Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

вот нашла про травки в период беременности....мне,кстати,врач посоветовала уже листь малины пить...

 

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

 

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

 

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

 

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

 

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

 

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

 

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

 

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

 

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

 

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

 

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

 

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

 

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

 

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки дорогие, подскажите, кто нибудь делал узи 3D/4D уж очень хочется. В инете порыла, 3500 самое дешевое, может кто делал по более умеренным ценам.

 

))) сори, но времени нет прочитать все страницы данного раздела, может уже и писали про сие :fuck:


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писали стопиисят раз...съезди в Артмед...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

larushik Я делала в Арт-Меде за 2800, м. Дмитровская.....в субботу поеду снова туда:fuck:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, тоже дорого, на каком то форуме читала за полторы делают :fuck:


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, тоже дорого, на каком то форуме читала за полторы делают :fuck:

larushik, в ЦИРе УЗИ беременных II и III триместрах (2D - 3D) стоит 1150,00, а (2D - 3D - 4D) стоит 1300,00. Позвоните, уточните цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

larushik, в ЦИРе УЗИ беременных II и III триместрах (2D - 3D) стоит 1150,00, а (2D - 3D - 4D) стоит 1300,00. Позвоните, уточните цены.

Спасибо огромное, обязательно узнаю о результатах сообщу


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, чесноком не злоупотребляйте, провоцирует преждевременные роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже все время мальчик сниться. На узи в 20 неделек точно пол определить не смогли. лежим неправильно. Ждем следующего узи. Проверим сон.
На УЗИ мне сказали девчушка, а снился постоянно мальчишка! И вот не дожидаясь положенного срока в 34 недели каково было моё изумление,У МЕНЯ РОДИЛСЯ МАЛЬЧИШКА!И такой хорошенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на УЗИ (33 недели), малыш перевернулся, попку оттопырил... :) Смотрела Сперанская. Я спрашиваю: А видно, кто там? Она: Видно. Я: Девочка? Она: Да. (Провела туда-сюда два раза)... Ждали-то мы мальчика :)

Муж до сих пор в шоке ;) Расстроилася очень. Ведь и старшая у нас - девочка. Свёкр говорит: Плохо старался... Мама и свекровь очень довольны.

 

Только папочка мой, к сожалению, не дожил до этого дня... Стараюсь сдерживать себя, но угнетает то, что все произошло очень неожиданно... Я с ним даже попрощаться не смогла, на кладбище пришла только на сл.день после похорон (вчера то есть), хотела сказать ему много, а смогла только сказать: Папа, здравствуй... Ох, как же тяжело... Теперь думаю только, не случилось бы с малышкой чего после такого стресса и переживаний... До сих пор не верю... Мама тоже сегодня порывалась позвонить папе и обрадовать про внучку. Даже телефон взяла в руки... Как пережить такое горе?..


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, соболезную. Но надо держаться, это горе всегда требует больших усилий и нервов. А Вам сейчас нужно думать о малышке.

А то, что снова девочка, так это же прекрассно! И Вы и муж потом поймете и не будете расстраиваться. Меня тоже ждали, как мальчика (папа больше, конечно). Но я любимая папина дочка. Мы с ним всегда находили общий язык. И у подруг с двумя девочками тоже нет теперь сожалений. Так что все хорошо, будет здоровенькая красотка радовать всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка, чесноком не злоупотребляйте, провоцирует преждевременные роды

да я вот думаю начать его есть недели через три ;) а также калину и малину...в общем,сплошные витамины для родов :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь думаю только, не случилось бы с малышкой чего после такого стресса и переживаний...

Рыжик...не бойся...организм защищает ребенка от таких стрессов...

а как же вот в войну детей рожали? попей успокоительных...самой полегче будет...штоп не плакать..а за ребятенка не бойся... ;) все будет окей...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

 

Мне Сперанская ещё в 12 недель сказала мальчик, а вот Лилия Ильинична ,забыла как её фамилия, говорила девочка,и уверяла, что никаким мальчиком даже и не пахнет!Так вот, в роддоме моей девочкой оказался мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (LANKA777 @ 16.03.2009 - 20:22)

Рыжинка, чесноком не злоупотребляйте, провоцирует преждевременные роды 

 

 

да я вот думаю начать его есть недели через три  а также калину и малину...в общем,сплошные витамины для родов 

 

А мы со старшим сыном так на жареный хлебушек с чесночком подсели...ну и поехала я рожать в 34 недели!Может правда про чесночёк то..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×