Перейти к содержанию

Авторизация  
Papa

Парфюмерия. Всё об ароматах

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что это, но какая красота!

519df7436155.jpg

Поделиться сообщением

@betali,с виду похоже просто флакон под духи.

Однажды соблазнившись очень много лет назад, соблазнилась купить по сути такой же огромный из хрусталя из Гусь-Хрустального. По мне, весьма бесполезная штука при таком объеме для личного пользования.

Поделиться сообщением

Девочки ,подскажите отсталой С.С. где сейчас можно купить Chanel Chance Eau Fraiche , нужен маленький объем (30 или 50). Не подделки, не пробники. Я что-то отстала от жизни, раньше брали в дьюти фри. Тут куда можно податься или через интернет магазин заказать, но чтобы не нарваться на подделку.

Поделиться сообщением

@devaS,

Вот http://духи.рф/catalog/women/Chanel

Я брала на этом сайте, доставка быстро и не дорого, парфюмерия оригинальная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@devaS, могу из дьютика привезти, если там найдутся. Лечу обратно 12-го.

Но цена выше, чем в летуале.

Изменено пользователем Dodgy Banana

Поделиться сообщением

Давно не заходила, потому что ничего новенького (всё одно забытое старенькое) для себя не открывала.

И тут нарвалась. Подходов сделала не мало.

Терре ди Сардения «Каприччоли»

Мужской аромат, но и на жещине сидит мягко, не смотря на энергичное начало травно-шлейфовое.

Что удивило: парфюм деревяшечно-сухой, травяной ближе к канабису+вербена лимонная, сочно, но гармонично, без выпирающего лимона и едва уловимо накладывается грейпфрут. Не вихрь. Все постепенно.

В базе пачули и ветивер с лесной влажностью коры сосен после дождя, будто скреплены молекулой (ближе эксцентрик), как закрепляющая букет, они и дают мягкий будоражащий шлейф.

post-8239-0-50629000-1526402933_thumb.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Месяц прошел (?) после последней покупки))) Потянуло меня опять за парфюмом. Хочется грушу! Глянула, идет предзапись на карамельную грушу какого-то американского парфюмера,,щас уже не помню название, в закладках сохранила. Как всегда, новинка - больше 20-ти тыщ стоит. Жаба меня пока душит, нопирамидка уж больно хорошая...и карамель, и груша, и ром, и огонь! Вот алкоголь немного смущает...в последний раз непросвещенный человек сказал, что от меня сладким коньяком пахнет))) а "коньяк" стоит тыщу рублей за пару мл! Теперь осторожничаю, чтобы в транспорте за алкашку не приняли. Один раз уже огнетушитель хотели искать, потому что "дымом пахнет". Я сделала вид, что не знаю о чём они...А это были мои духи!)))

К старому не хочется возвращаться, но кроме Анник Гуталь с петтит шерри ничего больше на ум не приходит. Лет 15 назад они мне очень нравились. Наверное, закажу. Хочется газированной легкости в жару).

А после неё на очереди стоит еще один аромат от Пьера Гийома и Микаллев. Вот Микаллев придется ехать-тестить конкретно так. Слишком большой выбор и слишком много хотелок.

Поделиться сообщением

@Чёрт-те что...,не встречала чтоб груша была в базе сочной грушей, так чтоб мне хотелось её носить. Химозина в итоге.

Поделиться сообщением

Ну вооот...делать было нечего на работе после обеда, решила глянуть что мне еще хочется. Итог - 9 пузырьков по 10 мл с лапарфюмерии))) Девочка живет в пяти минутах от меня, через три часа ароматики уже ехали со мной домой) Заказала почти всё летнее и это почти всё Пьер Гийом)

Анник Гуталь Петит шери тоже взяла. Пока могу только про неё сказать - да, всё как раньше...грушка-персик. Легко, ненавязчиво. Нет, полный флакон не буду брать, уже разбалована новинками, акварели Гуталь мне хватит на это лето.

Про остальное позже.

Поделиться сообщением

Etat Libre d’Orange Noel Au Balcon

Мне всегда нравилась его пирамидка, но при трех затестах в магазине ассоциировался только с винтажем от Эсти Лаудер. Сегодня разнашиваю его. Чудеса...Никакого винтажа на моей горячей коже. И накаких зимних ассоциаций! Медовый абрикос перекликается с медовым клевером) Окружающие отмечают только цветы, но не могут вспомнить какие именно))) Я бы тоже не вспомнила, если б клевер не увидела в пирамиде. Порадовало, что нет кислинки от абрикоса. Нравится аромат однозначно! Не на жару конечно...вот сейчас +20 - самое то. Никого не душит, немного освежает, немного согревает цветами. Не скажу, что тихий аромат, но всего в меру. Обращает на себя внимание).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что не понравилось вообще и никак:

PG 04.1 Le Musc et la Peau

Никакого молока и мускуса! Один сплошной чистый мужик, вышедший из душа и набрызгавшийся Акс эффектом. Еще и индолит немного. Однозначно отдам мужу. Ему же отправляется и PG 22 DjHenné. Какая лаванда и сирень? Один сплошной кедр и жесткая кожа. Нет, они красивые конечно, но я-то для себя заказывала)))  Позже напишу как они на мужской коже себя ведут.

PG 17 Tubereuse Couture

Вы слыхали как поют дрозды?...Тьфу ты...Вы пытались обонять жасмин и туберозу одновременно? И не пробуйте! Адская смесь! Получается такая жИИИИИрная туберозища с химическим земляничным шлейфом. Очень громко, очень стАро, винтаж, нарисованная мушка на белой щеке пожилой женщины, выходящей из камина в известном произведении Булгакова. Очень навязчиво и как-то грязно.

Изменено пользователем Чёрт-те что...

Поделиться сообщением

Что не понравилось вообще и никак:

PG 04.1 Le Musc et la Peau

Никакого молока и мускуса! Один сплошной чистый мужик, вышедший из душа и набрызгавшийся Акс эффектом. Еще и индолит немного. Однозначно отдам мужу. Ему же отправляется и PG 22 DjHenné. Какая лаванда и сирень? Один сплошной кедр и жесткая кожа. Нет, они красивые конечно, но я-то для себя заказывала)))  Позже напишу как они на мужской коже себя ведут.

Подожди не выводи в тираж. Ле маск интересен. Он не индолит это мускус, иланг-иланг и альдегиды пытаются притереться :)

PG 17 Tubereuse Couture

Вы слыхали как поют дрозды?...Тьфу ты...Вы пытались обонять жасмин и туберозу одновременно? И не пробуйте! Адская смесь! Получается такая жИИИИИрная туберозища с химическим земляничным шлейфом. Очень громко, очень стАро, винтаж, нарисованная мушка на белой щеке пожилой женщины, выходящей из камина в известном произведении Булгакова. Очень навязчиво и как-то грязно.

Очень «нездоровый» парфюм. Тубероза одержимая какая-то (проще: до тошноты вонючая) Но в базе, уже в самом конце, когда весь состав отбесился, под занавес ( и стоило так долго бесиЦа?) выходит из бабушкиного гардероба из коллекции мыла туалетное земляничное. Прям напоминает песенку «ой, какие душечки после баньки хрюшечки»

@Чёрт-те что...,давно уже у меня нет таких страстей с обманным эффектом «как же?!! мне же это надо-надо очень надо хочу-хочу-хочу !!!». Мда, отливанты отлично сбивают спесь сильных хочушек и ненужных трат. Чаще пользуюсь терпеливым : доношу несколько раз до базы при разных погодных условиях и настроении, потом буду делать вывод.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чаще пользуюсь терпеливым : доношу несколько раз до базы при разных погодных условиях и настроении, потом буду делать вывод.

Да, я тож так делаю. Но, чаще всего, если не понравился хоть немного изначально, то уже не спасают разные времена года. Вчера перенюхала свою зимнюю коллекцию, чтобы понять, как я реагирую в жару на эти ароматы. Нормально. Нравятся все))) Но я понимаю, что в жару мне будет некомфортно в попослипательных или пудровых ароматах и даже в дымных.

Очень понравился PG 16 Jardins de Kerylos. Инжир - моя слабость) Особенно такой гладкий и сливочный. Мария Кандида Syconium из той же группы, она у меня уже кончается в отливанте 30мл, куплю осенью соточку. Подошел на 150%. Вот такие ароматы люблю и летом, и зимой. Сегодня разношу 16 Пьер Гийом, опишу позже ощущения.

Поделиться сообщением

Подожди не выводи в тираж. Ле маск интересен. Он не индолит это мускус, иланг-иланг и альдегиды пытаются притереться

Ой, у мужа-то обратно отжать проще простого))) Так случилось и с Grand Soir, Maison Francis Kurkdjian, и с Арабской ночью какой-то ( кончилась уже). Долго пыталась разносить, показалось, что больше мужские. Отдала мужу. После первого его прохода мимо меня и вкусного шлейфа, забрала себе обратно))) Раньше подружкам раздавала, теперь чё-то жалко )))

Изменено пользователем Чёрт-те что...

Поделиться сообщением

PG 16 Jardins de Kerylos

Вот он! Мой идеальный парфюм на лето! Ношу его уже несколько дней. Он такой нежно-зеленый, какие-то нежные сладковатые цветочки приносит прохладным ветром, инжир здесь не сладкий, скорее отдает от себя вот ту зеленую первую ноту. Идеальный! Аромат чистоты в жару. Но он СОВЕРШЕННО не стойкий! Я утром нанесла ПЯТЬ распылений - два на волосы, два на одежду и один на запястье. Если бы я любой другой свой парфюм так нанесла, меня бы из метро выгнали за химатаку ))) А здесь - первые 15 минут эта чистота слышится тихо-тихо, а через час - всё...ничего нет. Уже заказала флакон).

Поделиться сообщением

Из последних купленных понравился аромат от бруно бабнани (розовый).

Поделиться сообщением

2 часа назад, belchOnokZ сказал:

бруно бабнани (розовый).

Бабкто?

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

странная история выходит у меня с молекулой.я её слышу и оч хорошо.причём балдею ващее.и больше её не слышит никто из окружающих..

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 11:49, belchOnokZ сказал:

Из последних купленных понравился аромат от бруно бабнани (розовый).

И я на него "подсела", после n-ого количества лет,проведенных вместе с Versace bright crystal

Поделиться сообщением

Мне очень понравился Том форд сливовый парфюм, как я его называю

pfijseq3szcq.jpg

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 15:36, evale сказал:

Мне очень понравился Том форд сливовый парфюм, как я его называю

pfijseq3szcq.jpg

Очень вкусный! Но на мне в базе, ей богу, недоделанный он какой-то : тихая душная сладость. Так всегда хочется, чтобы база слышалась, как ноты в начале и в сердце аромата :))))

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Жадор от Диор - духи мамы переходят ко мне: сначала клима, потом Diorissimo , потом эти)

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 12:00, vkatarina сказал:

Мне очень нравится Жадор от Диор - духи мамы переходят ко мне: сначала клима, потом Diorissimo , потом эти)

В базе Jador, если прислушаться не замечали нотку окислившегося железа?  (всегда мне мешала восприятию)

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 11:00, vkatarina сказал:

У меня были Жадор очень долгое время, но потом как-то приелись и теперь мне совсем не нравятся.... 

Поделиться сообщением

Нишевая парфюмерия – признак утоненного вкуса, - говорит мне консультант в косметическом магазине и брызгает на запястье жидкостью с запахом ладана и кладбищенского чернозема. - Слышите? Это ноты листьев фиалки, ириса и мускуса.
- Я слышу батюшку.
- Кого?
- Церковного попа. Я должна им пахнуть?
- Это же ниша! Массмаркет-духи обычно пахнут цветами, люкс – дорогой рекламой, а ниша…
- Богослужением.
- Ну хорошо, - стала надуваться профессиональной обидой девушка. - Попробуйте этот. Как вам?
- Как ролл с тунцом.
- А этот?
- Слышу дорблю, газ и липучую советскую мазь.
- Вот этот давайте попробуем.
- Как подсохший грейпфрут, в котором тушили окурки.
- Этот еще хороший.
- Пахнет жжённой мошонкой и ромашкой. Или…
- Или мимозой?...
- Или не жжёной, а разогретой через плавки на пляже.
- Ну а этот?
- А вот этот ничего так, вроде. Аромат еврейской бабушки в театральном буфете. Знаете, она достала пыльный кошелечек, выпила коньячка, заела бутербродом с красной рыбой и расслаблено икнула. Этим ухоженным, но не молоденьким дыханием и пахнет.
- Послушайте… - стала даже немного виниться девушка. - Каждый аромат раскрываться на разных людях по-разному, и на это ему нужно время. Нанесите один приемлемый вами запах, походите немного по торговому центру и понюхайте себя еще раз. Вдруг понравится!

Я взяла строгий флакон с серой крышечкой, дважды сбрызнула руку и ушла. Сначала было дурно и воняло спиртовой салфеткой, а потом – минут через 10, – на удивление, приемлемо и даже приятно. Казалось, я на море. Пахну прохладным бризом и юношеской неосторожностью (наверное, это аккорды порошкового вина). Через полчаса раскрылись, так называемые, «ноты сердца» – я отдавала мокрым конем.

- Знаете, девушка, - сказала я измученной консультантке. - Давайте мне, наверное, тот, что православием. Первый.
- Прочувствовали? Раскрылся?
- Та нет. Просто, хочу чтобы вы мне сказали «идите с богом уже». И я пойду. Забавно, правда?

Она спокойно отставила пузырек.

- Может лосьон для тела по акции? С кокосом есть.
- С персиком. И я пойду.

Евгения Плихина

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу