению с прошлой реакцией больше. Еще вас попросят ребенку сдать общий анализ крови и родителям сделать флюорографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументируйте, плавали-знаете?Знаю что слишком много факторов влияют на вид этой "пуговки" это если без терминологии...вплоть до правильности укола.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

taya_23, это при любом отклоненни от предыдущей реакции?


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргументируйте, плавали-знаете?Знаю что слишком много факторов влияют на вид этой "пуговки" это если без терминологии...вплоть до правильности укола.

В эпоху распространенного туберкулеза эта реакция выявляла потенциальную восприимчивость к болезни. Сейчас, когда тубика почти нет - это чисто кормушка для фармкомпаний и врачей.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну книжной информацией я располагаю и довольно реалистично и трезво оцениваю ситуацию, просто хотелось бы узнать кто ходил и с какими показателями, в каком возрасте и следовали ли рекомендациями, просто живой жизненный опыт.А про смысл самой Манту и нынешней политики в мире фармакологии я в курсе, спасибо.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первого моего ребенка вообще реакция была какая-то суперположительная. К врачу, ессно, не пошли. А следующим 3 детям вообще Манту не стали делать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, когда тубика почти нет

Здрасссьте... туберкулеза сейчас тоже много.

 

Реакция Манту (внутрикожная проба с туберкулином) очень много к чему чувствительна. Бывают ложноположительные результаты аллергического характера например.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, когда тубика почти нет

Здрасссьте... туберкулеза сейчас тоже много.

 

Реакция Манту (внутрикожная проба с туберкулином) очень много к чему чувствительна. Бывают ложноположительные результаты аллергического характера например.

Врачи в детских садах детей предупреждают, чтобы не мочили и не чесали. По крайне мере меня предупреждали в году так 1970 в детском саду.

Изменено пользователем Nord

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я другого не понимаю...если делать БЦЖ то у ребенка , по сути, должны появиться антитела в организме, которые может обнаружить реакция МАНТУ ..нафига тогда БЦЖ или другой вопрос- нафига МАнту??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пропустили БЦЖ по графику...теперь делать не буду и от Манту откажусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну делали манту в год, но то ли у медсестры рука дрогнула, то ли аллергия была.. но итог- 21 мм! и направление к фтизиатору. Там врач с выпучеными глазами нас срочно на анализы, результаты были в норме.

пропили коротенький курс антигистаминных препаратов и снова сдали , 12 мм ( норма). но вот какое дело, после каждой манту, ребенок переносил ОРЗ, второй раз кололи антибиотики.(


life for life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо полагать, что к фтизиатру то никто не ходил, все своими думками справлялись? :) А хотелось бы услышать мнение сходивших.Что "чудо" специалист глаголит.

Lindenfarbe,

Но в славном Пушкиначко настаивали, чтоб "таблеточки попил"(ага, щазз), а на Яузе говорили: давайте на месяц его положим, будем исследовать.

а там что за специалисты вас консультировали?Яуза это уже глубокие копания.

Изменено пользователем Gorger

Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jetmenw, спасибо за толковый ответ!А родителям флюрографию не просили сделать?А анализы какие?Кровь?


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла в интернете:

 

Когда необходимо обратиться к фтизиатру?

 

Сама по себе положительная реакция Манту не является 100-процентным доказательством наличия туберкулеза. Однако есть моменты, которые свидетельствуют об опасности:

 

* чувствительность к туберкулину из года в год увеличивается по нарастающей;

* резкий “скачок”, при котором уплотнение увеличивается на 6 мм и более (например, в прошлом году “пуговка” была размером 10 мм, а в этом - 16);

* недавнее пребывание в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза;

* даже временный контакт с больным открытой формой туберкулеза;

* наличие в семье родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.

 

В таких случаях ребенка направляют на консультацию к детскому фтизиатру.

 

Реакция считается отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм); сомнительной - при инфильтрате (папула) размером 2-4 мм при только гиперемии любого размера без инфильтрата; положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм. Гиперергическими у детей и подростков считаются реакции с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикулонекротические реакции, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тaya_23, угу это я тоже читала, спасибо.Lindenfarbe , во теперь все понятно, что зачем и кто направил :) .Да на яузе действительно есть такая спец.больничка.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×