Перейти к содержанию
Авторизация  
Arepo

Выбор способов управления домом

Рекомендуемые сообщения

Простите, а куда? вернее сказать с каким договором!? Вернее договор с кем!? Может там мелким шрифтом будет написанно "Обязуюсь отдать свою почку" :unsure:

А завтра в почтовые ящики опустят красные квитанции! (Прямо "Матрица") Вам не кажется, что если бы это было бы действительно легально, то по крайне мерия сообщили бы в новостях, или Российской Газете.

Здесь же, нету ни одной копии договора, и подписать просят не понятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда и с каким договором, написано в левом нижнем углу присланной анкеты.

Там же указан телефон.


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Юрист, Копии договора для ознакомления на руки мне не кто не выдавал, в ЖК лазить не буду, ибо тьма! В Российской Газете про это не слова.

Всё таки на Людей пугающе и магически действует словосочетание из трёх букв :unsure: ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть договор можно с 8 до 17-00 в любой рабочий день., т.е. тогда. когда эти господа работают, ну и мы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

vesna17

 

Вобщем, молодцы... Все про все и про всех знаете и заочно сделали выводы, ни в чем не разобравшись до конца.

 

По поводу присланной бумажки - согласен, сделано некорректно и очень путанно (я уж молчу про стилистику текста самой бумажки). Но при этом дана возможность все прояснить и задать вопросы. И кто захотел, тот все узнал и уточнил.


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто? Что захотел и что узнал?

ПРОСВЕТИТЕ! :unsure:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день следующая картина:

80% квартир приватизированно

20% муниципальных

Заприватизированные голосует собственник, то бишь ВЫ. За муниципальные голосует город, в лице зам.председателя КУИ Администрации Пушкинского района Герасимова.

Естественно Герасимов голосует ЗА Дирекцию, значит 20 % голосов из 51 у Дирекции есть. Летом, пока все были в отпусках, Дирекция "обработала" еще 10% в свою пользу. Сложного в этом ничего нет, всего лишь нужно было наобещать золотые горы и попросить расписаться здесь и здесь, а галочки уж самим поставить не трудно.

Итого уже 30% голосов есть.

После того, как в этом месяце разбросали цветные листочки, народ не думая проставил галочки и подписал бюллетень. Таких на сегодняшний день около 12%.

30+12=42%

 

51-42=9%

Значит 9 % недостающих голосов надо найти. Искать можно разными способами:

-дождаться еще оплаченных квитанций с поставленными галочками в клеточке ЗА

-А можно и самим нарисовать подпись собственника, и галочки в клетке ЗА. Благо все данные есть.

 

Отсюда вывод, голосуй не голосуй.......

P.S. все данные из Дирекции ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наивныеее!! вы думаете что если вы выберете сами ук или создадите тсж - вы будете меньше платить?! как бы не так! если в доме часть квартир муниципальных и уже выбрана ук, то эта ук и будет обслуживать этот дом.

на вопрос заполнять или нет, отвечаю - нет.потому что вас принудительно заставляют выбирать ук. если вы не проголосуете, за ваш дом "отвечает" администрация, она должна провести конкурс ук, и потом контролировать эту ук. а если сами выбрали - сами и виноваты. вообще реформа жкх фикция, абсолютно не продуманная авантюра, и еще 100 раз все будет меняться.

может кто-то не согласен ,но я выражаю свою точку зрения. и еще к вам вопрос - а кто будет контролировать деятельность выбранной вами ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наивныеее!! вы думаете что если вы выберете сами ук или создадите тсж - вы будете меньше платить?! как бы не так! если в доме часть квартир муниципальных и уже выбрана ук, то эта ук и будет обслуживать этот дом.

на вопрос заполнять или нет, отвечаю - нет.потому что вас принудительно заставляют выбирать ук. если вы не проголосуете, за ваш дом "отвечает" администрация, она должна провести конкурс ук, и потом контролировать эту ук. а если сами выбрали - сами и виноваты. вообще реформа жкх фикция, абсолютно не продуманная авантюра, и еще 100 раз все будет меняться.

может кто-то не согласен ,но я выражаю свою точку зрения. и еще к вам вопрос - а кто будет контролировать деятельность выбранной вами ук?

тсж можно создавать, если это новостройкта, и все квартиры-в собственности а когда половина квартир приватизирована, половина муниципальное жилье, и дома не новые, то собственники жилья задолбаются потом деньги на ремонты дома собирать, если такой требуется, да и на лифты.. так что управляющая компания - самый оптимальный вариант в настоящее время, по крайней мере не в навостройках...

да и потом, приоритет всегда за собранием собственников, следовательно, если не устраивает управляющая компания, то можно будет расторгнуть тот же самый договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила квитанцию и искренне возмутилась наглости нашей администрации. Комитет по имуществу обязан организовать конкурс на котором будет решено об организации ТСЖ либо выбрана управляющая компания! А вместо этого одурачивание народа, совсем нас за ослов держат! Я звонила по указанным телефонам и просила объясниться почему "ненавязчиво" предлагают одну компанию, почему не информируют о тарифах будующих и договоре. Мне ответили невинным голосом, что они предлагают именно себя, а другие компании могут тоже так же поступить, об обязанностях администрации ничего не ведают. Кроме обиды уже нет эмоций - а куда и когда идти? В Пушкино приезжаешь только спать, информации об управляющих компаниях других нет, в доме бабульки однииспуганные. Может у кого то есть информация и Кстати предыдущий автор прав, что все еще поменяется. В ЖЭУ мне сказали, что это просто репитиция и они собирают информацию о том сколько человек проголосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×