Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Продажа огнестрельного оружия

Разрешить или нет свободную продажу оружия  

95 проголосовавших

1. 1. Разрешить или нет свободную продажу оружия

• Да
      30
    • Нет
      61
    • Затрудняюсь ответить
      3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в новостях передали, что в США какой-то психопат застрелил 33 человека в университете Вирджинии. Оказывается во многих штатах в США разрешена свободная продажа оружия. Да и нашей стране такой вопрос неоднократно обсуждался... Мол по справке из психдиспансера, что ты психически здоров, можно будет оружие преобрести.

Моё мнение - ни в коем случае не разрешать свободную продажу оружия, в т.ч. огнестрельного. Справку и за деньги можно сделать. Беспредел полнейший будет.

• Нравится 1

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением

у нас в стране такое разрешать нельзя,люди просто не готовы!!!буит малейшая потасовка сразу пушку вытащат!!!да и правильно ты сказал у нас любую справку купить можно...мой ответ НЕТ!!! :rolleyes:

• Нравится 1

Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением

:rolleyes: Передвигаться будем перебежками или Бэтр придеться купить.

НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением

Однозначное НЕТ!!!

У нас этого нельзя допускать никак и, скорее всего, никогда!!!

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением

я за!

но вопрос "свободную" я бы поставил под вопросом!

Поделиться сообщением

НЕТ.

Отмороженных уж больно много у нас.

А на счет америкосов, так щас они спишут всё это на иран/иракских террористов, а сами как всегда будут в шоколаде :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не, не надо.

Кому надо тот и так постреляет, а так пальба будет ежедневная. Правильно сказанно, не для нашей страны.

"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением

я за! но вопрос "свободную" я бы поставил под вопросом!

а не свободная продажа у нас и так есть..и разрешино хранение...тут как раз вопрос о упрощении приоритения оружия и ношении его...как я понял тему

Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением

Конечно нет, нельзя разрешить свободную продажу оружия. Вот мне например пистолет не нужен, потому что я точно знаю, что не смогу из него в человека выстрелить. А кто приобретает оружие, тот всегда готов пострелять и будет этим заниматься при любом удобном случае, дай только повод. Эдак у нас тут все друг друга перестреляют. Чуть что не поделили - пиф-паф-оёёй...

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ - НЕЛЬЗЯ - повторюсь, в какой стране живем посмотрите хотя бы чо твориться на дорогах. Права есть , а в голове ...

Еще бы у ЧОПОВцев и простых милиционеров отнял бы АКС, пускай лучше пистолет-пулеметы. 5.45 и 7.62 рикошетят больше, а 9 мм менее опасен, хотя имеет более высокое останавливающее действие.

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением

Гость kync

"Нет нада!" (с)

Про ментальность нашей страны, это в раздел эзотерики. Что то прям мнение о нас самих, у нас самих не лучшее...до этого мы не доросли, этого нам нельзя, мож воздух у нас особенный? Вот интересно как это милиционеры друг друга еще не поубивали. Может дело в форме? :D Значить нужно создать сообщество владеющих оружием (СОВ) :D , нашивки там, знаки отличия, и проч ерунда...чтоб сразу за версту было видно, у етого пистолет в кармане, а у етой (егей поберегись!) винтарь в сумочке... :plach:

Да...и по поводу первого топика....Если кто то, на автомобиле, давит много людей, стоит ли ставить вопрос о свободной продаже или непродаже автомобилей?

Поделиться сообщением

ВОПРОС О СВОБОДНОМ ПРОДАЖЕ ОРУЖИЯ, а не о продаже оружия вообще или проблемах ношения. Хотите помповик или двухстволку, вступайте в охотники, потом 5 лет и нарезное. Хоти те арбалет - вступайте в спортивное общество - какие проблемы.

На счет защиты, то что вы успеете им воспользоваться крайне мала. Вот например, вы водитель, подвозите человека на правом переднем. Он влюбом случае вам успеет к горлу преставить нож, вот и все. Так же как у двери - вы что всегда к дверям подходите с пистолетом снятым с предохранителя или постоянно ходите в состояние случайного выстрела.

На счет милиции уже писал, АКСы им не к чему, а порядок потому что хоть какая то отчетность и подготовка, они не будут тырить оружие у родителей, как например автомибили. На счет авто, тоже самое - ответственность: сбил по своей вине - значит убил, сбил не посвоей/оказал помощь - то нет. И всетки автомобиль средство передвижения в первую очередь.

И если уж хотите приобрести оружие , так напишите какое хотели бы иметь:мне например Хеклер Кох МП5 нравиться....

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением

Когда через запретку еду, через посты, и выходит милиционер с автоматом, у меня всегда мысль такая: а вдруг у него крыша поехала, мало ли, может стресс какой перенес с утра сегодня, или жена изменила, или в игровых денег проиграл, ща как переклинит у него, как начнет шмалять, и глазом не успеешь моргнуть. Чё уж там говорить про отморозков с ружьишками и пестиками.

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Гость kync
Когда через запретку еду, через посты, и выходит милиционер с автоматом, у меня всегда мысль такая: а вдруг у него крыша поехала, мало ли, может стресс какой перенес с утра сегодня, или жена изменила, или в игровых денег проиграл, ща как переклинит у него, как начнет шмалять, и глазом не успеешь моргнуть. Чё уж там говорить про отморозков с ружьишками и пестиками.

" Не бойтесь вы меня, ребята! Ручная, я!" - кричала им граната. :D

Я не владею статистикой, но вроде как бытовые убийства, у нас самые многочисленные, ну а орудия самые бытовые...Впору запретить острые ножи продавать. Ну и число погибших в автокатострофах, ежегодно, тож немаленькое...прям война.

Не то чтобы я ратовал, за то чтоб каждому раздали по пестику, просто аргументы противников...ну как бы это помягше сказать....не очень состоятельные. Пока.

Да кстати, в Молдавии с 1994 года, разрешена свободная продажа оружия....как там интересно со статистикой...верно население стремительно тает, в результате ежедневных перестрелок..

Поделиться сообщением

логически думаю так же как kync .. просто небыло времени так же подробно объяснить!,..

да и чо объяснять .. мы всеравно ниче неизменим!.. сидим тут трепимся.. от таво что тем интересных нет!..... а создавая тему.. всегда идет стадное состояние ответа.. вот начал один трепать.. что ИМЕННО НАША СТРАНА - НИГАТОВА! и все хором его поддержали!.... вперед... как в метро.. *меня давят я тоже давлю.. нет мы не бараны... мы интилигенты*

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу