Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Утку очень люблю. И целую, и филе на коже ,и ножки.

Думаю,что все-таки запеку на НГ. Но без фанатизма)))

 1) Помою,обсушу,натру снаружи внутри смесью соли и белого перца,он имеет не такой резкий вкус.  Напихаю внутрь яблок антоновских и нарезаных апельсинов со шкуркой.  Можно предварительно натереть цедру и смешать ее с солью и перцем и натереть такой смесью.

Жопку зашить или сколоть зубочистками. Положить брюшком вниз на решетку,а решетку на противень. Духовку нагреть на 250t.  Задвинуть на 15 минут. За это время лишний жир стечет,а корочка зажарится и прилипнет к мясу,как-бы запечатывая его. Жир слить и убрать в холодильник. Потом можно на нем жарить.

Уменьшить температуру до 180-200.  Полить утку предварительно свежевыжатым апельсиновым соком,смешанным с медом.(500мл)  И запихнуть обратно в духовку.Каждые  10-15 минут поливать апельсиново-медовым соком.  Минут 40-50 и птичка готова.

2) утку ничем не фаршировать. Только натереть солью,перцем. Алгоритм действий такой же,только смазывать каждые 5 минут жидким медом,кисточкой в течение часа.

Если утка в конце будет не очень темная,то можно на 5 минут добавить жара. 

Это такой китайский вариант)

  • Нравится 6

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим утку, запеченную под фольгой, фаршированную жареной картошкой с грибами, просто и вкусно, но почти всегда очень жирно


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фаршированную жареной картошкой
сначала жарите картошку и потом ею фаршируете?

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, народ, погнали!

#оливьетолькосмясомэтозакон

post-26511-0-98283800-1514701612_thumb.jpeg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кальмаров в сметане вчера натушила...еще профитроли хотела....но подруги под елку сказали надо идти...коньяк пить....а потом ужо неохота было...мама чего-то наготовила...аж 2 тортика спекла...муравейник и лимонный....сейчас чего-нить  помогу...

 

Подскажите рецепт самых простых блинов....семгу хочу закрутить и икорку..

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про рийет, лучше выбросить утку сразу, чем столько времени с ней возиться. Слушаю дальше.

Да, пока приготовишь, состаришься. Но так-то риет - вкусная штука! Несколько раз брали в азбуке вкуса - всегда был отличный!

 

А меня очень пугает обилие майонеза на новогодних столах. Весь мой вклад в новогоднее застолье - бутылка кавы, остальное станет для меня сюрпризом... Что же делать-то?..


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майонез делаю сама. И ем его только в шубе.

А так да..терпеть его не. могу. Лучше греческий йогурт


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки сделала холодец и он застыл как надо. И Штолен от Алешкиной дожил до Нового года. Я молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну возьми с собой набор для цезаря и грудь заранее обжарь ..

Нормально в итоге получилось, был салат из травы с травой, который кроме меня никому не приглянулся, был сыыыыр и грузинское лобио... Было вкусно!

 

Но вот от чего я в шоке, так это от салата " Королевский": кальмары, яичный белок, икра, крупные креветки (и тут уже можно было бы захлопать в ладоши от радости)... И всё это испорчено крабовыми палочками и майонезом! Вот как так?!

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально в итоге получилось, был салат из травы с травой, который кроме меня никому не приглянулся, был сыыыыр и грузинское лобио... Было вкусно!

 

Но вот от чего я в шоке, так это от салата " Королевский": кальмары, яичный белок, икра, крупные креветки (и тут уже можно было бы захлопать в ладоши от радости)... И всё это испорчено крабовыми палочками и майонезом! Вот как так?!

...подавать с охлажденной кока-колой :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

салата " Королевский":

 

))) он модный что ли в этом сезоне? Мне тут советовали сделать. Похоже, что хуже только « Золото партии».


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись призывов из серии хватит жрать....чет мало наготовила....первого уже снова стояла у плиты....короче хрень это все...больше так делать не буду...студень...оливье и селедка под шубой - это наше все на НГ...ну и далее меню можно варьировать от настроения...тортики...горячее...фрукты...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×