Перейти к содержанию
Авторизация  
Djana

Рейтинг детских садов г. Пушкино

Рекомендуемые сообщения

ребенку 5 уже, мы просто думаем может переехать в Пушкино, у нас там друзья живут, вот я и думаю переехав насколько сложно ребенка в сад устроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При переезде просто невозможно. У нас в очереди детки стоят с рождения и не получают путевки к школе. Если у вас есть отклонения (ну там глазки, ножки) то это спец. садики, туда может быть и можно попасть, так как лечение нужно, и туда пропуск только через спец комиссию.

Можно походить по садикам, но результат будет 0. Обычно все места заняты, если в ясли не попадаешь, то можешь не расчитывать на сл. год. Многие сады набирают только ясли, а в сл. году группы уже сформированы, путевок для 3 леток мало, а для 5 я так полагаю вообще нет.

Но у нас в городе есть всякие рода кружки, занятия, родители водят в дом пионеров - "Ступени", в "Радугу" - дом культуры. Вообще есть как развивать ребенка.

 

P.S. Заводите второго ))) будете первого водить по кружкам, а второму может потом садик перепадет. До школы вам 2 годика осталось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это и есть вторая, первому уже 16, так что если только третьего - но это уже слишком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьего это конечно рекорд в нашей стране. По-моему только богатые могут себе позволить третьего, при наших ценах, кредитах, ипотеках, детских садиках.

 

У нас в городе есть еще и частные садики, но они дорогие от 25т.р/мес. + взнос.

А вообще город у нас хороший, зеленый, до Москвы не далеко.

Переезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать, есть ли рейтинг садов :8): и какой является лучшим. Если знаете, пожалуйста поделитесь инфой :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется странным вопрос. Как можно оценить все сады, когда твой ребенок ходит только в один?

 

Каждый сад чем-то хорош, и наверняка есть свои недостатки.

 

Такой рейтинг наверно дискредитирует другие "не рейтинговые"садики.

 

При той ситуации что обстоит в городе с садами, думаю выбирать не приходится и народ должен радоваться, что вообще получил путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток вам!!!! Насколько мне известно, лучшим садом по Пушкинскому району считается "Солнышко".Но он специализированный. Там "глазные" детки. Раньше там были коммерческие группы. А сейчас только по показаниям окулиста. И то, еще не с каждым заболеванием глаз туда берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну еще только такой темы про сады не было :unsure:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнышко блатной садик. Там не все с проблемными глазами. Про Золушку на кабельном телевидении репортаж сняли. Еще раз повторюсь, что такой рейтинг не корректен. Как можно сравнить Росинку и Ручеек если твой ребенок ходит в Вишенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамы! Уважаемые родители!

Поделитесь кто в какой садик ходит и на сколько вы довольны самим садом-питанием, отношением воспитателей к детям, какие занятия проходят (или отсутствуют), есть ли какие-то кружки в саду помимо занятий? Ну и вообще-сам ребенок с удовольствием идет в сад и что от туда черпает?!

Всем ответившим буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь ходит в "лесную сказку"-очень довольны!Утром сама встает,в сад бегом бежит!Есть возможность дома оставаться,а она у меня говорит:"ну пойдем в садик,хоть до сна!".

До этого ходили в "белочку"-были истерики,не могла ни как уговорить!

Я думаю потому что сад в лесу,воздух свежий,зайки и лисички рядом гуляют,да вообще красота!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI Спасибо за рассказ, очень благодарна что поделилась и поучавствовала ;)))):))))

А что больше никто в садик не ходит? Уделите форуму минутку, эта инфрмация очень полезна, для тех родителей, кто будет выбирать сад своему ребенку в дальнейшем. Очень важно конечно какие воспитательницы в группе, но об этом я думаю вы тоже напишете.

 

Кстати волнует еще такой вопрос неужели нет никаких законов припятствующих набору на вакансию воспитптелей без какого-либо образования? я все понимаю-з/п низкая, работа тяжелая, но педагогическое или психологическое образование помоему обязано присутствовать у таких людей?

Изменено пользователем Djana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для тех родителей, кто будет выбирать сад своему ребенку в дальнейшем

Интересно, как можно выбрать сад, если его еще дождись чтоб дали...да хоть какой-нибудь уж!

 

я все понимаю-з/п низкая, работа тяжелая, но педагогическое или психологическое образование помоему обязано присутствовать у таких людей?

У таких людей очень часто присутсвуют дети, которых берут в сад когда туда идет работать родитель :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет никаких законов припятствующих набору на вакансию воспитптелей без какого-либо образования

ну представьте, группа набрана, 20 с лишним человек. работать некому вообще. ну не выстраивается очередь людей с пед.образованием в детские сады.

зато приходят без образования, но готовые работать. естественно их берут.

но, справедливости ради, хочу отметить, что воспитатель без пед.образования - все-таки не такое часто встречающееся явление, как об этом говорят.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×