Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Утки-неулетайки

Рекомендуемые сообщения

Андер, ел я и голубей и уток. На фотке кряковая утка, в нашей полосе самая большая.

Кроме окраса, принципиальное отличие это силует. У нырковых уток силует сзади скошен вниз, у кряковой приподнят.

При этом и нырковые утки больше голубя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпиграф.

"Мыши кололись, плакали, болели, но продолжали жрать кактус" (с)

-----------------------

 

Снимок от сегодня.

 

Так объясните мне таки, что тормозит отдельных уток от улёта?

1) Утки-одногодки, не знают, как на югах клёво, а старшие товарищи не объяснили?

2) Утки-патриотки? ("И снег отечества нам дорог и приятен"?)

3) Утки-лентяйки? (Перелёт - страшный стресс?)

4) Иное?

 

Заодно не поверю, что им в зимней воде не холодно. Теплопередача воды очень велика. Это вам не воздух и не снег.

 

Есть в форуме хоть одна утка? :(

post-12-1196758699.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже ну никак их не понимаю. сегодня шла и увидела, что один селезень хромает на 1 лапку... ну почемууу они не улетелиии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

ну, во-первых, помните - температура воды около 5-6 градусов со знаком "+";

во-вторых, не всем уткам "с радостью" дают визы. А если брать безвизовые страны (Турция, Египет...), то не у всех уток отпуск выпадает на "зимний перелёт". Ещё есть такой вариант, что у некоторых уток дома остаются дом. животные, за которыми некому ухаживать... Всякое бывает :(


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня около дома паслись пятеро грачей, по снегу.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так объясните мне таки, что тормозит отдельных уток от улёта?

Кстати, утки - преимущественно селезни. Либо уточек всех на мясо пустили, либо они оказались умнее своих кавалеров. :(


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утки-одногодки, не знают, как на югах клёво, а старшие товарищи не объяснили?

Старшие товарищи и не могли бы им объснить, поскольку в прошлом году тоже были одногодками, но так никуда и не слетали :P:angry:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заодно не поверю, что им в зимней воде не холодно. Теплопередача воды очень велика. Это вам не воздух и не снег.

первое правило моржа: "Если вода жидкая - значит она теплая!"


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте простых вещей. Если вы считаете, что холодно, это не значит, что все так считают.

Есть много видов уток, которые живут севернее и они летят через нас чуть южнее, а потом эти отморозки возвращаются назад, этим, которые на фотках погода вообще не критична, есть отрытая вода будут тусить, нет – улетят.

 

Типичный пример отморозков снегирь. Подумайте, он прилетает к нам на зимовку, нормальная такая птица, специально летит зимовать при минус десяти – двадцати и ничего все привыкли, а вы утки…


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не забывайте простых вещей. Если вы считаете, что холодно, это не значит, что все так считают.

Есть много видов уток, которые живут севернее и они летят через нас чуть южнее, а потом эти отморозки возвращаются назад, этим, которые на фотках погода вообще не критична, есть отрытая вода будут тусить, нет – улетят.

 

Типичный пример отморозков снегирь. Подумайте, он прилетает к нам на зимовку, нормальная такая птица, специально летит зимовать при минус десяти – двадцати и ничего все привыкли, а вы утки…

Утка-то водоплавающая. Для нее среды обитания нету у нас зимой...


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Типичный пример отморозков снегирь. Подумайте, он прилетает к нам на зимовку, нормальная такая птица, специально летит зимовать при минус десяти – двадцати и ничего все привыкли, а вы утки…

Есть такая птица называется клест, так он этот клест высиживает яйца, и кормит птенцов зимой. :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Челябинские утки настолько суровы, что зимуют в России...

 

А НЕЧелябинские утки настолько суровы, что не ждут когда им кинут в пруд хлеба, а отбирают его у мирных граждан прям у хлебного киоска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем согласен с отдельными представителями, чего им улетать ежели водоём есть и кормежка есть?

такую же ситуацию наблюдал в Рязани рядом с домами есть пруд, происхождение его неизвестно, ну да бог с ним, с происхождением, так вот вода теплая и утки живут круглый год, и это уже несколько поколений

Вот у нас в Чикаго в этом году, на клязьме появились утки, клязьма замерзла и уток не стало, причем случилось это раньше чем произошло полное замерзание бассейна реки, они такие забавные с выводком плавали, к людям подплывали неохотно, и я думаю они то как раз улетели, а может тоже рядом с каким нить болотце около теплотрассы поселились...

мне кажется некоторые семейства уже адаптировались к жизни в городе, вот и все

Пы Сы Мясо уток этих, а равно как и голубей, есть бы не стал, вы хоть представляете каким экологически читым планкотоном они питаются?

Ну а эмигранты дело другое, Мать природа им судья


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон охоты - закрыт, утки перестали бояца.

Однако, это не местные утки - северные, прилетели уже. Им тут у нас - санаторий! А наши давно в теплые страны подались.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний, с чего ты взял? На фотках кряковые утки, они живут в нашей полосе и весной и летом.

Это конечно не исключает, что они могли подлететь с севера, но я сомневаюсь, что ты их кольцевал перед перелётом. :unsure:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×