Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

levitate

Я ни грамма не преувеличила! Кто то едет нормально, но есть индивидумы( я не знаю- им мож солнышко голову напекло) едут очень сильно болтаясь, так еще и ямки на обочине объезжают( подвеску видать берегут )) или сиденье оч жесткое) по проезжей части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стич, велосипеду выбоины гораздо опаснее, чем машине. И дело не в подвеске.

И это, велосипедист имеет полное право ехать не по обочине, а по проезжей части, как можно сильнее держась правее.

Изменено пользователем levitate

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На встречу движению! Да соглашусь, но не наплевательски на всех вокруг, не обращая внимания на проезжую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На встречу движению! Да соглашусь............

пфпфпфпфпф

 

вы велосипедиста с пешеходом не попутали случАем? иль у нас в Роиссе правила поменялись?ну не знаете -- лучше промолчите.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даж если в правилах это не прописано- гораздо удобней ехать на встречу и видеть всю ситуацию на дороге глазами , а не пятой точкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гораздо удобнее выполнять правила ПДД без самодеятельности:

Дополнительные требования к движению велосипедов,

мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

 

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видюха к спору о велосипедах РОЛИК про езду среди потока машин на велике

Это в мексике, а у нас?, Велосипедисты-ы-ы!!! Ставьте зеркала заднего вида, выньте плеера из ушей и не делайте резких маневров, если-бы вы увидели виляющий по дороге автомобиль сказали бы что пъяный, а он просто объезжает камушки, стеклышки, гвоздики и если вы считаете себя полноправными участниками дорожного движения. что по сути и есть, то будьте любезны правила соблюдать. Я больше чем уверен большинство водителей считают велосипедистов неадекватными. И не надо говорить что я сужу только с одной стороны, так-же катаюсь и на велике и на скутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Ок, справа так срава- правила есть правила. Но "неадекватами" иных субъектов я считаю не потому где они едут(справа или слева) , а потому что мотыляются по дороге уж оч активно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше чем уверен большинство водителей считают велосипедистов неадекватными.

...Пока сами не сядут на велосипед <_<

 

Частенько качаю ляжки на велосипеде (чтобы совсем не атрофироваться от просиживания за рулём :ph34r:) и заметил, что больше всего жмуться и проезжают в двух сантиметрах от руки (не нарочно или из вредности, не в курсах)- "блондинки" :poz:

Ну или автомобили, марки которых, не имеют привилегий в количестве даже ниже среднего :D (не сочтите за цинизм).

 

Остальные автомобилисты и особенно не частные, к велосипедистам относятся с пониманием (надеюсь), как к участникам движения, ну или на крайняк- как к неизбежному :8): и обходят велосипед с большей траекторией.

 

PS Сам будучи за рулём, тоже настораживаюсь, НО велосипедиста никогда не прижму (не бодну, не матерну). А уж судить об адекватности вообще не берусь. :huh:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нью-Йоркские велосипедисты передают привет

 

Мне кажется, «блондинки» просто не замечают. Вот недавно еду вдоль рынка. Вечер, уже движения нет, но машины стоят. Впереди медленно выруливает что-то типа рава со знаком У. Конечно не пропускает, аккурат к моему подъезду перегораживает весь проезд. Остановился, увидел женщину за рулем, подождал пока вырулит. Объехал на повороте, не спеша еду дальше. Она тихонько за мной, объехать боится. Так и доехали до площади.

Изменено пользователем levitate

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

И не надо говорить что я сужу только с одной стороны, так-же катаюсь и на велике и на скутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, «блондинки» просто не замечают. Вот недавно еду....

точно.

вот недавно (года 2 назад :( ) еду себе на табуретке в смрах 50-70 от бордюра, никому не мешаю , переезжаю "полицейского" не делаю НИКАКИХ маневров, просто еду прямо.....и тут -- БАЦ! -- в меня въезжает правым углом передний бампер иномарки -- замечаю за рулем "тетку" и улетаю на обочину ;) , пока сообразил что к чему -- машина умчалась. Упасть не упал, но в легком смятении пребывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (grafik70 @ 30.07.2010 - 01:01)

По поводу обочины и встречки - один подымает пыль, второй идёт на обгон целой вереницы машин. кому интересно РОЛИК ЗДЕСЬ

Случай произошедший 25.07.2010

У меня ролик чего то не идет, 5 сек. и всё.


Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov , мне интересно, ты часто упоминаешь про правило, что нельзя оставлять на стоянку автомобили у дома, а я каждый раз не могу найти это в правилах, это где вообще написано?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 , сейчас уже не вспомню. был конфликт(не у меня) лет 5 назад у автомобилистов, вкопавших столбики и ЖЭКом. Спорили , спорили пока не пришел юрист и принес нужный закон. какой -- уже не помню, но в подкорку записалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×