Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Парфюмерия. Всё об ароматах

Рекомендуемые сообщения

Дивная

Лен, я его пробовала (правда летом), он себя ведет порядочно, часа три был интеллигентным( не химозным ) вкусным и сочным ананасом , потом взял и ушел

:)

Но на мне Артизианы долго и не сидят.

 

Завтра к мне попадет мой первый колоколец, я наверно сумасшедшая, но решила взять особо не распробовав. Иссиня-черный жасмин. Sarrasins Serge Lutens

Что-нибудь знаешь о нем? Как себя ведет? К слову я не любитель жасмина, но обещан очень интересный жасмин с мускусом и чернилами.

post-155-1322066421.jpg

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katrin32

 

уже года четыре ничего другого не хочу

 

А "селективы" пробовали? ( не люблю это слово " селективы", но по-другому этот класс ароматов не знаю как назвать)

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы для себя придумали?

 

Нет, мне казалось многие знают. :)


"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно выразила мысль - уже исправилась :)

 

Если кто подскажет, как понятней написать, что есть селектив, будет здорово!


"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
селективы
Я лично и не знал, что существует такое, заглянул в GOOGL «аромат селектива звучит на коже одного человека совершенно иначе, чем на коже другого.» если верить этому то - данный запах подчеркивает разность характеров индивидуумов одним словом классика, и не влияет на психику как мода. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно дать определение селективу двумя словами,т.к. это авторский парфюм,сделанный по вкусу и идее автора(как фирменное блюдо от шеф-повара) в большинстве состава натуральные ингридиенты.Кол-во выпускаемого парфюма ограничено из-за редкости и дороговизны некоторых ингридиентов.

Селектив-аромат на любителя,не всегда со сложной композицией,но со ста процентами,что на каждом индивидуально раскрывающейся.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо,хочу селектив,где брать :)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это прежде всего интересные, качественные( ! ) и красивые ароматы. Ароматы, которые раскрываются, играют на коже.

 

Среди популярной люкс парфюмерии на мой взгляд тоже есть стоящие ароматы, но среди селективов больше необычных редких ароматов, которые больше подчеркнут настроение и образ. Дело вкуса.

 

Есть признанные дома, парфюмеры, чьи творения считаются " нишей" и "селективами".

 

( L'Artisan Parfumeur, Diptyque, Montale, Comme des Garcons, Lutens, Molinard,The Different Company, Ford и многие др. )

 

Их и я и все, кто хоть немного увлекается парюмерией считают " селективами "

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irin

Ириш,чуть позже,в ночи:-)) напишу про сарацина.

Жасмин в чистой моно-ноте люблю (именно тот, что благоухающий куст боли-голова). У меня даже отдушка для мыла «жасмин» есть :) Сарацин мне показался очень игрючим. Он на мне, как рекламным роликом проходит, все очень быстро, сидит недолго и выветривается. Сидел на мне всеми аккордами,что только могла уловить: ирисом, османтусом, милинько так посидел запахом с отдушкой химических чернил от китайской цветной ручки ))) ,даже обгорелой деревяшечкой, а вот жасмина, я ожидала белого, я в нем не услышала. На холоде законсервированное облачко цветочков , а в тепле раскрывается сильнее. Оттаивает чтоли )))

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Kilian - тоже селектив, я так понимаю? недавно впервые услышала на знакомой (она обозвала аромат "влюбленность") - упал и умер) оч. впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krol

Да :(


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Я все никак не могу себе представить запах чернил и цветов в месте, буду пробовать!

А вообще меня ещё ни один колоколец не разачаровал. Спасибо!:*

 

 

Killian они необыкновенные! Очень сложные и гармоничные запахи.

Мне нравится Black to Black с отчетливыми нотками меда. Но аромат только кажется медовый( не такой мед-мед-мед как "Медовый лес" Лютанса), в него вплетаются нити миндаля, табака ( нотки как у Forda ),засахаренных ягодок. Зимний согревающий томный аромат. Хотя носить можно круглый год.

Ещё пробовала "Sweet Redemption"(Сладкая месть).

Апельсиново-ромовый бисквит. Достаточно элегантный, сдержанный запах, с гурманскими нотками.

 

Влюбленность "Beyong Love" заявлен с жасмином и туберозой, наверно он очень женственный..

 

Salem Witch

А вы разве спросили меня о моих впечталениях о конкретных ароматах? Вы спросили,что такое " селектив".

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Про ваши способности гуглить я даже не сомневаюсь.А мне все посты(бог знает с какого лохматого года),что мной написаны в этой теме, была бы охота гуглить перед каждым написанием.

Что знаю,о том пишу.Парфюмерией увлекаюсь давно.Вам дать совет о парфюме,а вы совета до сего момента и не спрашивали,мне даже и в голову бы не пришло дать.

P.S.прошу извинения,если вам пост показался резким.Удалите,если считаете этот мой пост ненужным,портящим тему.Хотя,тут и без моих постов флуда....много.

Том Форд на мой взгляд,больше люксовский,т.к. считаю,ничего нового им не придумано.Да,элитен,но не уникален.Ношу благородные 'белые пачули' не считаю,что они селективны,т.к напоминают мне многие парфюмы(быстренько,что сейчас на вскидку приходиу 'палома пикассо' есть в пачулях),которые уже были сотворены другими авторами до него.Хотя,не отрицаю,что в пачулях много самостоятельных аккордов.

Ком де Гарсон несколько запахов тестила позапрошлой осенью.Желания к ним возвращаться пока нет.Но парфюм Ком де Гарсона для меня селектив.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Шанель серия Les Exclusifs de Chanel считается селективом. Для себя в этой серии нашла много уникальных, красивых ароматов. Сейчас под мех ношу " Русскую кожу".

Грубая, но в то же время женственная. Красивая и недоступная.Разложить на ноты не могу.Попробовать советую.Но не из флакона, а на руке через час.

 

Comme des Garcons

Один из своих любимых ароматов я нашла именно у него в зеленой серии. Это"Lily" .

 

Один из самых натуральных ландышей, нежных и звенящих, которые я пробовала. Если нюхать, закрыв глаза, кажется, что держишь букетик ландышей. Очень нежно. Главное не переборщить с нанесением.

Мне кажется большинство его ароматов - унисекс все же женские.

Из мужских меня привлекает Wonderwood для любителей ветивера. Сухой запах, мужественный.Раскрывается деревом, деревяшками.

Из красной серии меня ничего не привлекло, " не доросла" я до таких ароматов. Они необычные.Специевые. Сильные.

Знакомство с ними безусловно продолжаю.

 

 

Tom Ford

Очень сильные. Мне хватает капли на ключицу.

Все варианты Орхидеи мне не нравятся. Очень грибные пачули в них слышатся. Хотя его

"Белые пачули" меня восхитили, но не оценила семья. В итоге мой флакон у Дивной, надеюсь радует =) Одним словом -пачули.

Покорила навсегда " Тосканская кожа". Образ, который у меня: дорогая кожаная перчатка, на ней пара ягодок малины и нотка жасмина. Кожа-кожа-кожа. Вкусная, женственная. Шлейфит, в шлейфе кожи нет, только цветы.Шлейф нежный.

"Белая замша" - нежная, красивая, суховата для меня. Немного жалею,что купила, но отложила до лета. Заявлены ландыши, но для меня их нет. Не раскрылись, только замша.

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Фух,ну,Сарацин,не на столько сложен и уникален для меня.Ну,не сидят на мне произведения Лютанса сложной гаммой,потому описание,видимо,и вышло,как у большинства.Что я могу поделать со своим носом,если на мне облачко из цветов быстро растворяется чернилами с отдушкой от китайской разноцветной ручки:-)

Амуаж 'небеса' меня не впечатлил не моё,есть нотки Клима.Вот Клима в живом виде и предпочитаю наслаждаться:-) Для меня Клима уникален:-)

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×