Перейти к содержанию
Авторизация  
Saharah

Детский фтизиатр, проба Манту и т.д.

Рекомендуемые сообщения

...Говорят в последнее время у многих детишек такие же проблемы.

Может у кого похожее было?

дочке поставили диагноз РППТИ. я так поняла, что большинству, кого с плохой пробой Манту отправляют к фтизиатру, щас такой диагноз ставят.

 

Состояние организма при первичной встрече с туберкулезной палочкой, когда начинается выработка противотуберкулезного иммунитета, называется ранним периодом первичной туберкулезной инфекции, или РППТИ. Это период продолжительностью около 1 года, когда имеется наибольшая степень риска заболевания ребенка туберкулезом. На это время ребенка берут под наблюдение в противотуберкулезном диспансере, обследуют, проводят курс профилактического лечения, чтобы предотвратить развитие туберкулеза.

Скажите пожалуйста, Вашей дочке фтизиатр прописывал таблетки? Если да, то принимали?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, положительная реакция может быть следствием просто ослабленного иммунитета и недавно перенесенным ОРЗ.

Это да. Плюс не предупреждают, что неплохо было бы до и после Манту давать ребенку антигистамины.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть вираж туберкулиновой пробы, то профилактическое лечение обязательно. Фтизиатры на врачебных форумах совершенно правы. Да, препараты тяжело переносятся, но если это инфицирование, и ребенок, не дай Бог, заболеет, то лечение гораздо более длительное и тяжелое. Врачей надо слушать.

Вы и врачи несомненно правы. Тут на чаше весов: либо начать давать препарат, смирившись с тем, что он имеет серьезные противопоказания, либо все-таки подождать полгода до повторной Манту, но поиметь риск упустить время.

При этом фтизиатр ничего не сказал, а ведь перед приемом таблеток неплохо сдать анализ печеночных проб, а еще проверить реакцию на спазм сосудов головного мозга.Аа просто дать таблетки, не уточнив как малыш на них отреагирует - это нормально?

Почему одно лечим, а другое калечим?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все не читал может я ошибаюсь не врач, но скорей всего могла попасть вода

и по этому происходит такая реакция.

Вода попала, но специалисты в один голос говорят, что это не важно.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

у меня у брата, нууу очень давно это было, тоже была положительная реакция... ему выписали кучу таблеток, пить он их, естестна, не стал, после "пройденного курса лечения" заявился к дохтуру, осмотрели-проверили и вынесли вердикт: "Здоров! Вот как таблетки помогли!" :)

нискока не вру-реальная история B) туберкулезом ни до этого, ни сейчас, слава Богу, тьфу, тьфу, тьфу, никто не болеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, Вашей дочке фтизиатр прописывал таблетки? Если да, то принимали?

прописала

курс лечения 3 месяца, вот последний месяц пьем

конечно печально, что врачи ничего не говорят. :D То что я смогла найти в интернете, это только что при почечной недостаточности их нельзя принимать, больше противопоказаний нету. Могут быть побочные эффекты, но это практически у любого лекарства. У нас вот сыпь небольшая на лице появилась, врач сказала нестрашно

нам повторное Манту не делали и не предлагали, может потому что годовалой давности Манту тоже было неочень, а в этом году еще больше пятно стало

назначали флюорографию и рентгенографию, плюс анализы крови/мочи. только после этого диагноз поставили.

таблетки исправно пьем. Мне не говорили, что от них ужасного может быть :) а вот туберкулез может действительно серьезные осложнения дать (напр. если инфекция будет развиваться в глазах - может привести к слепоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

У всех препаратов есть противопоказания. Лечиться никто никого не заставляет:это выбор каждого. Особенно тяжело выбрать, когда дело касается своего ребенка (по себе знаю). Но с туберкулезом лучше не шутить:его сейчас слишком много, а для малышей он особенно опасен. На мой взгляд, в отношении туберкулеза такая мера абсолютно оправданна. Кстати, вы никогда не узнаете, как отреагирует ребенок на лекарства, пока не дадите их ему. А антигистаминные препараты никак не влияют на пробу Манту:))) Вот отличный сайт: www.rusmedserv.com. Там есть дискуссионный клуб (форум), на котором консультируют специалисты. Вполне адекватные.

Гадя Петрович Хренова

Значит брату повезло. Но зачем гадать на кофейной гуще:заболеет или нет. Опять же повторюсь:в случае туберкулеза назначение профилактического лечения абсолютно оправданно.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же повторюсь:в случае туберкулеза назначение профилактического лечения абсолютно оправданно.

Это в случае туберкулеза....Я расскажу другой случай...У нас в группе есть девочка, у нее всегда Манту нехорошая...так вот..главрач туберкулезного госпиталя..( а там работает бабушка девочки) консультировал ребенка после того, как ей фтизиатр прописал таблетки..и сказал:" Ничего не надо давать.Так бывает".. Ребенок ходит в детский сад... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

У всех препаратов есть противопоказания. Лечиться никто никого не заставляет:это выбор каждого. Особенно тяжело выбрать, когда дело касается своего ребенка (по себе знаю). Но с туберкулезом лучше не шутить:его сейчас слишком много, а для малышей он особенно опасен. На мой взгляд, в отношении туберкулеза такая мера абсолютно оправданна. Кстати, вы никогда не узнаете, как отреагирует ребенок на лекарства, пока не дадите их ему. А антигистаминные препараты никак не влияют на пробу Манту;))) Вот отличный сайт: www.rusmedserv.com. Там есть дискуссионный клуб (форум), на котором консультируют специалисты. Вполне адекватные.

Гадя Петрович Хренова

Значит брату повезло. Но зачем гадать на кофейной гуще:заболеет или нет. Опять же повторюсь:в случае туберкулеза назначение профилактического лечения абсолютно оправданно.

Полностью с Вами согласна по поводу лечения. Кстати на профессиональных сайтах тоже довольно много фтизиатры говрят именно об аллергической реакции.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[прописала

курс лечения 3 месяца, вот последний месяц пьем

Здоровья вам.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в случае туберкулеза....Я расскажу другой случай...У нас в группе есть девочка, у нее всегда Манту нехорошая...так вот..главрач туберкулезного госпиталя..( а там работает бабушка девочки) консультировал ребенка после того, как ей фтизиатр прописал таблетки..и сказал:" Ничего не надо давать.Так бывает".. Ребенок ходит в детский сад... ;)

Вы знаете, я все больше убеждаюсь, что очень важно когда есть родственник или просто очень хороший знакомый - медик. Дело во врачебной этике. И что не скажут обычным пациентам, "своим" обязательно пояснят. Ваша история тому показатель.

Кстати зря что ли говорят про врачей, что они сами или вообще не лечатся, либо если уж принимают препараты, то сразу антибиотики :)


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

Пусть проконсультируют ребенка в другом месте. Часто мнения врачей не совпадают. Не упирайтесь в одного доктора, ошибки могут быть, да и перестраховка- дело довольно частое. Здоровья всем вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция Манту зачастую ложная. А прописывать детишкам изониазид и рифампицин - это просто медленно убивать их. Постепенно развивается полиорганная недостаточность, т.к. эффекты лечения туберкулёза наблюдаются только через 3 месяца приёма...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

Конечно, туберкулез убивает быстрее.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ

Быстрее таблетки прикончат. ;)


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×