Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Продажа огнестрельного оружия

Разрешить или нет свободную продажу оружия  

95 проголосовавших

  1. 1. Разрешить или нет свободную продажу оружия

    • Да
      30
    • Нет
      61
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

В такой ситуации нападающий угодит либо в морг, либо в тюрьму: либо прохожий (тоже свободнокупивший) вполне законно применит против нападающего, либо баллистическая экспертиза укажет на владельца-нападающего. Сдается мне, что вероятность того, что нападающий НЕ применит купленное законно оружие стремится к 100%. А незаконное у него есть уже сейчас и если он решит применить его против Вас (тьфу 3 раза), он может не боятся минут 20 - 60, ведь примерно столько времени едет на вызов ППС...а я, случайный прохожий, не смогу ничем помочь, поскольку законопослушен и поэтому не имею в кармане пистолета...

При правильной работе правоохранительных органов - этот нападающий и не проходит долго с незаконно приобретённым оружием, ему за данное преступление "влепят" срок! А если оружие будет разрешено - нападающий по-моему мнению будет стрелять не раздумывая, так как знает - что у обороняющегося тоже есть оружие, которое он может применить, да и случайный прохожий вряд ли будет рисковать собой ради помощи одному вооруженному человеку, ведущему перестрелку с другим.

 

Поэтому, я за запрет свободной продажи огнестрельного оружия.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При правильной работе правоохранительных органов - этот нападающий и не проходит долго с незаконно приобретённым оружием, ему за данное преступление "влепят" срок! А если оружие будет разрешено - нападающий по-моему мнению будет стрелять не раздумывая, так как знает - что у обороняющегося тоже есть оружие, которое он может применить, да и случайный прохожий вряд ли будет рисковать собой ради помощи одному вооруженному человеку, ведущему перестрелку с другим.

 

Поэтому, я за запрет свободной продажи огнестрельного оружия.

Ох, найду я вам вечером ролик откуда-то из стран латинской Америки, где молодой дэцл пытается угрожая пистолетом отнять мотоцикл...

О! Сразу нашелся!

Итак о прохожих....

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=2&cad=rja&ved=0CEUQtwIwAQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSnQq3z5i5yg&ei=gLr5UrnBN8bm4QTSgoGYDQ&usg=AFQjCNHCjp2C05sqPWlk_95I_fpS9i1Y_A&sig2=ol69iIz2oaqZo2jYccj3Pw&bvm=bv.61190604,d.bGE

 

Прострелили придурку задницу, ну и поделом! "Звездой" стал!

Таки да, свободную не надо, а по лицензиям с курсами и экзаменами - однозначно ДА!

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 2

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... на наезды со стороны властей ответить расширением оружейных тренировок, стрельб, массированным вовлечением в оружейное дело новых людей.....

Так и надо. Несите оружейную культуру в массы. А научившись пользоваться, со временем (очень отдаленным ))) ) можно подумать и о умении владеть.

Но никак не раньше. :58:

 

Р.С. Размечтались.... :P

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, найду я вам вечером ролик откуда-то из стран латинской Америки, где молодой дэцл пытается угрожая пистолетом отнять мотоцикл...

О! Сразу нашелся!

Итак о прохожих....

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=2&cad=rja&ved=0CEUQtwIwAQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSnQq3z5i5yg&ei=gLr5UrnBN8bm4QTSgoGYDQ&usg=AFQjCNHCjp2C05sqPWlk_95I_fpS9i1Y_A&sig2=ol69iIz2oaqZo2jYccj3Pw&bvm=bv.61190604,d.bGE

 

Прострелили придурку задницу, ну и поделом! "Звездой" стал!

Таки да, свободную не надо, а по лицензиям с курсами и экзаменами - однозначно ДА!

Лишний раз показывает правльность запрета оружия! Не мог бы этот угонщик так просто раздобыть оружие - думаю, и не полез бы на мотоциклиста.... Или Вы хотите, чтобы на наших улицах велась подобная стрельба?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний раз показывает правльность запрета оружия! Не мог бы этот угонщик так просто раздобыть оружие - думаю, и не полез бы на мотоциклиста.... Или Вы хотите, чтобы на наших улицах велась подобная стрельба?

