Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Кадровые агенства

Рекомендуемые сообщения

Papa

Чхал я на российские компании. Или Вы приводите в пример МВ-подобные?

 

Хотя работал и в холдинге-экспортёре табака/чая (Captan Black) и в мультинационале с годовым бюджетом, превышающим бюджет США в порядки.

 

Есть тренинги, который не напрягает людей. Так делают умные люди.

 

А есть задрочка персонала мотивациями, при "забывании" индексации зарплат.

Есть скакания по ёлкам "мы команда, мы команда", при поощряемом стукачестве.

Многое есть, и про это я и говорю.

 

Как недавно одну тётю укоротил один дядя на совещании - "брось ты эту муть с мотивацией, сотрудник дома в холодильник смотрит, это его в первую очередь мотивирует"


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нормальных компаниях 4-5 уровней собеседования.

Читать написанное позитивный настрой не позволяет?

Мой пост описывал ситуацию, когда руководитель сразу, без кадровиков и КА занимается отбором. Т.е. когда уровень - 1.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. когда уровень - 1.

У нас собеседования проводятся на одном уровне: Ген директор + Представитель штаб-квартиры компании. Собеседование проводится 2-3 раза по 1.5-2 часа исключительно на англ. языке. КА только проводило лишь первоначальную сортировку кандидатур и предлагала подходящих под первоначальные минимальные требования.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как недавно одну тётю укоротил один дядя на совещании - "брось ты эту муть с мотивацией, сотрудник дома в холодильник смотрит, это его в первую очередь мотивирует"

Зачем лезть на пирамиду Маслоу, если дома кушать нечего?

А если для тебя тимбилдинг заключается в скакании по елкам с криками "мы команда" - у тебя крайне ограниченный и, безусловно, негативный опыт в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КА только проводило лишь первоначальную сортировку кандидатур и предлагала подходящих под первоначальные минимальные требования.

А смысл платить за это 1,5 месячнуюю з.п. сотрудника агентству в таком случае? Или у вас другие условия сотрудничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нормальных компаниях 4-5 уровней собеседования.

Читать написанное позитивный настрой не позволяет?

Мой пост описывал ситуацию, когда руководитель сразу, без кадровиков и КА занимается отбором. Т.е. когда уровень - 1.

это нормально только в двух случаях: когда компания ну очень маленькая или когда набирается топ-менеджмент.

в остальных - это ненормально. о чем я и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как недавно одну тётю укоротил один дядя на совещании - "брось ты эту муть с мотивацией, сотрудник дома в холодильник смотрит, это его в первую очередь мотивирует"

Зачем лезть на пирамиду Маслоу, если дома кушать нечего?

А если для тебя тимбилдинг заключается в скакании по елкам с криками "мы команда" - у тебя крайне ограниченный и, безусловно, негативный опыт в этой области.

Опыт у меня разнообразный. Видел и HR в российских компанях и профессионала-HR в мультинационале.

В первых случаях гемморой был практически у всех. Я кстати забивал на тренинги, если мне неудобно было. Была жуткая вонь без последствий.

Во втором - только у тех, кто сам создавал проблемы. Кстати подружился с ней - приятная женщина, очень умная и, несмотря на свои 50 лет, хорошо выглядящая.. Тем профессионал от дилетанта и отличаеццо. Результатами работы.

А насчёт кушать нечего...

Для меня это будет компенсация в 30 000 рублей нопример.

Если мне объявят такую зряплату, :o я сочту, что мне "кушать нечего" и перейду в другую компанию.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл платить за это 1,5 месячнуюю з.п. сотрудника агентству в таком случае? Или у вас другие условия сотрудничества?

В подробности договора с КА я не вникала. Но думаю, только для того, чтобы избежать волокиты отсеивания заведомо не подходящих кандидатов.

Этим заниматься никому из наших сотрудников просто некогда. Коллектив очень маленький, поэтому у всех очень большой объем и концентрация строго распределенных обязанностей. Поэтому в таких ситуациях нам проще заплатить. Тем более это далеко не единственная область, которая у нас на аутсорсинге.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своей зарплате я знал чётко, 300-500 ойро НЕТТ идёт в КА. Ежемесячно.

Т.е., без КА, я возможно!, получал бы эти деньги сам.

Ну и что?

post-48-1188027258.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×