Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Литературный конкурс

Рекомендуемые сообщения

Лабра ура!!!!

 

А я сам на такое место и рассчитывал. Патамучта ета песня. На самом деле, я ошибся. Выставил текст песни. И оценкам рад. Хотя надо было стихи выставить...


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Ребята, спасибо, что вы пишите стихи и не боитесь их обнародовать! Пишите больше!

 

А не победителей очень прошу продолжать писать, тем более мне неудобно перед Масиком, за низкую оценку, (всё-таки хорошо не знать- чьи стихи!),

но тебе обязательно надо писать. Это такая отдушина в любой жизненной ситуации, если тянет, если не можешь не писать. :D:food:

 

Гадя, а одному не много Хенесси?! :appl::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Lilian

Гадя, а одному не много Хенесси?!

в самый раз :lol: можно к ящичку еще добавить таблеток от жадности... и побольше-побольше :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За критику - всем спасибо. Говорите - штамп. На самом деле - не штамп. А просто хотел классическую песню сочинить. Ну чтоб у костра петь. По моему, с художественной задачей справился. А где что украл - приведите примеры. Ну, чтоб в будущем не было...


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все участники получают инфоденьги согласно занятому ими месту:

 

1. Labra (94 балла) - 100 ИД

2. victorian (87) - 80 ИД

3. Betep (82) - 60 ИД

4. donnervetter (81) - 50 ИД

5. конопля (77) - 40 ИД

6. Евгений Наумов (68) - 30 ИД

7. PavLan (66) - 25 ИД

8. Tos (65) - 25 ИД

9 Масик (63) - 25 ИД

 

 

Гадя Петрович Хренова за лучшую критику - 100 ИД.

 

ПС. Масик и Гадя Петрович Хренова. Для получения ИД вы должны зарегистрироваться на сайте (меню регистрации на главной странице сайта)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... А снять их где нить можно, эти инфо деньги? :food:


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Лабриг

как считаешь, нам на двоих хватит 200 ИД, шоб душа разгулялась? :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

***

Награждают всех тут по крутому;

Я пойду своей дорогой... к дому.

Всё знатоки кругом - не растолкать.

Советуют, рассказывают, рыщут,

Толкают в спину и в затылок дышут...

Но опыт позволяет мне сказать:

Обычно тот, кто знает КАК писать,

Сам - ничего - уже - не пишет.

С) неизвестный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабриг

как считаешь, нам на двоих хватит 200 ИД, шоб душа разгулялась? :lol:

Гадь, ну чутоГ добавим, и гуляй рванино! :food:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, пора и мне вылезть и откомментить что-то:food:

Честно говоря, я не помню ни одного стихотворения (даже своего, помню, что что-то про блоху было), потому что реально в память ничего не врезается... наверное это слишком зверски и критично сказано.

 

Но зато я помню, с какой целью я выставлял свой лот... а именно... я ни с вчерашнего дня постюсь на этом форуме, много чего выкладывал, и в принципе у меня сложилось понимание топового потребительского стихотворения, которое мог бы специально поднапрячься, написать, и выложить... Но у меня была другая цель... Можно так сказать поэкспериментировать... И я решил создать что-то мало понятное на текущий период развития, мало понятное пока себе и д.т., чтобы посмотреть, как на "это" будут реагировать. Мне это удалось.. "Мало понятное" я создал, но а дальше... наверное что-то действительно не получилось... не сумел оформить... слишком торопился... СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДАЛИ МНЕ ЭТО ПОНЯТЬ... Постараюсь больше не ошибаться.... Итог - предпоследнее место... Но согласитесь, есть какие-то строки в моем стишке, которых в интуитивном понимании вы еще не слышали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но согласитесь, есть какие-то строки в моем стишке, которых в интуитивном понимании вы еще не слышали....

 

Тос! Чтоб "малопонятное" заинтересовало и заставило задуматься оно должно быть легко доступно для восприятия (да-да, вот такой парадокс), оно должно быть красивым в первую очередь, должно привлекать мелодикой своей. (ИМХО естесстна) Мне, в принципе, твоя филосовская мысль понятна в стишке про блоху, но ты, увлекшись идеей, не придал значения красоте формы, в которую ты попытался эту идею облечь. Но ты можешь, я знаю!

 

Вообще, ребята, моё мнение - нельзя судить по одному стихотворению. У каждого автора бывают удачные и неудачные стихи, более сильные и послабей. А потом, ведь каждый критик воспринимает очень субъективно - кто-то воспринимает на десятку, а кто-то на единицу. Вот, к примеру, думаю, что те, кто знает творчество Павлана, согласятся со мной, что он замечательный поэт. Но на конкурсе - 7-ое место. Думаю, что если выдернуть из творчества, скажем, Есенина какой-нибудь стишок малоизвестный, он может и последнее место занять, если за него критики возьмутся :food:

 

В общем, давайте продолжать творить! А конкурс - это всего лишь игра, пусть она послужит нам всем стимулом к дальнейшему творчеству.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю и вижу :lol:, что каждый отдельный человек, принявший посильное участие в конкурсе, имеет своё интимное отношение к этому событию общественной жизни. Рада, что для форума конкурс стал действительно неординарным событием. Рыцарские, спортивные или поэтические турниры во все времена есть и остаются великолепным источником самопознания через одобрение или частичное непризнание. Это не та битва, в которой убивают :P Это то, что даёт силы вдохновения, задора или... самосожаления :food: Человеку важна оценка окружающих в его духовном росте и проявлении силы при становлении, пока он сам в себе не объединит все качества творца и критика. Конкурс призван стимулировать в создании для себя новых вершин.

Tos у тебя не последнее место! Ты лидируешь предпредпоследним :P И твоё место законно, т.к. ты уже что-то знаешь немного о себе и поэзии. А вот у последнего "необозначенного" всё ещё в переди, и пусть для него станет утешением христианская истина: самый малый и невозносящийся открыт в своём невежестве для безличностной любви Сущего. Но и неполные знания о себе мешают слиянию с вечным. :P Шутка! :lol:

Я очень рада, что Павлан принял участие в конкурсе. Его мастерская рука выдавала его негласное присутствие. Думаю, что итоги конкурса на его творчество мало повлияют. Мне очень хотелось быть к его стихотворению более критичной и беспощадной, но не была до конца уверена, что намбер файф - это Он! :lol: . Душевная лень придала его творению автоматическую точность образов и чувств, но нет в нём нового и живого поиска совершенства или идеала. МЭТР - одно слово! :P Думаю, что конкурс сдул немного пыль с его погон. Может встрепенётся "старик" и порадует нас тем, что мы не знаем ещё о нём, а он - сам о себе :appl:

 

Labrе престиж не грозит :D Каждодневная тренеровка в буриме направила её стопы в поиске нового в создании других тем на форуме. Конкурс выявил, что для неё участие в турнире - это орешки для белочки, а не для Золушки :D Настрочила мимолётом лёгкое впечатление в блеске формы и убежала по делам. Угадала я твоё стихотворение! :D Ругаться не буду, сама всё знаешь :D Прекрасное стихотворение, но не для торжественного случая :D Если быть королевой на балу, то во всём блеске и великолепии, как в последний раз.

У меня же лично остались те самые сожаления, о которых написала выше :D Карета сансары не довезла меня вовремя в действие, и мне пришлось занять место в зрительном зале :)

Спасибо всем участникам и главное, организаторам праздника соревнования! :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех ну пятое место тоже не плохо, спасибо всем за критику)


Я кровью огонь потушу.

Меня не сожгут на кресте,

Людей я сердца укушу,

За то, что поверили мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, это как-то встряхивает и поэтому мой большой респект организаторам конкурса!


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стих писал

Конечно по заказу,

Конечно в спешке,

И не для похвал.

Я стих писал

Не изменив ни разу,

Всего того,

Что в спешке набросал.

 

Но в те минуты,

Что над ним трудился,

Я думал лишь

О форуме родном.

Пусть нет сейчас,

Пусть с ним давно простился,

Но очень часто

Вспоминал о нем.

 

И то на муку было,

Или же на милость,

Сливались буквы,

Бегала рука...

Но только,

Что в итоге получилось

С трудом заслуживает

Звание стиха.

 

 

Мне было приятно участвовать в конкурсе. :138: Спасибо Жене Наумову за приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×