Перейти к содержанию
*Cat*

Шарлотка и прочее

Рекомендуемые сообщения

Юль, делись рецептом, праздник осени у многих.......выглядят аппетитно, это ты их в вафельнице делала?


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете брала, все достаточно легко.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ванда, пишу рецепт проверенный. Советую всем! Если у вас нет цукатов собственного приготовления, лучше вообще от них отказаться, так как цветные кубики, которые продают как цукаты совсем не годятся для выпечки. И так... Штолен. Вам потребуется: 500 гр. муки. 150 гр. масла. 100 гр. сахара. 1 пакетик дрожжей. 200 гр. изюма. 160 гр. миндаля. По 50 гр. цукатов из апельсина и лимона. сок и цедра одного небольшого лимона. 1,4 чайной ложки соли. Ванильный сахар, корица, имбирь, кардамон по вкусу. Ром. Для пропитки 100 гр. масла и очень много сахарной пудры. Приготовление. С вечера замочить в роме изюм!Все остальные продукты (кроме молока) достать из холодильника. К началу приготовления они все должны быть одинаковой температуры! Утром молоко немного подогреть, положить в него 1-2 ложки сахара и дрожжи, приблизительно полстакана муки , замесить опару и оставить в тёплом месте на полчаса. Теперь замешиваем тесто. Добавить в опару сахар, мягкое масло, соль, муку и замешиваем тесто. Оставляем на полчаса, в это время рубим миндаль ( не очень мелко), слегка отжимаем изюм, снимаем цедру с лимона и отжимаем сок. Тесто обминаем, добавляем цукаты, миндаль, изюм, сок и цедру лимона, ванильный сахар и специи. Хорошо вымешиваем, если надо добавляем немного муки. Тесто получается тяжелым, плотным ( плотнее, чем на кулич). Оставляем на 2,5 - 3 часа. За это время обминаем один-два раза. Тесто сформовать в овальный батон, переложить на противень. Острым ножом делаем надрез по всей длине батона. Чтобы штолен хорошо держал форму можно сделать бортики из фольги, сложенной в несколько раз.Положить бортики чуть подальше от батона ( место для подъема). В теплом месте штолен должен расстояться полчаса. Ставим его в разогретую до 200 градусов духовку и печем 15 мин., потом убавляем температуру до 170 градусов и ещё выпекаем 35-40 мин. Готовому штолену даем остыть. Растопить 100 гр. сливочного масла и хорошо смазать штолен, буквально втирая масло со всех сторон. Обильно посыпаем сах. пудрой. Заворачиваем плотно в фольгу и храним в керамической посуде или большой кастрюле в прохладном месте. Качество штолена очень зависит от качества сливочного масла! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

буду печь!!!!  ммм,,наверное надо недельки за две до н,г)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлотка надоела ,  нашла новенький рецепт. http://povar.ru/recipes/vengerskii_yablochnyi_pirog-8811.ht

Понравился . Легок в приготовлении , минимум продуктов , яблоки получаются , как джем .   Делала 1 ст-н сахара ( яблоки были антоновка ) , 1 ст-н манки , 1 ст-н муки , 0,5 ч.л. соды , ванилин , яблоки среднего размера штук 6-7 

Изменено пользователем oXcoom
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлотка надоела ,  нашла новенький рецепт. http://povar.ru/recipes/vengerskii_yablochnyi_pirog-8811.ht

Понравился . Легок в приготовлении , минимум продуктов , яблоки получаются , как джем .   Делала 1 ст-н сахара ( яблоки были антоновка ) , 1 ст-н манки , 1 ст-н муки , 0,5 ч.л. соды , ванилин , яблоки среднего размера штук 6-7 

Хороший пирог)

Только как быстро всё меняется. Раньше он был "Насыпной яблочный пирог"  )))https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%20%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пирог)

Только как быстро всё меняется. Раньше он был "Насыпной яблочный пирог"   )))

я его тоже делала по названию как "насыпной", только я масло сливочное еще и в средний слой терла, тк первый раз нижний слой у меня так и остался насыпным, зато потом все пропеклось хорошо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с праздником!

Отличный повод порадовать домашних вкусностями.

Сегодня "Шоколадно -банановые маффины" http://maria-selyanina.livejournal.com/109229.html

post-983-0-07660900-1455449503_thumb.jpg

  • Нравится 5

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какой-нибудь вкусный крем для кап кейков  и чтобы форму хорошо держал. 


16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какой-нибудь вкусный крем для кап кейков  и чтобы форму хорошо держал. 

вот,много интересного )

http://andychef.ru/secrets/

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала на завтрак морковный пирог с грецкими орехами, изюмом и корицей. Надеялась, что будет более воздушным, но довольно плотным получился. Возможно из- за орехов. Морковь не чувствуется вовсе.

Неплохо к утреннему кофе рабочей субботы. :)

post-26511-0-20061400-1455946092_thumb.jpeg

post-26511-0-37997000-1455946154_thumb.jpg

post-26511-0-57604700-1455946389_thumb.png

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,Ирин, эх, завтракать надо было к тебе идти....

да, все эти варианты с растительным маслом, сыроватым наполнителем в виде моркови и орехов не дает возможности тесту подняться до , но за-то получается не сухим и не требует пропитки лишней и даже крема. Ириш, а ты его в духовке делала или в мульте? Хочу мультю свою поэксплуатировать, но выпечку в ней боюсь, а тут повод, и праздник, и мой старший защитник просит морковный торт( весь обижен, что другим делаю, а себе нет, запахи мол такие, а на язык не попадает и все в таком духе), вот хочу в упрощенном варианте сделать, а то в моем, надо 8 морковок чистить и тереть, а это я вам скажу- жуть жуткая.,трудоемкая....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, Людочка, да, в мультиварке. Забыла написать. Просто духовка сейчас никакая. Читала, что для именно для морковной выпечки мультя- самое то.

в моем, надо 8 морковок чистить и тереть, а это я вам скажу- жуть жуткая.,трудоемкая....

Зови: обожаю чистить и тереть морковь. Только с запасом ибо я ее ещё и жру. Хрум- хрум. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лимонной глазурью еще вкусно - морковный пирог. И сладко, и кислинка.

  • Нравится 2

Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лимонной глазурью еще вкусно - морковный пирог. И сладко, и кислинка.

да-да, с ней совсем другой вкус )

у меня сестра печёт вот этот и как раз с глазурью http://www.liveinternet.ru/users/inessairis/post241053253/

а она "пожрать" любит )))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×