Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergola

Наша Милиция, хорошее и плохое.

В нашей милиции больше:  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. В нашей милиции больше:

    • Хорошего
      19
    • Плохого
      62


Рекомендуемые сообщения

Создано на основе http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=1738&st=0

 

2,5 года назад я работал на жд в телефонной связи, под наше обслуживание попадали телефоны жд милиции на Пушкинском вокзале. Как то провожали друга в воинскую часть дослужить срок, один из нас был в изрядно подвипившем состоянии и когда мы шли по туннелю,- его загребли якобы "за непристойное поведение :P " (реально непристойности не было). Его повели в вокзал для "выяснения обстоятельств", составили протокол...затем выходит один из милиционеров и открытым текстом объясняет мне что "надо бы сгонять за тортиком"... Ответ мой был красноречиво-обламывающий, хотя и грубый:

"Хорошо, я сейчас иду за тортиком, а на обратной дороге зайду к "себе" в связевую каморку на вокзал и отключу все ваши телефоны". Надо было на видео записывать его вытянувшееся лицо...похожее уже на :shot: ... Отпустили "непристойного" друга через 3 минуты.

Выводы делайте сами :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил Задорнов:

"По одному они очень неплохие ребята, но когда собираются вместе..."

 

У меня друг в ГАИ работает.

 

Да и если честно никогда, тьфу, тьфу, не нарывался на милицейский произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз говорю, что в каждом из нас есть как хорошие черты, так и плохие. Как вы думаете. если один из "лиц кавказской национальности" пытался меня изнасиловать, а муж потом с ним разобрался, считать это милицейским произволом? Муж работает в ОМОНе. Конечно, у лиц, облеченных властью, ответственности должно быть больше, но не зная, что и где происходило на самом деле нельзя всех огульно обвинять и клеймить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Ну а я считаю, что ряды нашей милиции надо конкретно прочистить, далее повысить заработную плату. Поднять престиж профессии. Уважение к ней. А взяточников и мусоров выжигать каленым железом из рядов блюстителей закона. Произвол есть. Взяточничество на каждом углу. Профессионалов мало.

 

Уверен что есть люди которые там работают по зову души, но в настоящее время таких мало. У нас счас вся жизнь построена так, что каждый думает о себе о своем кошельке и что мы удивляемся что в милиции у нас также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите какие-нибудь реальные истории, тема именно ПРО ИСТОРИИ.

Будет интересно кто, как и где сталкивался с произволом и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я так попал в истрорию, чуть из учебного заведения не вылетел!!! Иду на экзамен и меня останавливают на станции два противных дядки и говорят ваши доки, ну я показываю, допросили где учишся то се...и спрашивает приписное сведельство которого у меня нету, уже 2 года справки в военкомат несу на обмен на приписное...ну они мне вежливо и говорят поседите немного в машине а мы пока разберемся, так они разберались 3 часа с лишним, потом отпустили и сказали мы на место учебы позвоним и предупредим что ты опоздал из за нас. Ну я поверил, а меня потом на месте учебы драли по полной программе...Так сам прикол я потом сам в мусарню пошел и требовал справку что меня задержали с токого-то времени по токое-то. Вот и вся истроя, а говорят что у нам менты ответственные люди, ага интересно в каком месте.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милиция - это плохо.

 

Более месяца назад я обратилась в городской отдел, Дзержинец-8а, для того что б зарегистрировать ущерб по КАСКО.

После того, как мне прислали отказ о возбуждении уголовного дела, начались мои мытарства по заполнению Формы №3.

 

Сначала посылали меня на Первомайскую, где "ТелеАтелье". Застала я участковых там раза с 4го, после чего мне сказали "А мы вообще не обязаны вам это заполнять, но уж так и быть, оставляйте и приходите через месяц" и выразительно глянули на кошелек.

Развернувшись, я поехала в головное управления, в Дзержинец 8а и оставила там запрос на форму №3.

Примерно через неделю, заехав туда, меня опять послали на Первомайскую, где конечно же, я никого не застала.

 

Прошел месяц. Заехав туда снова, сотрудник, заполнявший форму, а именно ГОЛОВАЧЕВ, стал врать, что запрос он отправил почтой. Врать, потому что нигде это не было зарегистрировано, скорее всего, он ее просто потерял. Когда я ему отдала новый запроса, он отказался ее заполнять, мотивируя что "Он не обязан этого делать". После разговора с его начальством, он вынес мне форму, заполненную с полнейшим нарушением, так что в страховой ее развернули с полоборота.

 

Сколько будут продолжаться мои мытарства??? И доколе "доблестная" милиция будет работать против граждан, а не против преступников???? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал новость из ПВ про привокзальную площадь на который один из сотрудников милиции пытался затащить в машину двух женщин, а потом пару раз высрелил и исчез...

 

Или к в ресторане в Тарасовке у станции отмечали праздник, а потом бухие за руль садились)

 

 

Из реального с чем сталкивался я и знакомые.. это полный первичный пофигизм с их стороны... Хотя с другой стороны были и положительные моменты)

 

Если оценивать в целом, то плохо.. имхо, есть куда двигаться вперёд в лучшую сторону...

 

главное ,чтобы поняли,что это они чуть ли не каждый день на трупы выезжают, а обычным гражданам требуется человеческое тепло и понимание... А не формализм..


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что службы собственной безопасности должны контролировать этот злополучный пушкинский переход.

Моего друга тоже недавно загребли.Да он был выпивший -но спокойно шел домой, никого не трогая.

Мой друг сказал им:"Я,что,errrrrr,должен по воздуху лететь с вечеринки?Просто тихо иду-НЕ ШАТАЯСЬ!-на автобус."

Ему ПРЯМО ответили:"Парень,нам нужен твой стольник.Нам нужна статистика.Поэтому ты нам нужен."

Правда,стольника у него не оказалось,и его сразу отпустили.

И вообще это беспредел!

Ну,идешь,допустим, вечером с творческого вечера) и постоянно,cталкиваясь с голодными глазами милиционеров,стано вится как-то неуютно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брата однажды подвипившего забрали в отделение в Сергиев Посаде, дело было давно, за непристойное поведение)) - был выпимши и пописал на пямятник Ленина,

привели в отделение - выписали какой-то административный штраф в размере 10 руб - не знаюесть такое или нет - сказали или плати или сиди унас, денег у него не было,тогда один из них внес за него этот штраф - и отпустил, сказал - завтра только десятку привези

 

а друзей забирали на пустом месте, причем просто по причине - не нравишься ты мне, трезвых и нормльно себя ведущих, причем и доставалось им там... )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня друга на егоже день рождение возле кабака забрали в отделение, настучали по почкам и отпустили на утро. теперь ДР дома стараеться отмечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера был свидетелем сцены в нашем макдональдсе - когда 2 милиционера покупали себе покушать - 1 из них очень спешил и решил полезть без очереди - хотя очередь была 1-2 человека - и двигалась быстро.

так вот милиционер который спешил, начал наезжать на девушку за кассой что она не хочет его обслужить - которому нужно по служебной надобности.

на что был - вежливо послан. И встал в очередь на другую кассу.

Надо отдать должное второму милицеонеру - он не спешил и стоят молча.

Оба вроде молодые парни.

Может первый так с девушкой пытался познакомиться?

но вообщето было не приятно это наблюдать :16:

когда у человека в погонах просыпается "частичка быдла" - и его начинет переть - это выглядит неприглядно ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих из них такая частичка,млять,и не думает засыпать. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот странно...

всякое бывает, согласен, но сам вроде никогда не попадал, однако...

 

1) Почему "ты нам не нравишься, мы тебя задержим" - имеют права задержать до выяснения обстоятельств, в случае если действительно по оперативной информации сходятся какие-то приметы, а вы сами как думаете преступников ловят??? Или по вашему мнению преступники ходят с надпсью на лбу и их сразу накрывают?

 

2) шел подвыпивший никого не трогал, денег не имел... гм, а такси нельзя было взять? или попросить кого-нить из друзей отвезти? Пушкино не москва, с запада в серебрянку - максимум 150 рублей, не велики деньги, зато точно не причислят к числу быдла и не остановят с допросами, вопросами и так далее. Выпивку вроде тоже не бесплатно раздают. Родственников нету чтоли? никто не мог встретить?

 

3) поссал на памятник ленина, да вообще фигня. менты козлы, задержали ни за что. Человек же поссать хотел..

 

4) Не дали справку, смотрели в кошелек? а я пришел за справкой о потери паспорта в нерабочее время к участковому, он мне добросовестно рассказал законный порядок получения справки, на мой вопрос о выдаче справки в ускоренной форме взял бумажку написал число 500 и через 5 минут я был со справкой, чем очень доволен. За справками для Каско обращаются вроде не бедствующие слои населения... Лично мне плевать какая зп у моего участкового и сколько надо ждать справку. если я пришел за справкой сейчас, значит она мне нужна сейчас, а не завтра, послезавтра или через месяц.

 

5) Пытаются развести на дороге гаишники? звонок в службу безопасности или просто милицию их быстро протрезвляет.

 

6) когда у знакомого сестра не вернулась с прогулки, в 3 часа ночи, без единого рубля, в течение 20 минут подняли на уши ВСЕ мобильные экипажи, включая вневедомственную охрану. ВСЕ по очереди приехали, лично выслушали рассказ о том где может быть, получили фотку и к 2 часам дня ребенок нашелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×