Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

эх...а я был в Нижнем новгороде ,

О! Нижний - тож оч красивый город :lol:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году плавали сженой на теплоходе "Ленин" по маршруту Москва-Углич-Ярославль-Кострома-Мышкин-Москва.

Так что Ленин еще жив :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli

Вообще-то правильно говорить "Юрьев-Польской", а не "Юрьев-Польский" :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в Александрове есть на что посмотреть, на кремль, например...


Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются моментом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году плавали сженой на теплоходе "Ленин" по маршруту Москва-Углич-Ярославль-Кострома-Мышкин-Москва.

Так что Ленин еще жив :-)

Ты прав - я просто проглядел Нижегородское пароходство - действительно, "Ленин", постройка 87 года, проект 302.

 

Прикол получается следующим - в рамках фактически одной серии судов, в одно время 3 "тезки" - два 301- - питерский "Владимир Ильич", упомянутый днепровский "В.И.Ленин" и 302 проект (модификация 301) горьковский "Ленин". При чем первые два ходили еще когда предыдущий был на ходу.

 

Но а фотке пермский Фурманов (302-ого проекта, отнотипный Ленину), а вот второй так идентифицивать и не получилось.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я был 3 раза в Вологодской области на территории национального парка "Русский Север". В него входят окрестности города Кириллова: Кирилло-Белозерский и Ферапонтовский мужские монастыри и Горицкий женский.

Самый старый из них - Кирилловский, основан в 1397 году. Расположенный на Сиверском озере, монастырь, словно сказочный и таинственный град Китеж, медленно поднимается из спокойных, прозрачных вод и, постепенно вырастая, превращается в фантастический нарядный город-кремль.

Ферапонтов монастырь, возвышающийся на невысоком холме между двух озер (Бородавским и Паским) по сравнению с Кирилло-Белозерским выглядит скромным и камерным. Обитель сия знаменита своей фресками росписи великого Дионисия (предположительно, это последняя его крупная работа).


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в Александрове есть на что посмотреть, на кремль, например...

Ну это кому как, я первый раз была в Слободе года три назад, уже после того, как объехала почти все старо-русские города. Потому как обычно я в Алекс езжу поесть да поспать :lol:

 

ЗЫ. Там еще дом музей Марины Цветаевой есть


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горицкий монастырь находится в семи километрах от Кириллова на берегу реки Шексны у подножья горы Мауры, с которой открывается великолепный вид на окружающую местность. Темная, густая зелень лесов перемежается с яркой изумрудной зеленью лугов и полей, среди которых живописно разбросаны серебряные зеркала озер.

Основание Воскресенского Горицкого монастыря связано с именем княгини Ефросинии, жены последнего удельного князя Андрея Старицкого. В 1563 году она была насильно пострижена Иваном Грозным в монахини и отправлена в ссылку в Горицкий монастырь. В октябре 1569 года после казни ее сына князя Владимира Андреевича Старицкого и всей его семьи по царскому приказу княгиню утопили в Шексне. С тех пор Горицкий монастырь превратился в место ссылки и заточения жен и родственниц подвергнутых опале знатных лиц... :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время нашей последней зимней поездки приключилась забавная история. Пошли мы с женой пешком из Ферапонтова в Кириллов. А это 25 километров не много не мало. Думаем, по дороге поймаем попутку, благо опыт был передвижения автостопом. ;) Выходили, было около нуля, т.е. довольно тепло. Но прогноз погоды никто не послушал... :42: По дороге нас настиг холодный фронт, пошел мокрый снег, подул пронизывающий ветер. :( Температура стремительно начала падать. :plach: А мимо едут машины и никто нас не подбирает. :fuck: Шли мы так километров пятнадцать, совсем одубели. :25: Наконец-то остановилась старенькая разбитая шестерка, нас подобрали. :D В машине ехали кто бы вы подумали: армяне, торгующие на местном базаре. :???: Ни одна русская родная душа не подвезла, а эти даже денег не взяли. "Надо помогать друг другу - тогда и барыш будет". Вот так. :21:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Там еще дом музей Марины Цветаевой есть

Да, этот музей там действительно есть, очень интересная экспозиция. Только когда я там был все было в таком АВАРИЙНОМ состоянии, что просто караул. Не в курсе, его вроде должны были переводить в другое место, перевели????


Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются моментом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

А как вообще народ в Александрове?

Просто электрички немного настораживают. Или это просто народ в процессе двухчасовой поездки до Москвы звереет?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зимних каникулах был в чудесном маленьком городке Каргополе.

Замечательный отдых, зимой советую всем съездить туда :lol:


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Вообще-то правильно говорить "Юрьев-Польской", а не "Юрьев-Польский" :-)

Правильный вариант как раз последний, даже на дорожных знаках пишут "Юрьев-Польский". ;) Мы очень долго спорили на эту тему с экскурсаводшей, и пришли к тому, что это всё зависит от говора, как ты знаешь Московский и Владимирский говор различаются.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был в Кириллове (под Вологдой)

Собственно вот:

Кирилло-Белозерский монастырь (осн. 1397г.)

post-32-1185187353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углич....красивейший городок, на берегу Волги с хорошей компанией там можно классно "оттопыриться", только провизию всю с собой привозить, ибо на их магазины и кафешки без слез не взглянешь....

А еще в Коломне недавно побывала...в восторге!

post-32-1185298863.jpg


Чёрный пояс по Product Placement...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×