Перейти к содержанию
Авторизация  
Ваш уникальный код безопасности

ОФормление квартир в собственность

Рекомендуемые сообщения

да вот меня тоже смущает... я как вспомню, какойц слой нанести штукатурки надо, что б ровную стену сделать.... по всей квартире много метража пропадает... и как бтишница будет проверять, что правильно а что нет?

да не будут они ничего перемерять, если только вид сделают

у них же есть уже все замеры, просто тех.паспорт только год действителен

они приедут, удостоверятся что перепланировка не сделана и дадут бумажку о том, что старый тех.паспорт действителен или же новый напечатают (так у них на инфо табло написано)

а вот если сделали перепланировку, да еще несанкционированную... ну не повезло тогда в общем )))

Поделиться сообщением

N

Скорее всего так и будет. Если учесть, что за тетя придет ко мне, - много она намеряет...

Василиса

А на счет пободаться с ВИТом, ну... а вы допсоглашение читали? Оно весьма хитро составлено. Скорее всего ничего у вас не выйдет.

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением

Да нет у меня ПОКА желание с ним бодаться-МНОГО ЧЕСТИ.

Просто разводят всех как ЛОХОВ на курском вокзале.

По чьей причине "ушли" все сроки по подаче необходимых документов в городские инстанции-угадайте с трех раз?

Так что РАССЛАБТЕСЬ и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Поделиться сообщением

Подавал документы 11 мая, сказали, что перемерять ничего не будут, а 21 все будет готово, приходите после 15ч. и забирайте, это даже в квитанции на оплату аванса написали. Хотя меня берут сомнения насчет их готовности в свете последних прозвучавших здесь высказываний.

Поделиться сообщением

vitek

да. они все обнаружили 15 мая. так что может вы и проскочите))

Paris vaut la messe

Поделиться сообщением

нам тоже ничего не говорили, про перемерять...

Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением

а вот интересно, надо ли платить за обмер, если будут перемерять. И если надо платить, ведь не мы должны платить, а ВИТ

Поделиться сообщением

А кто говорит про перемер? Есть только то, что некая дама заявится на осмотр квартиры будет она что-то мерять, не будет - неизвестно.

А деньги берут пока только за оформление тех.паспорта и больше ничего.

Поделиться сообщением

Решил дать ВИТу денег и забыть о проблеме.

Поделиться сообщением

Тетя приходит смотреть, если сделан ремонт. Ей нужно расположение сантехники и черновая отделка (аля, штукатрука(гипсокартон) на стенах(потолке), ну тама мож стеклопакет на окнах заменили на деревянные рамы (мож и такие идиоты есть) и прочая мишура. Приходит с анкеткой, которую при тебе заполняет. Комнаты не меряет. Делает один-единственный пробный замер, если более-менее совпадает с ее данными - дальше не будет. Если нет - не знаю, мож перемерять будет. :wub:

Порадовала оценочная стоимость квартиры. :wub: За такие деньги сейчас даже в деревне хрущевку не купишь, наверное. )))

А, ну вроде, если сделана перепланировка, то вроде пока еще нормально. Просто надо будет делать новый план, оббегать все инстанции, как положено и все. Вроде никаких штрафов за "несанкционированные действия" не будет. Пока дом новый, пока собственность не оформлена - нормально. Это со слов этой тети, что приходила.

Поделиться сообщением

Тетя приходит смотреть, если сделан ремонт. Ей нужно расположение сантехники и черновая отделка (аля, штукатрука(гипсокартон) на стенах(потолке), ну тама мож стеклопакет на окнах заменили на деревянные рамы (мож и такие идиоты есть) и прочая мишура. Приходит с анкеткой, которую при тебе заполняет. Комнаты не меряет. Делает один-единственный пробный замер, если более-менее совпадает с ее данными - дальше не будет. Если нет - не знаю, мож перемерять будет. :200:

Порадовала оценочная стоимость квартиры. :huh: За такие деньги сейчас даже в деревне хрущевку не купишь, наверное. :D

А, ну вроде, если сделана перепланировка, то вроде пока еще нормально. Просто надо будет делать новый план, оббегать все инстанции, как положено и все. Вроде никаких штрафов за "несанкционированные действия" не будет. Пока дом новый, пока собственность не оформлена - нормально. Это со слов этой тети, что приходила.

Спасибо за подробную информацию!

Поделиться сообщением

Вести с полей сражений(Для ипотечников(особенно Абсолют-банк)):

При походе в рег.палату с собой надо взять:

1.Договор о предоставлении кредита(в том случае если в Договоре инвестирования банк указан одной из участвующих сторон). - в 2-х экземплярах.

2. Правоустанавливающие документы на представителя банка, подписавшего инвестиционный и кредитный договора.

3.Выписку из ЕГРЮ на банк, датированную не позднее месяца.

И все документы, которые получили в ВИТе+тех.паспорт.

П.С. В договоре инвестирования (в том случае если в нем банк указан одной из участвующих сторон), обязательно должна быть ссылка на договр о предоставлении кредита.

Поделиться сообщением

Дополнения к сообщению sid

Если оформляете совместную собственность - нужна копия свидетельства о браке (копию заберут, оригинал им показать нада).

Сказали, что совместную собственность могут оформлять ТОЛЬКО супруги. :) Даже родные брат с сестрой не могут, поэтому и нужно свидетельство. :)

Когда забирают документы, дают квитанцию (500р за регистрацию) - бежать надо к Армаду (там ближайшая сберкасса) оплачивать и обратно. Квитанцию тоже заберут.

Документы оформляют ровно месяц.

Да, прием ТОЛЬКО в 3 окошке вне очереди. Очередь разумеется этого не знает и знать не желает, поэтому придется объяснить (тама на окошке соответствующее объявление). Если будете ждать в очереди - можете вообще не попасть, т.к. очередь одна к любому окошку, к какому освободилось, к тому и идут.

Поделиться сообщением

Если оформляете совместную собственность - нужна копия свидетельства о браке (копию заберут, оригинал им показать нада).

Сказали, что совместную собственность могут оформлять ТОЛЬКО супруги.  Даже родные брат с сестрой не могут, поэтому и нужно свидетельство. 

Кроме совместной бывает еще долевая собственность.

Ее может оформить кто угодно и в любых долях.

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением

Сказали, что совместную собственность могут оформлять ТОЛЬКО супруги.  Даже родные брат с сестрой не могут, поэтому и нужно свидетельство. 

Кроме совместной бывает еще долевая собственность.

Ее может оформить кто угодно и в любых долях.

Это и есть совместная. :) Мож просто выразилась не так. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу