Перейти к содержанию
Авторизация  
Arepo

Выбор способов управления домом

Рекомендуемые сообщения

В этом месяце платёжка за квартиру пришла с формой для голосования по поводу выбора способов управления многоквартирным домом. Фотка прилагается (сорри за не лучшее качество, и так было хреновое, так ещё и пережалось при закачке на форум)

 

Слышал что это какая-то подстава... Кто-нибудь читал сам договор? За что вообще нам предлагают голосовать?

Понимающие, разъясните пожалуйста.

post-1-1192803000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже получили бумажку. Договора не видели. Спрашивала соседей, кто-то хотел посмотреть в потенциальной управляющей компании, не дали. Надо срочно этим делом заниматься, а то придет счетик за квартиру тыщ на 9. У нас, кстати МУП не фигурирует вообще (квартира в Правде, предлагается ООО "Дом") а пунктики очень похожи, видать бумажки из одного гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять, что же они предлагают, вообще из этой бумажки невозможно. Одно ясно - если поставить галочу не думая, то заочно подпишешь договор, который в глаза никто не видел. Я думаю, такие вещи должны решаться на общем собрании дома или подъезда. Только лично и с возможностью задавать вопросы и получать на них достоверные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже пришла такая бумажка.что в итоге делать я так и не поняла.Наша квартира приватизированная,у нее 3 собственника,значит каждый собственник должен заполнять?там и места-то нет для трех галочек.И суть этого голосования я не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на каждого собственника выдавали по бумажке. Судя по тому что выложено здесь, переписываете всех на одну бумажку и от имени всех заполняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Наверное, собственники должны прийти к единому мнению.

Мне эта квитанция некачественная пришла, распечатали на де квартиры (мою и чужую) сразу.

Надо куда-то идти и менять, неохота... Может, в следующий раз такая же придет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как по Жилищному Кодексу, обязаны ли собственники одного помещения придти к единому мнению? Если не обязаны, то такая бумажка противозаконна, принуждает к какому-либо решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vesna17

Посмотрела ЖК (он небольшой), нет такого, что собственники помещения обязаны прийти к единому мнению.

Может, юристы найдут маленькую сноску, из которой это следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники жилья!

Данная акция, инициированная администрацией направлена только на то, чтобы жильцы не создавали ТСЖ, а так же, чтобы на коммунальный рынок не пришли нормальные управляющие организации.

На сегодня готовится иск в суд о незаконных действиях незаконной организации МУП "ОДЖКХ", которая создана с нарушением законодательства и не правомочна оказывать услуги жителям города и района.

Направлены письма в прокуратуру, но она, вряд ли будет отстаивать законность. Хотя, посмотрим.

А так же, если кто-то готов отстаивать свои права собственника, то готов помогать.

Может, кто-то и найдётся? :blink:

Пора от слов переходить к делу. А то дома скоро сыпаться будут. :unsure:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже пришла такая бумажка.что в итоге делать я так и не поняла.Наша квартира приватизированная,у нее 3 собственника,значит каждый собственник должен заполнять?там и места-то нет для трех галочек.И суть этого голосования я не пойму.

И не стоит понимать кроме одного. За Вас уже всё решили, а Ваши галочки, есть они или нет, что лучше для чиновников, до лампочки, которая в Вашем подъезде. :unsure:

Они решили прибрать все Ваши деньги себе. А для этого надо соблюсти кое-какие правила, как бы, приличия.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит нормальные управляющие компании, где они, почему не борются за потребителя? У меня на данный момент, нет выбора, кроме ООО "Дом", в нашем доме полно пенсионеров, они не хотят ТСЖ, да и некому это ТСЖ возглавить. Кто будет заключать договора с обслуживающей организацией? старший по подъезду - пенсионерка Марь Ивановна? Кто будет вести бухгалтерию и рассылать квитки на оплату? Сомневаюсь, что наши пенсионеры согласятся еще и бухгалтерию содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ВЫ уже давно содержите и бухгалтерию, и чиновников. Но им всё мало.

Просой пример, уже здесь на сайте приводился, но забыли. За прошлый год был запрос по м-ну Дзержинец сколько денег получено от населения по тарифу "Содержание и текущий ремонт" и сколько истрачено на это содержание с ремонтом. Так вот за год народ заплатил примерно 6 000 000 руб., а истрачено около 2-х лимонов. Вопрос: куда делись 4 миллиона рублей?

Но это ещё не всё. Из тех 2-х лимонов до 80% уходит на зарплаты и 20 на как бы содержание.

Вот и думайте!

Вывод мой, никому не навязываю. Цены будут расти до тех пор, пока мы не осознаем себя хозяевами своих халуп.

А денег наших хватает на всё! На ремонты и на содержание и ремонт. Только контролировать мы не хотим сами. Глупо.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще уже обалдели, наверное "План Башкирцева".

Любой здравомыслящий человек, подписывать это, непонятно что, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воплей то, воплей...

А что мешает пойти и ознакомиться с договором?


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×