Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Продажа огнестрельного оружия

Разрешить или нет свободную продажу оружия  

95 проголосовавших

  1. 1. Разрешить или нет свободную продажу оружия

    • Да
      30
    • Нет
      61
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Фриманн, представления о том, что "я достану, выстрелю в воздух и все сразу разбегутся" выбросьте из головы раз и навсегда. Кина надо меньше смотреть. В жизни всё бывает совсем по другому. Рэмбо из себя строить не получится.

 

Кстати, сами то хоть раз держали в руках боевое оружие? Ну то есть ПМ или АК? Если да, то при каких обстоятельствах это происходило?


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Читал. И сделал соотвествующие выводы по нашему совковому судопроизводству. И по своим действиям после применения.

Кстати именно благодаря этой практике, я не пресеку ни одного правонарушения не затрагивающего меня или моих близких, находясь при оружии.

:(

Я не про охотничье оружие говорил, а про боевые стволы..

А чем охотничье отличается от боевого на дистанциях до 20 метров.

Кстати, Фриманн, представления о том, что "я достану, выстрелю в воздух и все сразу разбегутся"

Отучайтесь думать за других. Некрасивая привычка.

Предупредительный выстрел должен производится в землю, это поможет при дальнейшем общении с милицией. Кстати закон разрешает не производить предупредительный выстрел.

Учите матчасть.

В случае нападения я буду изо всех сил стараться попасть в преступника, желательно в голову или в голень, т.к. благодаря Минздраву РФ ТТХ травматического оружия позволяет гарантированно остановить нападающего только так.

Боевого оружия в руках не держал. Хлам этот (ПМ и АК) мне в тире не был нужен.

Гладкоствольное держал - я владелец. :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх.. теоретики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем охотничье отличается от боевого на дистанциях до 20 метров.

:(

Убойной силой, чем ещё!

 

Конечно, если взять нормальный охотничий винтарь и воткнуть в него патроны на кабана, то конечно с 20 метров можно кого угодно положить... но это уже другая песня.. и с такой дурой ты не проидешь незамеченным по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с такой дурой ты не проидешь незамеченным по улице.

Зато АК будет незаметен. :D

Мы ведь о боевом оружии говорим. :(


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! будите буянить и ругаться, придется применить весь свой арсенал!

post-20-1177065575.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх.. теоретики....

И не говори :unsure:

 

 

2 Фриманн

Отучайтесь думать за других. Некрасивая привычка.

Звиняйте, с kync-ом перепутал. Это он считает, что от предупредительного выстрела все разбегутся по сторонам. Самое прикольное будет, если нехорошие хулюганы сами достанут такие же стволы и положат нашего незадачливого стрелка на месте :blink: Кстати, они как раз и будут правы относительно необходимой обороны.

 

Предупредительный выстрел должен производится в землю, это поможет при дальнейшем общении с милицией.

Простите пожалуйста, но кто вам такую чушь сказал? Надо было такого умника спросить: а куда, простите, будет рикошетить пули? Сколько при этом ляжет народу?

 

В случае нападения я буду изо всех сил стараться попасть в преступника, желательно в голову или в голень, т.к. благодаря Минздраву РФ ТТХ травматического оружия позволяет гарантированно остановить нападающего только так.

Боевого оружия в руках не держал.

Вот отсюда идёт полная неграмотность в таких вопросах.

Так вот, открою одну очень серьёзную тайну: попасть хотя бы куда-нибудь с расстояние в несколько метров очень и очень сложно. В ногу специально попасть нужно очень хорошо прицелиться. А если преступник не будет спокойно ждать, а будет передвигаться, тогда что? Тогда вероятность попадания вообще будет стремиться к нулю. А если учесть, что всё это нужно будет совершить за 4-5 секунд? То есть: вытащить оружие, снять с предохранителя, дослать патрон и произвести выстрелы.

Справитесь? Ну допустим, в себе не сумневаетесь, у вас подготовка спецнаховца, и вы всегда, в любое время, в любой ситуации готовы немедленно открыть огонь, и, мало того, поразить цель (хотя такое только в кино бывает).

Ну а остальные 99% что? Владение таким оружием представляет опасность, прежде всего, для них самих.

 

Почему-то все желающие иметь такое оружие, игнорируют тот факт, что будет оно не только лично у них. И что кто-то сможет достать его быстрее. Прям как на Диком Западе. Посчитает веским аргументом, и... Ну самим не страшно, так за детей своих не боитесь?

 

Никто не учитывает, что при нападении бандиты не будут ожидать, пока кто-то что-то достанет, и будет пытаться перезарядить. Нападения происходят неожиданно, так, что "мама" сказать не успеете, будете с проломленной башкой валяться. И думать о том, как же хорошо вам помогло такое замечательное оружие, которое теперь хрен знает у кого.

 

Мало того, огнестрельное оружие конструктивно не предназначено для самообороны. У него имеется лишь одно преднозначение - убивать. Желающие обороняться должны знать, что в том случае, если, не приведи Господь, попадут в человека, то им придётся самим отвечать по всей строгости закона за превышение пределов необходимой обороны.

Для обороны существует травматическое или газовое оружие. В случае попадания в человека, скажем, из ПМа, вы либо убьёте его, либо нанесёте тяжкие телесные повреждения. А это статья УК,

Дело в том, что даже если на вас направили оружие, это ещё не повод открывать огонь. Нападающий должен первым сделать выстрелы в вашу сторону. Иначе, будет несоответствие опасности, и за нанесение тяжких телесных сами отправитесь в тюрьму. Ну а любой свидетель подтвердит, что стрелять вы начали первым. Значит, нападение совершили именно вы. Отмотаете свой срок, и выкинете свой ствол нафиг раз и навсегда. Радует такая преспектива? А я вам гарантирую, что 100% так и будет.

Это не палкой по башке дать (и то засудят). Боевое оружие есть средство повышенной опасности. И применяющий его уже по умолчанию будет виноват.

 

Ещё вот что. Те, кому приходится иметь дело с оружием (армия, МВД, ФСБ) знают, как там всё жёстко регламентировано. Например, техника безопасности в КС (курс стрельб) писалась кровью. И всё равно, несчастные случаи происходят из-за пренебрежения такими правилами.

Кто гарантирует, что абсолютно весь наш добросовестный народ, будет полностью исполнять установленные правила? Иначе попросту будут представлять опасность для окружающих.

Кто даст гарантию, что оружие не попадёт в чужие руки? Кто будет отвечать, если ваше оружие будет использовано при совершении преступлений?

А кто будет отвечать, если назавтра вашего ребёнка в школе пристрелит пьяный одноклассник-дебил из отцовского ствола?

 

Ещё один вопрос - в случае провала эксперимента - как вы предлагаете собрать оружие у населения?

 

Легче всего громче всех орать "дайте оружие", зная, что никакой ответственности, в случае чего не понесут. Хотя кто знает. Встретите в тёмном переулке шпану с легализованным родительским оружием, очень хочу на вас посмотреть.

 

В общем, завязывайте теоретизировать. Покупайте "Осу" и хватит вам с головой. Если не поможет она вам, то и никакие огнестрелы не помогут.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.newsru.com/world/20feb2003/korea.html

 

"Во время пожара в метро южнокорейского города Тэгу погибли в общей сложности 133 человека. Эти новые данные были приведены в четверг южнокорейской полицией после того, как выяснилось, что в сгоревшем поезде оказались останки 79 погибших.

 

По сообщениям из Сеула, 146 пассажиров получили ожоги.

 

Вместе с тем, в списке пропавших без вести числятся уже 385 человек, однако городские власти Тэгу призывают осторожнее относиться к этой цифре. Дело в том, что в список предположительно могли попасть люди, пропавшие до пожара в метро и в иных обстоятельствах.

 

Трагедия произошла во вторник, 18 февраля, когда житель Тэгу поджег в поезде канистру с бензином, предположительно, намереваясь покончить жизнь самоубийством и при этом уничтожить других людей. "

 

И, заметьте, без никакого оружия. Легче стало?

 

Manoel

Вы скорее всего сотрудник милиции или иных левоохранительных органов. Выстрел в пол делается для доказательства того, что выстрел был сделан.

 

Дело в том, что даже если на вас направили оружие, это ещё не повод открывать огонь. Нападающий должен первым сделать выстрелы в вашу сторону.
:unsure:

Купите "Макарыч" и наставьте его на постоянном посту гаишнику в лоб. Или на ОМОНовца направьте. Это вас немного отрезвит.

Остальное читать даже не стал. Да, посадить у нас могут абсолютно на пустом месте, единственное в чём с вами согласен.

"Осой" и гладкоствольным владею уже с осени 2004, номер ЛОа уж не напишу, простите великодушно. :blink:

 

Насчёт армии и милиции, это особый разговор. Пока предлагаю ввести пожизненное решение прав за езду в пьяном виде. Независимо от должности и звания нарушителя - задолбали уроды с корками. Когда такое будет, тогда я буду спокойно воспринимать советы как мне поиграть в войнушку.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
эх.. теоретики....

И не говори :unsure:

 

 

2 Фриманн

Отучайтесь думать за других. Некрасивая привычка.

Звиняйте, с kync-ом перепутал. Это он считает, что от предупредительного выстрела все разбегутся по сторонам. Самое прикольное будет, если нехорошие хулюганы сами достанут такие же стволы и положат нашего незадачливого стрелка на месте :blink: Кстати, они как раз и будут правы относительно необходимой обороны.

Точна сотрудник...:lol:

Во перших я не считал что все разбегуться...но большинство это отрезвляет... Ну и оно конечно, против фулюганов с голымы руками конечно получше, они тогда стволы не достанут (мы не бандиты, мы благародные пираты) Я вообще диву даюсь как "Осы" и прочие разрешили......а то мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё.

Оружие нужно разрешать либо везде, либо нигде. Нелегального оружия, в том числе не только у бандитов, в РФ хватает.

Приставляйте ко мне персонального охранника-милиционера, за счёт государства, и вопрос немедленно будет снят. Не получается? Тогда не советуйте всякой фигни.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, .....

Почитайте на каком месте по уровню насильственных смертей в мире РФ.

На ВТОРОМ.

Не угомонитесь, так я статистику выложу. По преступлениям и их динамике, и по связи с разрешением на ношение.

 

Тогда единственный аргумент будет у вас и вам подобных - в России живут быдло и дебилы, оружия низзя, вилки-ложки тоже низзя, всех в памперсы, клизму с водкой и мягкими мелками рисовать отправить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Manoel

Во первых, про огнестрельное оружие я ничего не говорил... я говорил про резинострел....

Во вторых, знаю очень хорошо одного человека, который расстрелял грабителей, которые в наглую разували его машину... (стрелял с балкона второго этажа из помпы резиновыми пулями).... один убежал, второго легко ранил, третий - инвалид на всю жизнь...

Обороняющегося полностью оправдали...

В третьих... если посчитать в общей сложности сколько я магазинов из АКСа слил, то не один цинк получится....

А так, ну какой я Рембо:unsure:).... я и не претендую.... да и вообще, я пацифист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так, господа теоретики. Земля плоская. Потрому что я так сказал. И мне пофиг, что господа-учёные это давно опровергли.

 

Все ваши рассуждения подобны рассказам девственницы об ощущениях во время вагинального оргазма. Мнение людей, разбирающихся в теме игнорируете напрочь.

 

Ну что ж, ваше право. Только советую не бросаться такими перлами как этот

 

Выстрел в пол делается для доказательства того, что выстрел был сделан.

не позорьтесь пожалуйста. Не делает это вам чести.

 

Я вроде всё сказал.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господам практикам читать до просветления.

Выводы делает каждый сам.

 

http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_...ders-per-capita


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А слабо было заявить на водителя иномарки? Покушение на убийство, может машину отобрать хотел и прочее. Оружие тут причём?

Вышли бы трое ребят с палками, тот же эффект бы был.

 

Ссылочку которую я на предыдущей странице разместил если почитать, то можно интересную вещь увидеть.

В США убийств почти в 3 раза меньше чем в РФ. При том, что население примерно в 2 раза больше.

 

Зато у нас ничего не разрешено. Здорово, да?

"Зато у них негров линчуют" (с)не мой


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×