Перейти к содержанию
Panfik

Женские консультации!

Рекомендуемые сообщения

подскажите, результаты анализов надо самим забирать или они к карточке сами прикрепляют.

У врача они уже будут

Поделиться сообщением

10 лет назад родила первого ребенка с помощью кесарева.мне казалось, что прошло достаточно много времени, чтобы второго родить естественным путем,т.к тьфу тьфу беременность протекает нормально. Но врач из ЖК сказала, что вторые роды ОБЯЗАТЕЛЬНО будут с помощью кесарева, не хотят рисковать, дабы шев не разошелся на матке при схватках. В инете много прочитала форумов и др инфо, что врачи как правило за естественные роды, если все хорошо :смотрят состояние шва и т.д.А тут так категорично -кесарево и все. Подскажите, девушки; кто -нибудь в нашем роддоме родил сам после кесарева?

Поделиться сообщением

10 лет назад родила первого ребенка с помощью кесарева.мне казалось, что прошло достаточно много времени, чтобы второго родить естественным путем,т.к тьфу тьфу беременность протекает нормально. Но врач из ЖК сказала, что вторые роды ОБЯЗАТЕЛЬНО будут с помощью кесарева, не хотят рисковать, дабы шев не разошелся на матке при схватках. В инете много прочитала форумов и др инфо, что врачи как правило за естественные роды, если все хорошо :смотрят состояние шва и т.д.А тут так категорично -кесарево и все. Подскажите, девушки; кто -нибудь в нашем роддоме родил сам после кесарева?

Знаю, что в МОНИИАГе принимают естесственные роды после кесарева. Может, направление попросить?

Изменено пользователем Paradigma

Поделиться сообщением

Я спросила про направление -отказали в жк

Поделиться сообщением

Имеете право потребовать направление в МОНИИАГ.

Поделиться сообщением

Съездите туда и договоритесь с врачом сами.

В МОНИИАГ не может попасть только ленивый!

Я 2 раза там рожала без особо каких показаний.

Поделиться сообщением

@tanya23, а какой у вас сейчас срок? В МОНИИАГ  нет смысла обращаться до 32 недели. С 32й недели вы будете каждые две недели появляться у врача и делать УЗИ строго в МОНИИАГ, "чужие" заключения они не берут. Будут измерять толщину рубца, к родам минимум должно быть 2.5 мм.

Ровно в 32 недели вы должны быть там на приеме. Советую записываться через колл-центр заранее (м.б. за месяц , даже если у вас нет еще на руках направления. Лучше сразу записываться еще и на УЗИ на этот же день (через платные услуги, бесплатно получится если только врач на приеме  даст вам заветный талончик на УЗИ, но талонов мало, а пациенток много).
Вам не могут отказать в ЖК, идите сразу к заведующей, добивайтесь, если для вас это важно.
В обычных роддомах не рискуют проводить такие роды, так как для вас параллельно должна быть развернута операционная, мало ли что...

P.S. В 2007г родила сама с рубцом на матке в МОНИИАГ (вес ребенка по УЗИ ставили 3900, родился 3810, хотя в роды обычно берут при весе плода не более 3500), в 2016 не получилось, было КС, т.к. шов растянулся до 1 мм.
Удачи вам!

7к.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет; у меня пока 20 неделя.может посоветуете к какому врачу обратиться?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет; у меня пока 20 неделя.может посоветуете к какому врачу обратиться?

Я наблюдалась у Торшиной, но не потому, что мне ее кто-то порекомендовал, к ней была запись в удобное для меня время. Посмотрите в и-нете много про нее отзывов, есть противоречивые, но меня она вполне устроила. К тому же то, что наблюдаешься у нее, вовсе не означает, что роды будет принимать она же. В прошлую беременность меня вела Овчинникова (но это было почти 10 лет назад), а роды принимала Ахвледиани (прекрасный врач, но редкостная хамка). Они обе до сих пор работают.

7к.

Поделиться сообщением

Вы рожать ложитесь или на сохранение?Если рожать, лучше все же рубашки и халат.Прокладки можно любые,но врачи их не разрешают обычно. Еды много сразу не берите,места в холодильнике общем не много.А на сохранение можно и шортики,если не мерзнете.

Поделиться сообщением

врачи их не разрешают обычно

чойта? Разрешают

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Ну да вообще если трусики специальные сетчатые

Поделиться сообщением

Подскажите, а сейчас в ЖК как к врачу попасть? Живая очередь или где-то записываться надо?

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

Подскажите, а сейчас в ЖК как к врачу попасть? Живая очередь или где-то записываться надо?

Запись через интернет есть https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/?popup=alternative-appointment&city=57074315&lpucode=3701013&specid=1011&week=0
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи!

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о докторе Малыгиной, хочу встать к ней на учет по беременности, и можно ли сейчас менять врача? (если участковый-другая).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу