Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, ну вы спросили))) Это ж давно было. Помню только про возвышенность и я все думала, откуда наводнение у нас в Тарасовке? Не Клязьма же разольется)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хм, а зачем Вам про бомбоубежища-то знать? От наводнения они вряд ли спасут, от техногенных аварий могли бы, если бы содержались в порядке (что вряд ли сейчас делается). А так - ну, вроде есть одно где-то... А одно точно было в доме № 50 по Московскому проспекту. В его помещениях сейчас магазин располагается, названия точно не помню, но вроде что-то типа "Всё для дома". До сих пор там сохранились толстые металлические двери...

Не спасут, но наводнение-это не единственная чрезвычайная ситуация.

 

Почитала, мда...значит не осталось у нас бомбоубежищ...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще должны учить таким вещам. паника это самое худшее и губительное
В том-то и дело. А что делать - никто не знает. Ну выведут детей на улицу с вещами, а дальше что? Они по домам и разбегутся....
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спасут, но наводнение-это не единственная чрезвычайная ситуация.

 

Почитала, мда...значит не осталось у нас бомбоубежищ...

 

Ну дык был негласный приказ дружить со всем миром и врагов у России нет...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а чуть что так приехали...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и врагов у России нет...
У нас своих, внутренних врагов хватает... с этими-то что делать?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Люди! Давайте не уходить далеко от темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спасут, но наводнение-это не единственная чрезвычайная ситуация.

Почитала, мда...значит не осталось у нас бомбоубежищ...

Дык я и говорил - спасут, если их содержать в порядке! А ежели нет, то бомбоубежища превратятся в мышеловки и место массовой гибели людей! Например если за небрежением и недосмотром засорилась система фильтров и вентиляции... Ну а на счёт наличия бомбоубежищ - может я и не прав, может просто не в курсе и их в городе есть и есть достаточно. Хотя это вряд ли.

 

@surickoff, ну вы спросили ))) Это ж давно было. Помню только про возвышенность и я все думала, откуда наводнение у нас в Тарасовке? Не Клязьма же разольется )))

Жаль, что не помните, просто было бы очень интересно узнать :).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я и говорил - спасут, если их содержать в порядке! А ежели нет, то бомбоубежища превратятся в мышеловки и место массовой гибели людей! Например если за небрежением и недосмотром засорилась система фильтров и вентиляции... Ну а на счёт наличия бомбоубежищ - может я и не прав, может просто не в курсе и их в городе есть и есть достаточно. Хотя это вряд ли.

 

Бомбоубежища одна из степеней защиты населения в военных действиях ... в части Пушкино если при бомбежке разнесут дамбу в военных действиях - бомбоубежища автоматически окажутся могилой укрывающихся людей от бомбежки ... с вами полностью согласен ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я то всё думала, зачем у нас в сарае лежит пресловутое весло от байдарки??? так это ж на случай затопления запасено. снимем какую-нить дверь, веслом оттолкнёмся и вперёд - в светлое завтра!

 

а у вас на балконе сушатся вёсла ;)?

 

да, ещё три противогаза в диване лежат. так что если встретите компанию в противогазах, на двери и с веслом - это anika с семейством эвакуируваецца ;)))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тикать дальше правды или в мытищи, там не будет такого потопа как в Пушкино на пару дней накроет до 4 этажа, как помню из лекции, а если все плохо то и больше будет, у меня семья местная, не 1 поколение выросло в Пушкино. Да и вообще, такие вещи знать надо, город находится у такого объекта!

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а зачем Вам про бомбоубежища-то знать? От наводнения они вряд ли спасут, от техногенных аварий могли бы, если бы содержались в порядке (что вряд ли сейчас делается). А так - ну, вроде есть одно где-то... А одно точно было в доме № 50 по Московскому проспекту. В его помещениях сейчас магазин располагается, названия точно не помню, но вроде что-то типа "Всё для дома". До сих пор там сохранились толстые металлические двери...

На Льва Толстого ещё есть , но железнодорожники не пустят наверное ) оно в их собственности .

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или в мытищи
А если Пироговское прорвёт :???: и домики в Мытищах не такие высокие как в Пушкино :???: В Москву товарищи ... в Москву !

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тогда банально дальше заветов в сторону посада)

 

Мы в низине, это вот печально, а вообще у дамбы запас прочности солидный) дома бы так стоили бы...

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот что - советую загрузить гугл планет ( у кого пока нет ) там есть высота над уровнем моря ( проверенно )

Куда бежать @Цукерман, можно не гадать , нужно только бежать в нужном направлении .


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×