Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Нужна ли цензура?

Рекомендуемые сообщения

Русский рок сответствует формату "Нашего радио" и немного "Максимума". Ниша уже занята. Я же говорила о тех направлениях, которые ты по радио в нашей стране сегодня не услышишь.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IDM, например. Абсолютный "неформат".

Этническая музыка (кстати, огромный пласт, совершенно незаполненный, но отчего-то непривлекательный для продюсеров).

Или что-то тяжело-металлическое (названий не знаю, ибо все, что слышала в данном стиле для меня - какофония).

 

Дальше продолжать?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Да,пожалуй соглашусь! :lol:

Этника есть,но ее немного и отдельных радиостанций с эническим форматом нет!Для такого именно стиля мне кажется целая радиостанция это много!Другое дело когда радиостанции уже существующие не ставят в эфир тот же IDM и объясняют это лишь тем,что это НЕформат!Это немного настораживает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все намного проще. Радиостанция живет за счет рекламы и спонсорской помощи. Это две основные составляющие. Для того, чтобы у радиопроекта были рекламодатели и инвесторы, нужно иметь высокие рейтинги. Высокие рейтинги имеют те радиостанции, контент которых полностью удовлетворяет вкусы большинства. А большинство хочет попсы. "Русское радио" имеет самый высокий рейтинг среди FMовских станций. Это радио крутит музыку, которую хочет слышать большинство. И рекламные расценки у них самые дорогие. Вот и всё.

Сейчас вообще идет жесткое переформатирование многих станций, как государственных, так и частных. Например, на государственное "Радио России" прошлой весной пришел руководить бывший владелец "Русского радио" Сергей Архипов со своей командой. Предыдущее руководство "Радио России" ушло делать новости на RenTV. А на место команды Архипова в РСН пришли люди с ОРТ. На "Маяке FM" сейчас зажигают Бачинский и Стиллавин, Шелест и Комолов, Катя Гордон и т.д. Эти ведущие к нам пришли в конце лета. "Маяк" федеральный пока оставили без изменений, но весной, скорее всего, он сольется с "Маяком FM". Кстати, самая сильная информационная служба именно на "Маяке". На РСН постоянная текучка и неопределенность, так как все сотруднтики знают, что их задача делать новостями деньги, а новости не любят запах денег. "Эхо Москвы" живет на гроши, к тому же часто дает дезинформацию, чтобы "зажечь".

По недавно проведенным исследованиям, news-talk-радио окупается за 3-4 года и то весьма проблематично, поэтому у нас только три такие станции - "Маяк", "Эхо" и РСН. Музыкальные - за год-два. Поэтому их много. Никому голодать не хочется. Но опять же! Кто будет слушать альтернативную музыку? Очень малый процент аудитории, поверьте. И потому такой радиостанции нет. Она не выживет, не окупится, рекламодатели и инвесторы не понесут туда денег.

Радио "Культура", скорее всего, будут медленно, но верно прикрывать, ибо она уводит холдинг в минус. Но думаю, что большинство программ "Культуры" сохранится и просто переедет на "Радио России".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

MARGA

Даааа...."радужные" перспективы ты нарисовала.

Вопрос только начали смаковать...и можно уже закрывать!

Блин! Где эти богатенькие дяди, которым не жалко денег на каприз: вот любит, допустим, нормальную музыку с хорошими стихами и проплачивает радиостанцию, которая этим будет добросовестно заниматься.. :lol:

Всё равно ведь без меценатства не будет разнообразия никогда. Нигде. Ни в искусстве, ни в театре, ни в музыке. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... "Эхо Москвы" живет на гроши, к тому же часто дает дезинформацию, чтобы "зажечь".....

 

В этом месте пожалуйста поподробнее....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

Я не собираюсь смаковать трудности "Эха Москвы", мне это не особо приятно, хотя они мне и конкуренты.

 

Lilian

Нарисовала то, что знаю досканально, ибо работаю в этой области.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

Я не собираюсь смаковать трудности "Эха Москвы", мне это не особо приятно, хотя они мне и конкуренты.

 

Lilian

Нарисовала то, что знаю досканально, ибо работаю в этой области.

Да пес с ними с трудностями....я про другое...из твой фразы я понял что они в результате этих трудностей намеренно кидают дезу (причем часто), для придания пикантости...и что? Рекламодатели любят остренькое? Вот я и просил пару тройку примеров...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... "Эхо Москвы" живет на гроши, к тому же часто дает дезинформацию, чтобы "зажечь".....

 

В этом месте пожалуйста поподробнее....

Про западная радиостанция.По этому она так и называется Эхо .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... "Эхо Москвы" живет на гроши, к тому же часто дает дезинформацию, чтобы "зажечь".....

 

В этом месте пожалуйста поподробнее....

Про западная радиостанция.По этому она так и называется Эхо .

:lol::lol::lol:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
.... "Эхо Москвы" живет на гроши, к тому же часто дает дезинформацию, чтобы "зажечь".....

 

В этом месте пожалуйста поподробнее....

Про западная радиостанция.По этому она так и называется Эхо .

Я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Ну почему же?, её не нужно слушать, к ней нужно прислушиваться что они говорят.Извините что так закавыреста сформулировал свою мысль.Так что я присоединяюсь к выше сказоному то есть к MARGA.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy есть такая статистика. Только она денег стоит.

В нашей стране нет платежеспособной публики для русского рока. Это ж студенты мля, откуда у них бабки? А те студенты, у которых есь бабки, слушают RnB :lol:


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей стране нет платежеспособной публики для русского рока. Это ж студенты мля, откуда у них бабки?

Скорее, даже школьники.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×