Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

"Бибигон"

Рекомендуемые сообщения

1 сентября выходит в эфир первый государственный российский телеканал для детей и юношества «Бибигон». Вещание канала, созданного в рамках корпорации ВГТРК, будет осуществляться в полной версии 19-часового детского телевещания спутника «НТВ-Плюс» в бесплатном базовом пакете и блоками на телеканалах «Россия», «Культура» и «Спорт».

Программы телеканала рассчитаны на аудиторию от 4 до 16 лет, 65% из них будут отечественного производства. Формат передач чрезвычайно разнообразен: это интеллектуально-познавательные игры, викторины, спортивные программы, мультфильмы, детские художественные фильмы и сериалы о жизни детей и подростков. Ведущими телеканала станут Оксана Федорова, Сергей Белоголовцев, актер Павел Сердюк, а также юноши и девушки, дебютирующие на телевидении.

 

Вот немогу понять для чего это надо? Мало того что детям показывают "дебильные" мультфильмы так нет, давайте их дебилизировать по полной, показывать детские передачи в то время когда надо делать уроки. Вот кроме врагов наших детей этого ни кто не мог придумать, что же будет дальше? В этом убедился на собственном примере. В место того что бы посвятить свое время урокам ребенок "вперся" в экран и пока в жестоком порядке это не было прекращено он сидел и смотрел. При чем он по своему прав: - "ведь это для детей передачи" Хорошо когда есть рядом люди которые могут "объяснить" что к чему, а если их нет?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну есть же люди, которым все плохо.... :crazy:

 

Нет детского телеканала - плохо, о детях совсем не думают....уууу....Есть теперь детский канал - опять плохо, дети уроки перестали делать, о детях опять не думают...ууу.... :(

 

Есть такая кнопочка..."выключить". Это для родителей, дети которых должны делать уроки. А уроки сделаны - есть кнопочка "включить" ;)

 

 

P.S. Когда я была маленькой и детского канала (по которому я в любое время могла бы посмотреть мультики) не было, мне приходилось делать уроки так, чтобы успеть посмотреть 5-минутный мультфильм, который идет раз в сутки. В строго определенное время. Изворачивалась. А сейчас такой проблемы нет. Но и родители во мне воспитывали ответственность - сначала дело, а потом гуляй смело :P


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа передач "Бибигона"

 

http://www.bibigon.ru/doc.html?id=82

 

 

P.S. Была б ребенком - с удовольствием смотрела бы :crazy:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ну так это понятно, иной реакции именно от вас я и не ждал. Во первых вы еще не родитель и ваши дети не ходят в школу. Во вторых как быть тем кому приходится приезжать домой в 20.00 и позже? Вот только представьте вы приехали после работы в соответствующем состоянии ( дорога туда 2 часа, работа 8-12 часов, дорога обратно 2 часа) а у ребенка "конь не валялся", и вы с ним до 23.00 - 24.00 делаете уроки, Кому польза?

Высказываю свое ИМХО что детское телевиденье может и имеет место но только в выходные и каникулы, но не в учебном процессе. Ведь учебных программ нет, только одно развлечение.

 

Спасибо за ссылку понравилось вот это 05:55 "Ступени". Телеигра для всей семьи.

05:55 "Очень Синяя Борода". Мультфильм. это вообще мульт для взрослых

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, а че плохого то в этом, я не пойму, хоть какие то развивающие программы для детей появятся! То что "чернуху" целыми днями по ящику крутят, не учитывая дневное это время или ночное что-то никто не возмущается, а детский канал не угодил почему-то! Если кто-то с собственным дитём сладить не могёт, то в чем же другие виноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых вы еще не родитель и ваши дети не ходят в школу.

Слава Богу, что я не родитель. Эта не моя роль этой жизни ;)

 

ну так это понятно, иной реакции именно от вас я и не ждал.

А почему именно от меня? :crazy: Я к детскому телевидению (да и к телевидению вообще) никакого отношения не имею :(

 

Во вторых как быть тем кому приходится приезжать домой в 20.00 и позже?

А у вас ребенок все это время один что ли дома находится?

Кстати, есть специальные фильтры телепрограмм. Спецом от детей. Да и выключать из розетки телек можно. Вообще куча способов.

И, кстати, не факт, что ребенка не потянет днем посмотреть фильмы со стрельбой или что-либо подобное по другим каналам.

 

 

вы с ним до 23.00 - 24.00 делаете уроки, Кому польза?

А причем здесь телеканал? Это конкретно ваш ребенок не может без вашей помощи делать уроки. Это ваша воспитательная проблема. И не надо с больной головы на здоровую, так сказать :P

 

Высказываю свое ИМХО что детское телевиденье может и имеет место но только в выходные и каникулы, но не в учебном процессе. Ведь учебных программ нет, только одно развлечение.

Ваше ИМХО обладает такими же правами, как и мое :o


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05:55 "Очень Синяя Борода". Мультфильм. это вообще мульт для взрослых

 

Ну не знаю, в детстве смотрела и оченно мне этот мульт нравился! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, а че плохого то в этом, я не пойму, хоть какие то развивающие программы для детей появятся! То что "чернуху" целыми днями по ящику крутят, не учитывая дневное это время или ночное что-то никто не возмущается, а детский канал не угодил почему-то! Если кто-то с собственным дитём сладить не могёт, то в чем же другие виноваты...

ППКС :crazy:

 

 

 

2 -lz-:

Сайт www.bibigon.ru :( Пригодится ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну програмка вроде радует! только вот затыка, смотреть могут только пользователи НТВ+ :crazy: , а всем остальным выдели часы просмотра... лучшеб 2х2 так сделали :(


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно от меня? laugh.gif Я к детскому телевидению (да и к телевидению вообще) никакого отношения не имею 107[1].gif

 

Вот почему то мне сразу пришло это на ум :crazy: что ваша реакция будет именно такой.

 

А у вас ребенок все это время один что ли дома находится? Кстати, есть специальные фильтры телепрограмм. Спецом от детей. Да и выключать из розетки телек можно. Вообще куча способов. И, кстати, не факт, что ребенка не потянет днем посмотреть фильмы со стрельбой или что-либо подобное по другим каналам.

 

Да к сожалению в это время он иногда бывает один. Раньше я объяснял ребенку что детских передач в это время нет, а смотреть взрослые ей еще рано, ребенок частично понимал это, то что мне говорить ей сейчас? Приходя из школы ребенок когда один дома конечно первым делом телек включает (из собственного опыта) но не находя там ничего интересного спокойно идет делать уроки.

 

А причем здесь телеканал? Это конкретно ваш ребенок не может без вашей помощи делать уроки. Это ваша воспитательная проблема. И не надо с больной головы на здоровую, так сказать smile.gif

 

а притом что вместо того чтоб немного подумать (или попросить помощи у родителей) можно просто включить теперь детский канал и "отдаться" всем страстям происходящем в детском телесериале. Думать уже не надо. :Р

 

И вообще целевая аудитория определена очень точно - дети. Рейтинг телеканала пойдет вверх. Если взрослые еще както могут этому противостоять, то редкий ребенок не поддастся на искушение.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

 

Ну опять же. То, что ваш ребенок без вашего непосредственного участия предоставлен сам себе в вопросах выбора телепередач для просмотра, - это ваши родительские проблемы. И телеканал тут не при чем. Телеканал предоставляет определенные услуги (программы). Ваше дело - брать или не брать. Смотреть или не смотреть. Мы не в СССР живем. Теперь каждый волен нажимать на кнопочку "выключить". Мне просто обидно за коллег-создателей, которые старались, и их еще и обвиняют в том, что на плечах родителей должно по идее-то висеть.

Сейчас масса способов (технических) пресечь просмотр без вашего присутствия телепередач.

 

Приучите ребенка к ответственности. Научите сначала делать уроки, а потом развлекаться. Это в вашей родительской компетенции.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше дело - брать или не брать. Смотреть или не смотреть. Мы не в СССР живем. Теперь каждый волен нажимать на кнопочку "выключить"

 

Круто! Поставить ребенка перед выбором. Как вы думаете что он выберет?

 

Приучите ребенка к ответственности. Научите сначала делать уроки, а потом развлекаться. Это в вашей родительской компетенции.

с этим соглашусь.

 

Мне просто обидно за коллег-создателей, которые старались, и их еще и обвиняют в том, что на плечах родителей должно по идее-то висеть.

 

Людей можно сплотить даже перед самой бредовой идеей, даже профессионалов. Фашизм тому пример.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто! Поставить ребенка перед выбором. Как вы думаете что он выберет?

Причем тут ребенок? :crazy:

Вы - родитель. Вы несете ответственность за своего ребенка. Вот Вы и выбираете (в идеале, которого не так уж и сложно достичь, если захотеть) то, что и когда ему (ей) можно смотреть.

 

 

Людей можно сплотить даже перед самой бредовой идеей, даже профессионалов. Фашизм тому пример.

Детский телеканал можно сравнивать с фашизмом? Да вы что! :(;):P

"Бибигон" - это не "бредовая идея", бредовая идея - это как раз сравнивать детский телеканал с фашизмом.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сравнивал, я просто привел пример того что все можно сделать, главное зажечь людей идеей. Если вас фашизм пугает, пусть это будет коммунизм или другой ....изм или еще что нить.

 

Причем тут ребенок? blink.gif Вы - родитель. Вы несете ответственность за своего ребенка. Вот Вы и выбираете (в идеале, которого не так уж и сложно достичь, если захотеть) то, что и когда ему (ей) можно смотреть.

 

Вот потому что вы не родитель вам трудно понять меня, не у всех есть возможность каждую минуту быть рядом с ребенком.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телеканал предоставляет определенные услуги (программы). Ваше дело - брать или не брать. Смотреть или не смотреть. Мы не в СССР живем. Теперь каждый волен нажимать на кнопочку "выключить".

 

 

Это всё понятно. Вот только желание "выключить" что-то уж часто возникает. Если данный "Бибигон" со временем превратится в подобие 2х2, то мне тоже будет обидно за ваших коллег-создателей. :crazy: Достаточно в самое топовое для ребенка время опуститься на уровень Телепузиков, и мне не надо потом объяснять,что по ночам там транслируют достойные познавательные вещи и всё в шоколаде. Родителям надо быть начеку.

 

Вообще.......поменьше с телевизором......эдак, иной ребенок с утра до вечера начнет смотреть- вообще, сливай воду!!! Тут и от хороших передач голову сорвет! Дозировка-вещь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×