Так весь в том и вопрос, что преступник может! Ему наплевать на закон. Тут кто-то распинался, что может купить в Пушкино Макарова за 5-8 тыс.руб.

В данном видео, я считаю, что малолетка получил хороший урок на всю жизнь. Он же жив остался? Да. И именно благодаря тому, что в него ГРАМОТНО стреляли. Как потом где-то писали, что стрелявший мужчина полицейский, а значит что стреляет он неплохо. Думаю, что явно лучше, чем наши служители правопорядка (я не про всех, но про большинство, особенно те ППС-ники маленькие, которые в метро по четверо ходят и у которых шапка на ушах держится). 

Думаю, что простреленная задница ему долго ещё будет напоминать о том, что вооруженный грабеж - это плохо :)

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 2

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут кто-то распинался, что может купить в Пушкино Макарова за 5-8 тыс.руб.

Говорить можно все что угодно. В реальности даже на вполне серьезных "заказухах" нередко используют переделанные травматы.

У преступников, с которыми самые большие шансы столкнуться обычному обывателю - то есть у дворовой гопоты, основное оружие - китайская "бабочка" из ближайшей палатки. Ну или кусок арматуры или трубы, против последних в большинстве случаев не поможет даже АКМ, просто потому что тупо сзади оглушат.

 

Что касается, того что никто не пойдет с легальным стволом на разбой и т.п. - это так. Просто некоторые "подарят" свои игрушки милым ребятам, за проведение лекции, с примерами, на тему "О необходимости слесарной обработки прицельных приспособлений".

Пример тому Бразилия, где краденной личное оружие - один из основных источников вооружения уличных банд.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить можно все что угодно. В реальности даже на вполне серьезных "заказухах" нередко используют переделанные травматы.

У преступников, с которыми самые большие шансы столкнуться обычному обывателю - то есть у дворовой гопоты, основное оружие - китайская "бабочка" из ближайшей палатки. Ну или кусок арматуры или трубы, против последних в большинстве случаев не поможет даже АКМ, просто потому что тупо сзади оглушат.

 

Что касается, того что никто не пойдет с легальным стволом на разбой и т.п. - это так. Просто некоторые "подарят" свои игрушки милым ребятам, за проведение лекции, с примерами, на тему "О необходимости слесарной обработки прицельных приспособлений".

Пример тому Бразилия, где краденной личное оружие - один из основных источников вооружения уличных банд.

Ну здесь сразу вспоминается анекдот про "неловимого Джо". "Он что, так крут, что его никто поймать не может? Да нет, он просто нафиг никому не нужен". Я к тому, что если Вы лично (я для примера) кому-то очень сильно насолили настолько, что вас хотя физически ликвидировать, то тут не всегда спасет и вооруженная охрана. Есть в конце концов снайперы, а они ребята ушлые...

А чтобы не получить арматурой по голове или "бабочкой", не надо шариться по тёмным подворотням и не надо в опасной ситуации СТЕСНЯТЬСЯ оглянуться дабы не потерять имидж. Жизнь дороже. И животный мир, в который превращается место преступления, нам тому доказательство. Головой надо крутить, а то съедят. Не то, что маленькая мышка, но и большой лев и тигр оборачиваются на любой звук, чтобы оценить масштаб опасности.

А чтобы не "подарить за лекцию" см. выше про кручение головой плюс "учиться, учиться и ещё раз учиться". Покупка и ношение сами по себе не гарантируют успешного применения. Не хочешь учиться - можешь не покупать или купил и носи на свой страх и риск вместе с тюбиком вазелина.

А если купил, то изволь тренироваться. Я бы курсы по обращению-то усложнил бы. Один хрен деньги платим, так почему бы за свои деньги не только бумажку получить, но ещё и умения по быстрому выхватыванию и меткой стрельбе и вообще поведению в кризисной ситуации.

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А если купил, то изволь тренироваться. Я бы курсы по обращению-то усложнил бы. Один хрен деньги платим, так почему бы за свои деньги не только бумажку получить, но ещё и умения по быстрому выхватыванию и меткой стрельбе и вообще поведению в кризисной ситуации.

Поддерживаю. Т.к. за те деньги, что платятся при "обучении безопасному обращению" можно было бы действительно обучать, а не для галочки проводить занятия. И сначала безопасному, а уж потом быстрому выхватыванию ))) а то половина обучающихся из тира в травму будет попадать с отстрелянными конечностями )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо. Несите оружейную культуру в массы. А научившись пользоваться, со временем (очень отдаленным ) можно подумать и о умении владеть.

 

 

вот и правильно сначала научитесь плавать, а потом мы вам в бассейн воды нальем, зачем воду на неумех расходовать )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пример тому Бразилия, где краденной личное оружие - один из основных источников вооружения уличных банд.

 

вы верно недавно оттуда вернулись? Можете подтвердить свои слова достоверным источником?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если оружие будет разрешено - нападающий по-моему мнению будет стрелять не раздумывая, так как знает - что у обороняющегос

 

Откуда такие познания в особенностях поведения преступников? 

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и правильно сначала научитесь плавать, а потом мы вам в бассейн воды нальем, зачем воду на неумех расходовать )))

 

 

вы верно недавно оттуда вернулись? Можете подтвердить свои слова достоверным источником?

 

 

Откуда такие познания в особенностях поведения преступников? 

 

Неиссякаемый поток реторических вопросов.... Что-нибудь по существу сказать можете?

Здесь каждый выражает свое мнение по поводу продажи огнестрельного оружия. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и правильно сначала научитесь плавать, а потом мы вам в бассейн воды нальем, зачем воду на неумех расходовать )))

Если бы мистер стрелок не прогуливал школу, то он бы помнил, что тренировки в детской секции плавания начинаются на суше. Или вас в бассейн в школе не водили?

Р.С. В секции бокса тоже новичков не ставят в спарринги на первом занятии. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы мистер стрелок

 

если бы мистеру пловцу пообещали,  пустить его в воду

 

 

 

со временем (очень отдаленным )

 

то он бы посчитал такого собеседника..... эээ несколько неадекватным

 

 

 

Что-нибудь по существу сказать можете?

 

Видите ли, аргументы ганофобов настолько одинаковые, что со временем уже неохота повторять неоднократно сказанное в соседних темах. 

По существу на этом форуме мной и сочувствующими лицами уж целый трактат написан.

 

В России легальных и законопослушных владельцев оружия почти 5 млн. человек. А вы и вам подобные запретители всех оптом записали в потенциальные преступники, отказывая им (охотникам и спортсменам) в праве на законных основаниях владеть необходимым инвентарем. Причем отказываете на том лишь основании, что кто-то где-то применил этот инвентарь незаконно. А ведь "презумпцию невиновности" наверное теоретически поддерживаете?

 

При этом повторюсь, постоянно подменяете понятия. Выдумываете какую-то "свободную продажу",  о которой в здравом уме никто и не заикается. Оружие было, есть и, надеюсь, будет предметом ограниченного оборота и контроля со стороны соответсвующих структур. Так и должно оставаться.  И да, разумеется

 

 

Здесь каждый выражает свое мнение

 

только неплохо бы научиться его аргументировать, причем на основе достоверных фактов иначе все выглядит не более чем фигурой речи... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительная просьба к участникам не ссориться!

Давайте "кидаться" только чистыми аргументам, без примеси дополнительных "запахов" :)

 

От себя. Всех ярых противников (это не оскорбление, это просто констатация факта) я приглашаю прокатиться со мной или самостоятельно (расскажу куда и как, ветка есть в форуме "Стрелковые виды спорта") на стрельбище и просто попробовать, посидеть там на природе или в ресторане чаю попить (есть детское меню, мини-зоопарк), поговорить о жизни и т.д. А то правда складывается впечатление, что из законопослушных владельцев оружия рисуют каких-то упырей-психопатов переигравших в компьютерные игры и замышляющих нечто страшное с патологически не проходящим  раздолбайством. 

 

Наберитесь смелости и посмотрите нам в глаза! :) Почти уверен, мы станем хорошими знакомыми :)

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 3

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×