Перейти к содержанию
Авторизация  
kotsfinx

суши

Рекомендуемые сообщения

:plach::blink::lol: какой ужас!!!!

я испугалась....брррррррррррр

:lol:;) в жизни бы не подумала, что в мозгу могут появиться пришельцы...

думала только мысли и опухоли там живут...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, к чему панику разводить, вот я люблю суши и роллы, но только с обработанной рыбой и морепродуктами, а не с сырой. :lol: Хотя, в японской кухне у всех блюд термальная обработка минимальная


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня препод в универе на первом курсе был, японский очень хорошо знает, даже книжки есть под его переводом, на каждой лекции нам все время рассказывал про японский язык, ну естественно про всеобщую проблему "суши-суси" :lol: , то что у них нет звука Ш , Тошиба-Тосиба.

 

 

Вообщем отвлекся я чего-то, ролы вкусные с васаби ммм.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня препод в универе на первом курсе был, японский очень хорошо знает, даже книжки есть под его переводом, на каждой лекции нам все время рассказывал про японский язык, ну естественно про всеобщую проблему "суши-суси" :lol: , то что у них нет звука Ш , Тошиба-Тосиба.

 

 

Вообщем отвлекся я чего-то, ролы вкусные с васаби ммм.... ;)

'Ш' у них действительно нет

Коллега-японец рассказывал. Кстати, сусями с лососем хорошо закусывать водку (охлажденную :-) )


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома их делать интересно,но муторно.Специальную подстилочку,чтоб ровно их заворачивать купи,водорослями запасись,васаби припаси,имбиря там всякого тёртого...и традицию соблюди,чтоб всё без спешки,сурьёзно,с чувством,с толком,с расстановкой :lol:

Зато можно рыбу,как вам нравится обработать(я бы солённую красную какую-нибудь взяла бы) и рис по вкусу посолить...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суши маздай.. роллы ришают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то мне тоже не вериться что такое возможно B) черви в мозгах ))) )))

мжет просто унего что нить с координацией с годами стало? или может у него давление скачет вот и его шатает :lol:

не, правда-правда, читала. Вот здеся http://www.litox.ru/index.php?name=News&fi...rticle&sid=1663

 

Конечно, это может быть и полный гон, но всё же... я просто задумалась над этом... ;)

Так как они в суши добавляют свежих червей маленьких и больших, где много белка... у нас в россии разрешили только все приготовленное... так что до нас это не дойдет! Я работал в суши баре и рестаране давно, там все готовится их морепродуктов, и курици... Не забивай голову чушъю!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Ш' у них действительно нет

Коллега-японец рассказывал. Кстати, сусями с лососем хорошо закусывать водку (охлажденную :-) )

Как мне объяснили знакомые японисты - "Ш" в японских словах появляется если они пришли к нам через английский.

Англичане (скорее американцы) японский звук между "С" и "Ш" передают как "SH". Хотя изначально фонетически он ближе к нашему С.

 

А что касается суши - фаст-фуд он и есть фаст-фуд. Перекус для мелкого клерка.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега-японец рассказывал. Кстати, сусями с лососем хорошо закусывать водку (охлажденную :-) )

 

Да хорошо! Но не у каждого желудок принимает... лучше страганиной с солью...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баловство все это. Если не хуже. Наши организмы врядли преспособлены к перевариванию подобных продуктов. Так же как и японские к нашим.

Брутальный пример:

японец-менеджер и русская-секретарша

каждый выпивает стакан водки

через пол-часа...

русская поет песни

японец - в обнимку с "белым другом"

 

Обмен веществ разный. Ничего плохого, как и хорошего в этом нет.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я только тему начал читать и слюнки потекли !! все решено ! на выходных побалую себя и близких !!!


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала статью про дядьку, который суши ел :blink: у него в мозгах червей обнаружили после того, как у него немножко с координацией движения стало.. С тех пор суши не ем и вам не советую :???:

От сырой рыбы вполне возможно. Даже в дорогих ресторанах вы не застрахованы от этого.

Поэтому дома следует готовить роллы и суши из соленной рыбы.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, правда-правда, читала. Вот здеся http://www.litox.ru/index.php?name=News&fi...rticle&sid=1663

 

Конечно, это может быть и полный гон, но всё же... я просто задумалась над этом... :blink:

Фигня это все. От нормальных свежих сушей ничего не будет. Никаких червей. К тому же вассаби не зря к сушкам прилагается. :???:

А вот то, что подается у нас в той же Якитории - оставляет желать лучшего. От их еды черви тока чудом не заведутся.

Что касаемо статьи - есть набор фактов, а уж журналисты вывернули все как им удобно. В Японии миллионы человек обожают суши, ежели б от этого черви в голове заводились нация бы вымерла давно. А там между прочим куча долгожителей. А этот дядька небось поранился во время улова, да грязными руками себе под черепушку червей и занес. Ну или что-то в подобное.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома их делать интересно,но муторно.Специальную подстилочку,чтоб ровно их заворачивать купи,водорослями запасись,васаби припаси,имбиря там всякого тёртого...и традицию соблюди,чтоб всё без спешки,сурьёзно,с чувством,с толком,с расстановкой :blink:

Зато можно рыбу,как вам нравится обработать(я бы солённую красную какую-нибудь взяла бы) и рис по вкусу посолить...

Совсем, не муторно, а очень и очень просто. Коврик, палочки, рис, водоросли нори, васаби, соевый соус и уксус продаются в специальном наборе, который стоит около 250 рублей. Единственное, что нужно купить это начинку и имбирь.

 

Подробные рецепты здеся http://www.osushi.ru/

 

Для наглядности есть ролики http://www.sushisam.ru/

Ням-ням :???:

post-79-1193414533.png


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Нет у нас настоящего васаби. Обычный хрен с уксусом петрушкой подкрашивают.

Бррр.

Как такую дрянь есть можно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×