Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Кадровые агенства

Рекомендуемые сообщения

еще хочу добавить....

 

часто своим знакомым предлагаю обратиться в кадровое агенство...просто нужно знать в какое......

существует та же десятка, допустим, крупнейших агенств......вот с ними и нужно работать......так как в их пакетах всегда найдутся вакансии в самые крупнейшии, известные компании.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процедура прохождения собеседования и оформления на работу усложнена до не возможности!

))) Это вы к примеру ещё у меня не собеседовались. )))

А насчёт усложнения, спорный вопрос. Ничего сложного там нет. Бумаги, анкета...

Лучше в конце каждого дня налик получать и крестик в ведомости ставить?

Нет я считаю что нормальная организация должна миеть свой отдел кадров. А все кадровые агенства это компании дармоеды... :shot:

ПОзже кину сссылку об отзывах специалистов высшего звена об этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КА нужны компаниям. Одна из причин - наличие позиций, на которые сложно найти сотрудников, даже в интернете. Поэтому часть функций отдается на аутсорс, при этом никто не мешает искать параллельно, просматривать варианты.

Вообще в нормальных компаниях Отдел кадров - это небольшая структура в HR-подразделении - в HR и персонал ищут, и ведут личные дела и занимаются развитием и мотивацией персонала.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я считаю что нормальная организация должна миеть свой отдел кадров. А все кадровые агенства это компании дармоеды... )))

ПОзже кину сссылку об отзывах специалистов высшего звена об этом вопросе

"Есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!" (с) :shot:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процедура прохождения собеседования и оформления на работу усложнена до не возможности!

))) Это вы к примеру ещё у меня не собеседовались. )))

А насчёт усложнения, спорный вопрос. Ничего сложного там нет. Бумаги, анкета...

Лучше в конце каждого дня налик получать и крестик в ведомости ставить?

Нет я считаю что нормальная организация должна миеть свой отдел кадров. А все кадровые агенства это компании дармоеды... )))

ПОзже кину сссылку об отзывах специалистов высшего звена об этом вопросе

Чем тогда отдел кадров не дармоеды, продолжая логику, как и весь прочий бэкофис?

Деньги, понимаешь, не зарабатывают, а только прожирают :shot:

:D


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю именно про иностранные особенно американские агенства, в часности про методы их работы не подходящие под русскую реальность. Я пробовал устроиться через кадровое агенство - никому не советую, займёт неделю а то и больше.Проще через службу персонала в организации, трудостройство занимает 2 дня , при этом никаких дибильных груповых собеседований и тестов,а только беседа с менеджером по персоналу и руководителем, гораздо быстрее и проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я считаю что нормальная организация должна миеть свой отдел кадров. А все кадровые агенства это компании дармоеды... huh.gif

ты полностью прав имхо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в HR и персонал ищут

вот этим и занимается отдел по подбору персонала. никто, кроме них, лучше не подберет для своей компании. в ка подберут какого-нибудь дилетанта, которого потом учить, деньги тратить и время.

хотя, безусловно, и отдел по подбору не сможет полностью выбрать подходящего чела. для этого и проводятся собеседования с руководителями сначала департамента, потом управления, потом отдела, потом сектора и т.д., чтобы уж они точно выяснили, что за претендент явился к ним. я говорю про крупные фирмы, имеющие филиалы по всей стране, снг и за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю именно про иностранные особенно американские агенства, в часности про методы их работы не подходящие под русскую реальность. Я пробовал устроиться через кадровое агенство - никому не советую, займёт неделю а то и больше.Проще через службу персонала в организации, трудостройство занимает 2 дня , при этом никаких дибильных груповых собеседований и тестов,а только беседа с менеджером по персоналу и руководителем, гораздо быстрее и проще ;)

Каждый смотрит со своей позиции, которая меняется со временем...

Рабочие или низкоквалифицированные, малоопытные кадры - это одно...

А люди с высокой квалификацией и серьезные компании на серьезные позиции не подбирают сотрудников за 1-2 дня, там только собеседований не менее 3-х будет, и смотрят нескольких кандидатов. И это я даже не о высшем и среднем менеджменте....

 

А если хочется работать в иностранной компании, которая желает подбирать кадры через иностранное же КА, но и платит больше, ну чтож... тесты - это достаточный повод, чтобы отказаться от этой идеи.

