Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

224-й порадовал :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба бараны, можно было легко остановится, когда увидел фары, места было навалом, второй мог сделать тоже самое. Да и такое ощущение, что и в месте упирания рогами можно разъехаться заняв каждый по полколеи.

+пицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

т.е. ты бы заувидев этот о...уевший маневр этого расп...ла на корыте, пропустил бы его сразу.... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пропустил сразу, потому что проще подождать 30 секунд сразу, где можно разъехаться, чем материть друг друга 5 минут там где нельзя, при этом те, кто меня не пропускают, мной воспринимаются философски, я же знаю, что они все встретятся у 6й школы.

 

Но кстати, если бы я чувствовал приоритет какой, к примеру я уже нахожусь там, где нельзя разъехаться, а оппонент там где можно, вот тут, если он поедет фиг я сдам назад.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б он стал брать вправо я б мож тоже сдал бы вправо чтоб разъехаться.. но тут кадр своим действием с фарами, просто напросто объявил, мол пшел нах, я еду....

 

пысы: для Графика: снимаю на регистратор, потом неск. дней еще снимаю, а потом не могу найти то видео, где попался неадекват...

ты как снимаешь видео с карты памяти? сразу ? схему раскажи :angry:

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о том, поворачивающая машина была видна ещё от 6й школы, там можно было подождать, тогда всех этих понтов с фарами никто бы просто не увидел. Ну а когда две машины едут, в колее друг на друга, тут сложно фарами не моргнуть, мы на камере не видим, но может и График также сделал, что в той ситуации было бы уже вполне нормально, мало ли, может там слабовидящий.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

т.е. ты бы заувидев этот о...уевший маневр этого расп...ла на корыте, пропустил бы его сразу.... так?

у меня мама в частном секторе живет, дорожка поуже той, что в ролике. и ничего -- разъезжаемся :angry:

ps и ничего такого в маневре оппонента не увидел. возможно, запись не все нюансы передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 , прочитай инструкцию. Когда снял - нажми кнопку блокировки. :angry:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поворачивающая машина была видна ещё от 6й школы, там можно было подождать
возможно, запись не все нюансы передает

Не от входа школы, а от поворота налево, т.е я должен был принять влево, встать поперек колеи на повороте и ждать?, когда как на противоположном повороте места предостаточно.

Колея довольно глубокая (в месте встречи) камера этого не передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Хотел сначала в личку, но потом думаю мож у кого тоже такой вопрос возникнет, пишу здесь (модераторы простите ) :lol:

У меня не совсем регистратор, камера canon legria fs306 (sd hc), компактные размеры, digital zoom 2000x, расширенный 41х, две флешки по 16 гб, а это 8 часов видео в хорошем качестве формат mpeg, аккамулятор 4 часа (есть зарядки автомобильные), поддержка фото, в течении дня всегда найдешь минуту две чтобы стереть ненужное, вырезать и сохранить нужное, вечером скидываем на комп и так пока накопишь материал. Плюс в том что снимай и семью и дорогу и всё что душе угодно. Кстати может работать как веб камера, записывать сразу на комп или онлайн трансляция.

Штатив можно купить в Ашане маленький на гибких ножках стоит 50 р., встанет в принципе на любую торпеду, либо приспосабливаешь держатель телефона

Если хотите видео лучшего качества берите камеру HD (но она дороже)

Кстати примерно как у меня тут на форуме кто-то продавал камеру.

PS Перед новым годом брал регистратор ALPHA DVR-250 G HD, жуть! это моё мнение, только для машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grafik70 единственный минус,как и хреновых регистраторов,так это углы обзора маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панорамное изображение да увеличивает угол обзора, но несколько раздражает, поэтому и считаю что только регистрация происшествия, как доказательная база.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не от входа школы, а от поворота налево, т.е я должен был принять влево, встать поперек колеи на повороте и ждать?, когда как на противоположном повороте места предостаточно.

Колея довольно глубокая (в месте встречи) камера этого не передает.

 

 

1. Поворачиваем налево (когда станет понятно, что девятке прямо, если ей нужно повернуть вообще просто, пусть поворачивает, а вообще если ей прямо и она такой манёвр пусть делает, так как мы ей спецом место оставили и разъезжаться по ПДД нужно именно девятке со стороны поворота), проезжает девятка, сдаём по такой же траектории назад, едем прямо.

2. Паркуемся справа, там тоже было место.

 

Я бы так поступил в зависимости от глубины снежного покрова и автомобиля. Хотя, если понравилось упираться бамперами, поступайте так дальше, когда-то на месте девятки окажется Круизёр, который нажмёт на газ вместо тормоза и засунет видеорегистратор в какое-то труднодоступное место. Один такой случай я уже знаю, так же две машины друг другу на встречу ехали, в результате те, кто считали себя сто пудов правыми, бравыми и сильными (их трое было), выплатили денег буквально на следующий день тому одному, кто им на встречу попался (дело было ещё до ОСАГО).

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я человек не конфликтный, люди меня знающие кивнут, но как сказал уже ранее есть правила этики "СНАЧАЛА ВЫХОД, ПОТОМ ВХОД" Был-бы на месте девятки грузовик, я бы сдал назад хоть до самой школы, грузовику в разы сложнее было-бы колупаться по сугробам и колее тем более я знаю эту специфику, а тут на легковом авто моргнул фарами и ..... видимо ранее у него такой финт прокатывал.

Круизёр, который нажмёт на газ вместо тормоза

1.Знаете поговорку "Волков бояться в лес не ходить".

2.В конце концов есть ещё разум.

3.Выше я уже сообщал что мы были в равных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×