Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Продажа огнестрельного оружия

Разрешить или нет свободную продажу оружия  

95 проголосовавших

  1. 1. Разрешить или нет свободную продажу оружия

    • Да
      30
    • Нет
      61
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

C забугровыми порядками наши даже пока и рядом не стоят.

Очень много безнаказанности и отсутствие чувства вины, а это по тому что у нас всё покупается в лёгкую: хочешь справочку что ты здоров - на; нажрался, попался - дай $ и ездий дальше себе бухим; .... Про наркоманию молчу, по всем темным углам иголок полно валяется..

Ещё у нас есть такое "доброе" свойство - всеобщий пофигизм, на всё наср-ь: воруют, бьют на глазах, кругом народу полно и всем по барабану, как ни в чём не бывало.. Думаю и если-б стреляли, все просто глазом так повели и дальше пёхом, мол ааа опять кого-то замочили..

 

Просты примеры из жизни, как за бугром.

в Германии: если какой лихач проскочил на красный, к примеру, то его ближайший гаец тормозит и проверяет.., а всё по тому, что ехавший за ним "добрый" и порядочный местный житель позвонил куда нужно и сказал.. Как у нас прям :)

в Англии: в метро чистота, упала газета на пол, её сразу подняли и положили чтоб она не смогла больше упасть.. тоже на нас похоже...

В Польше: если зазевавшийся водила вдруг не уступил пешеходу на зебре дорогу, то при знакомстве с увидевшим это гайцом, его кошель хорошо опустеет..

 

Конечно везде живут люди с двумя руками, ногами и одной головой, но ПОКА мы не доросли до того уровня, когда можно "выдавать" стволы. имхо

 

К Нам я причисляю и себя тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня пугает система свободного ношения такового. Сразу получаем систему неконтроируемого пополнения арсенала самой массовой и чаще всего встреющейся части криминала - гопоты дворовой обыкновенной.

Угу.

Китайские ножи за 200 рублей, набитые свинцовой дробью шланги и несколько пар ног в ботинках намного гуманнее и менее эффективны. :)

Да нет - в основном эти люди относятся к одному из двух типов

- ненаигравшиеся в детсве в войнушку;

- нуждающиеся в "протезе мужскоо достоинства"

Есть ещё и третий тип. Люди, желающие получить право на самооборону. Легально.

В приниципе плевать мне на россиянские законы, однако я хочу владеть пистолетом легально.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу.

Китайские ножи за 200 рублей, набитые свинцовой дробью шланги и несколько пар ног в ботинках намного гуманнее и менее эффективны. 

 

Гуманность тут ни при чем. А по эфективности - соотвношение тяжких телесных и погибших при хулигнских нападеях у нас и в США я выше давал.

И расказывать сказки о том, что все дружно перевосптаются, если будет шанс, что у жертвы где-то на дне сумки или еще где спрятан кусок железа не нужно.

ПРосто начнувалить без предисловий, на всяки случай. У нападающего всегда огромное преимущесто в этом плане.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против свобдной продажи оружия. Что у нас банд мало что ли?

Вот веселенькая жизнь начнется!! И так незарегистрированного оружия полно по рукам ходит. Люди озлоблены, совершенно не умеют решать конфликты миром, так сказать " за столом переговоров", об отмороженных ..вообще не говорю. Я хочу по улицам ходить спокойно. Самооборона- это хорошо, конечно, но продажа оружия не нужна. Не доросли мы еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"недоросли...."

"нигатовы..."

"не в этой стране..."

"у нас полно дибилов......"

"не для нас"....

 

читать противно! А хера вы в этой стране живете!?!?!?

Езжайте туда где все "дорасли" и где НЕТ (!) ниодного отморозка........

 

ппц

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"недоросли...."

"нигатовы..."

"не в этой стране..."

"у нас полно дибилов......"

"не для нас"....

 

читать противно! А хера вы в этой стране живете!?!?!?

Езжайте туда где все "дорасли" и где НЕТ (!) ниодного отморозка........

 

ппц

@z0+ik , я смотрю вот как тебя обычное мнение другого человека выводит из себя, и думаю, а что с тобой будет дальше?? Надо в руках себя держать! А что будет, если пукалку тебе в руки дать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И расказывать сказки о том, что все дружно перевосптаются, если будет шанс, что у жертвы где-то на дне сумки или еще где спрятан кусок железа не нужно.

ПРосто начнувалить без предисловий, на всяки случай. У нападающего всегда огромное преимущесто в этом плане.

Именно поэтому в штатах с разрешением скрытого ношения оружия число преступлений против личности меньше примерно на треть. :)

Пример Флориды опять же показателен.

 

А насчёт внезапного нападения, так процент отморозков примерно одинаков.

 

А вот остальные преступники - не дураки.

Именно поэтому любят "по ушам поездить" - статья намного легче и риска меньше. Т.к. свою шкуру они очень сильно ценят.

Те, кто считает что дебилов много, пусть не ущемляют мои права как гражданина, обозначенные в нашей Конституции. Как им ходить - это их глубоко личное дело.

 

В случае легализации произойдёт естественный отбор - дураки массово поедут либо на кладбище, либо на нары в течение первого года.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё.

Процент смертей в результате применения гражданского короткоствольного оружия равен примерно 20%. В городских условиях.

Я совершенно легально владею помповым ружьём 12 калибра, это страшная вещь, ещё имеется полуавтоматическое мелкокалиберное оружие, которое буквально за полчаса переделывается при желании в АКСУ - глюк производителя. В продаже ещё есть запрещённые к продаже во многих странах штурмовые полуавтоматы, ака Сайга-12, т.н. street cleaner. Неспроста названный. И ничего.

Можно в РФ купить мощное нарезное оружие. Совершенно легально.

Владею также девайсом "Оса" - при попадании в голову эта штука очень просто может привести к смерти. Всё легально, одних "Ос" по Москве и области порядка 100 тысяч продано.

В РФ примерно 5 миллионов зарегистрированных ружей. Которые намного опаснее пистолетов.

Где горы трупов? Где реки крови?

А? :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

 

Ты Сайгу или Вепря с собой постояо таскаешь, собранные, со снареженым магазином?

Или раз в пару лет достешь по банкам на даче пострелять?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik , я смотрю вот как тебя обычное мнение другого человека выводит из себя, и думаю, а что с тобой будет дальше?? Надо в руках себя держать! А что будет, если пукалку тебе в руки дать? :)

ну вопервых меня это невыводит.... меня это огорчает!

Живете в этой стране.. слывете патриотами!.... а через пост.. все страны как страны.. одни мы в жопе!.. и все у нас через жопу.... нам ниче нельзя разрешать.. мы все сламаем и испортим!...

 

Такие вот как вы - из нашей страны делаете невесть что!,.. вечно ругая то власть то подростков.. то алигархов....

 

 

 

:)

 

 

Да и поповоду оружия - треп обычных сельских мужиков... которым поговорить то и неочем .... Никто не пробывал.. зато все без затруднений ответили "НЕТ" со стандартными коментами.... у нас отмарозки.. всех нах начнут валить налево и направо.. ))) вроде взрослые люди все... )))

 

 

... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Да, "Оса" это забавная весчь, однажды...эээ, ну в общем...как они бежали! Это надо было видеть, прям залюбуешся, так и хотелось исполнения на бис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, особо не ввязываясь в спор скажу: я противник легализации короткоствольных огнестрелов. Почему именно - многократно на других форумах приводил убойные аргументы, которые никто грамотно опротостовать так и не смог.

Упёртые толстолобики, как правильно заметил серг71, не наигравшиеся в детстве в войнушку, никакой логики не признают. У них один-единственый супержелезный аргумент: "необходимо разрешить, только потому, что я этого очень хочу". Всё. На этом умные мысли исчерпываются.

 

Кстати, нахрена им такое оружие - так никто внятно и не объяснил.

Изменено пользователем Manoel

4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Вот про "убойные" аргументы поподробней...Пока с ними туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про "убойные" аргументы поподробней...Пока с ними туго.

Со временем туго. Может, ближе к вечеру.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

ну вопервых меня это невыводит.... меня это огорчает!

Живете в этой стране.. слывете патриотами!.... а через пост.. все страны как страны.. одни мы в жопе!.. и все у нас через жопу.... нам ниче нельзя разрешать.. мы все сламаем и испортим!...

К сожалению, это костатация факта на сегодня и с этим не поспоришь :)

(купил на неделе акриловую ванну нашенского производства, так уже 3-й день пытаюсь её установить... то болты не лезут, то шпильки кривые... - это на счет через жпу..)

Ну а самокритичность, это не самая плохая характеристика..

 

Ты конечно горячий паренёк, а как будет у тебя семья, дети - думаю по другому заговоришь ))), поменяешь свою точку на счет выдачи стволов и друго.. Хотя не факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×