Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Нужна ли цензура?

Рекомендуемые сообщения

Хотя насчет Муз-тв ничего не скажу,ибо не оч хорошо знаю их репертуар!

Я (слава Богу) не видел их эфиров больше года, но, из того, что я видел ранее, я сделал вывод, что муз-тв - это смертельная сборка бездарных ''талантов'', которые проплатили эфир.

 

А вот мтв в свое время отличался тем,что форматной музыки там было мало!Чего не скажешь об этом канале сейчас

 

Когда MTV только открылось, это был золото, а не канал. Но вскоре канал превратился в пристанище фабрик-звезд и прочих.

 

Помнится мне еще одна радиостанция под названием "Открытое радио",причину его закрытия я не знаю,но форматной музыкой эта радиостанция не отличалась!

 

Причина проста - Рок-музыка в России не приносит прибыли, а по сему и находилась эта радио-станция в самом низу рейтинговой таблицы, и незамедлительно закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цензура.. считаю нужна.

ведь кроме мата.. и непотребщины..

иногда поют ну такой бред

 

слышал недавно.. песенку.. весь текст свелся к следующему..

 

"...я знаю непременно все будет офигенно..."

 

ну кому это нафиг нужно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

"...я знаю непременно все будет офигенно..."

 

ну кому это нафиг нужно?

Зря ты так,эт ж Павел Воля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

Кстати Валь,такие песни как раз в эфир радиостанций проскакивают!

А вот таланты чета как то не очень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие радиостанции не прошли ныне цензуру? какие закрылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Что значит ныне?Если сейчас ничего не закрывают,так это и не значит,что суровость цензуры изменилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

слышал недавно.. песенку.. весь текст свелся к следующему..

 

"...я знаю непременно все будет офигенно..."

 

ну кому это нафиг нужно?

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)

Я не считаю данного исполнителя "талантом", но то, что весь смысл текста данного "произведения" для вас скатился к одной фразе, позволяет мне обвинить вас в невнимательности... А если вам просто не понравился исполнитель/композиция, то надо так и сказать :D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Цензура.. считаю нужна.

ведь кроме мата.. и непотребщины..

иногда поют ну такой бред

 

слышал недавно.. песенку.. весь текст свелся к следующему..

 

"...я знаю непременно все будет офигенно..."

 

ну кому это нафиг нужно? :lol:

Очень равнодушна в Павлу Воле, но песенка именно эта понравилась! :D

 

Цензура, именно цензура, а не формат должна быть обязательно!

Представьте, если на радио "Шансон" начнут ставить вообще ВСЕ дворовые песенки! ))))))))) Лучше мы их сами попоём в застолье! :lol:

Хотя не берусь утверждать, что такие песни там не звучат, поскольку слушаю это радио редко, если оказываюсь в одной машине с любителями шансона.

 

Насчёт формата - слушала пространные объяснения как-то Миши Козырева и одно поняла: популяризировать рок в нашей стране - дело неблагодарное и в основном невыгодное. Ушёл такой "плохой" Миша из "Нашего Радио" и я не слышала, чтобы хоть кто-нибудь хоть одну новую рок-группу разкрутил или хотя бы одноразово представил...

Хороший был проект на телевидении "Земля-Воздух", интересный, захватывающий, и группы слушать было интересно, и представителей радиостанций, и, кстати, о формате там не мало говорили правды и врали тоже безбожно, :D

Но...можно было сделать правильные выводы, выслушав разные мнения. :) Особенно о том, как выживают радиостанции. Почему закрыли проект: потому что никому неинтересны проблемы радио? Скорее всего -ДА!

И там началась "нежная" пропаганда шансона и попсы... А зачем?! Их и так слушают без пропаганды. Некуда деваться от убогих текстов и незатейливой музычки.