Если, конечно, тестируют 5 дней на дворника или водителя, но, скорей всего лучше туда не ходить )))


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю именно про иностранные особенно американские агенства, в часности про методы их работы не подходящие под русскую реальность. Я пробовал устроиться через кадровое агенство - никому не советую, займёт неделю а то и больше.Проще через службу персонала в организации, трудостройство занимает 2 дня , при этом никаких дибильных груповых собеседований и тестов,а только беседа с менеджером по персоналу и руководителем, гораздо быстрее и проще 

Я на нынешнюю работу устраивалась через кадровое агенство, проходила 3 собеседования, времени потратила неделю, чем вполне довольна. По крайней мере время подумать было и у меня и у работодателя. Я уже нарывалась с устройством за 1 день, в такое влезла, не дай бог никому...зато без посредников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нудным голосом...

 

У отдела кадров, т.н. Human Resource Dept (жуткое название, звериный оскал капитализма) :???: очень много своих забот. В любом случае - это примерно 2-3 человека на 200 офисных грызунов, как максимум. В нормальных компаниях.

"Хрюши" бывают умные и с недотрахом.

Последние, начитавшись всяких пазитиффных книшек, устраивают тим-билдинг, нематриальное мотивирование и прочую лажу, за которую хочется по очереди занятся с авторами таких идей BDSM-тренингом.

В любом случае, времени у них немного.

Теперь идёт поток кандидатов, "хрюша" - первый фильтр, долженствующий оценить общую адекватность и "совместимость" кнадидата с политиками компании. А уж потом, запустить прошедшего в следующий этап.

 

Далее, у кадровика нет БД по людям, нет собственной службы маркетинга.

Искать человека по объявлениям можно и день, и месяц. Я вот на неадкеватных одминчегов уже насмотрелся достаточно.

 

Наконец, КА снимает с ОК ответственность - в чём вся соль аутсорса. В итоге получается как обычно: Кто-то что-то контролирует, кто-то за что-то отвечает и все счастливы.

Для работника - КА, это большой помошник. Нормальное КА, конечно. Т.к. не работают с говноконторами.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нудным голосом...

 

устраивают тим-билдинг,

Я вляюсь Тим Лидером ,- что меня бесит в моей компании- всё непорусски называется, но русскими буквами пишется..... Не кажется ли тебе, что всё стоит называть своими именами?Мы же в России живём.. Кстати любой кадровый специалист, где бы он не работал, не в КУРСЕ специфики той должности на которую он набирает сотрудников... Следовательно лучше чем беседа с руководителем, собеседования быть не может... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Ну, специфика такая. Ведущий человек команды, тим-лидер, разницы нет.

 

А насчёт руководителя... Сдаётся мне, устанет он собеседовать людей. На одного человека уходит примерно 30-40 минут. Потом надо ещё полчасика на "переваривание" полученных впечатлений, пока свежи. Потом есть куча своих дел.

2-3 в день пособеседовать можно конечно, но не более. :)

Если конечно нужен работник. :) а не биоробот.

post-48-1187896259.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт руководителя... Сдаётся мне, устанет он собеседовать людей. На одного человека уходит примерно 30-40 минут. Потом надо ещё полчасика на "переваривание" полученных впечатлений, пока свежи. Потом есть куча своих дел.

2-3 в день пособеседовать можно конечно, но не более. :)

Если конечно нужен работник. :) а не биоробот.

В нормальных компаниях 4-5 уровней собеседования. И каждый из людей смотрит свое. Это в случае вакансии более-менее серьезной.

Непосредственный руководитель, как правило, принимает решение по вакансии с учетом мнений остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хрюши" бывают умные и с недотрахом.

Последние, начитавшись всяких пазитиффных книшек, устраивают тим-билдинг, нематриальное мотивирование и прочую лажу, за которую хочется по очереди занятся с авторами таких идей BDSM-тренингом.

В любом случае, времени у них немного.

Скажу тебе по секрету, что в топ-100 российских компаний тимбилдинг и нематериальное мотивирование используют ну очень активно. Просто пока ты и твоя компания не доросли до уровня, когда начинают работать эти факторы, не стоит называть "лажей" то, в чем не разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×