А слушать довольно тупые разглагольствования почему народ любит: "Ретро", "Шансон"....и т.п., а рок в России умер, наверно, прежде всего устали те, кто хотел поговорить не о попсе, и кто этот "умерший" рок исполняет. И, наверное, передача эта возникла не на деньги "попсовиков", но сметена была скорее всего ими. У кого денег-то больше, понятно же, тот и играет музыку. И власть, видимо, одобряет отсутствие таких передач на тв.

Непонятно чего только боится то же НТВ? Рейтинг был у передачи колосальный.

И можно было хоть одну такую передачу иметь, поскольку пусть не большинство, но достаточно большая часть населения всё равно будет слушать рок.

Вообще-то я не о роке хотела. :D Но когда-то возмутили эти поспешные похороны рока и не зря! Теперь-то видно какое в музыкальном отношение телевидение стало пустеньким. А подрастающее поколение вообще безграмотное в музыке и такое же пустенькое. Исключения, конечно, есть, но они обыкновенная случайность.

Вот тебе и жёсткий формат на радиостанциях: будем крутить только то, что выгодно и само собой за что никто сверху не даст по голове, а наоборот - погладит и леденец вручит в зубы. ИМХО. Всего лишь мнение обывателя.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радиостанции у нас замечательные...

были...

когда то...каждая в свое время...

когда минимум рекламы...

максимум музыки..и приколисты ведущие...

сейчас?

бесит реклама...

бесит то что мое любимое радио Шансон превратилось в "просто песня"-этот их девиз убил радио шансон..теперь его не отличишь от Русского радио...

Русское радио не отличишь от Радио Алла...

Энеррджи,Максимум,..-одинаковы как близнецы

европа плюс пока держится..но уже тоже подташнивает от количества одинаковых песен...

Песни:Ты..сделан из воды...дыши со мной...

Вы вообще эту песню слушали?слова!!!

это о ком они поют? о водяном?

которому срочно нужна реанимация-рот в рот?

жуткие песни иногда...

чем выше любовь-тем ниже поцелуи...

убила наповал....

Так вот моя мысля то такова: я против цензуры...

я за то, чтобы радио Шансон было именно Шансон!!!

чтобы ретро радио не путалось с радио Дача и Алла!!!

за индивидуальность!!!и минимум рекламы...

А песни? довольно одной..чтоб только о доме в ней пелось...

:lol:)))если серьезно-нужны разные....и пусть каждый выбирает себе под свое настроение ....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Энеррджи,Максимум,..-одинаковы как близнецы

Не соглашусь с тобой,по одной простой причине,что у них даже форматность разная!Энерджи за основу берет танцевальные хиты,а Максимум упор делает по большей части на зарубежный рок и его ответвления!Я вообще последнее время могу слушать только Максимум :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

))настолько глубоко я не разбираюсь в музыке...слово форматность по отношению к музыке мне не понятна...мое восприятие эти радиостанции соединило...уж извини...не знаю почему...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что цензура нужна. Хотя бы для того, как сказала Lunatik, чтобы отличать одну станцию от другой.

 

На первой странице темы упоминали рок-металл-панк-и-альтернативную-электронику - так вот когда в обществе прослойка людей, готовых слушать радиостанцию подобного направления и, главное, покупать товары, которые там рекламируются, тогда, возможно, появится такое радио. Возможно, немолодых любителей джаза, классики или блюзовых баллад не так много, как юных панков и металлистов (а может и наоборот), но они платежеспособны и оттого более привлекательны для рекламодателей. И поэтому аудитория какого-нибудь "Радио Джаз" или "Монте Карло" имеет возможность наслаждаться любимой музыкой, а любители, к примеру, тяжелого рока - нет.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А считаю,что у каждого стиля и подстиля есть платежеспособные поклонники и их не мало!Думаю не в платежеспособности дело все таки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что у каждого есть. Просто где-то их больше, а где-то меньше.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки даже примерной статистики по этому поводу я не видела!

Есть популярность определенная это - да!А если говорить о популярности,то в нашей стране оч много народу любит русский рок!Тогда почему же говорят,что он умер?В этой же категории люди вполне платежеспособные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×