Перейти к содержанию
Авторизация  
LVZh

Кто прав?

Кто прав в этой ситуации?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто прав в этой ситуации?

    • Парень
      19
    • Девушка
      20
    • Официант
      25


Рекомендуемые сообщения

Быстро пишите.

Воздержусь.

Видимо только находясь в конкретной ситуации можно принять решение.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

права девушка!


[The breeze murmured in the pines]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай как все бросились девушку защищать. А ну-ка копнем глубже. Она просто так про ресторан сказала? Почему ен могла так же про кафе сказать? Раскручивала парня на пообедать в дорогом ресторане? Напомнить как это называется? Проверяла его чувства? Значит не верила ему, а значит и отношений там с гулькин нос. Романтичных романов обчиталась? Знать и умом недалёка.

Парень не приглашал её в ресторан, он не обязывался оплачивать, он мог удержать её в последний момент, но учиться когда-нить надо? А то романтиков много, но и анекдоты про тещу тоже откуда-то берутся.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У девушки с собой денег не было. У парня тоже.

Отличный расклад! Пошли поесть, а денег ни у кого нет! ))) Они б решили кто платить-то будет, а то на условностях - по идиотски как-то!

Если вообщем масштабе задачи - правда за администрацией ресторана, они ж там не бесплатно кормят посетителей, а если во взаимоотношения девушки и парня - права девушка. По условию ясно, что парень берет на себя ответственность за оплату ужина: парень возразил, что все в ее руках, и что если она очень хочет, то может воплотить эту мечту в жизнь прямо сейчас.

Это из разряда "За ваш счет - любые капризы!" :)


[The breeze murmured in the pines]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официант конечно, он вообще не при делах.

и эта тупорылая парочка, которая поперлась в кабак не имея при себе достаточно бабла - заходить в кабак, зная, что если что, ты пролетишь как фанера над Парижем, может только полный придурок. ну или человек, которому на задницу мало проблем по жизни.

DuskMaster вот пилюс адин, по-любому тут: с женщиной, которая поведется на такую дешевку как ресторан, обычно и говорить то не о чем. А когда отношения мнэ.. есть, то тут и рестораны в общем-то не нужны.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Не, лучше через десяток лет совместной жизни при возникновении проблемм услышать что нить вроде "лучше я у мамы поживу".......

неа, лучше через десяток лет услышать "извини, милая, но денег на учебу/лечение/штаны/сандали для нашего ребенка у меня нет...." )))

Деньги - всего лишь средство достижения целей. Отношения, лично для меня, лежат совершенно в другой плоскости ценностей. Видимо мне не дано понять такие сравнения.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Не, лучше через десяток лет совместной жизни при возникновении проблемм услышать что нить вроде "лучше я у мамы поживу".......

неа, лучше через десяток лет услышать "извини, милая, но денег на учебу/лечение/штаны/сандали для нашего ребенка у меня нет...." )))

Деньги - всего лишь средство достижения целей. Отношения, лично для меня, лежат совершенно в другой плоскости ценностей. Видимо мне не дано понять такие сравнения.

сравнивать не я начала....... :)

данная ситуация не похожа на "отношения", два сапога - пара, девушка, либо наивная и доверчивая, либо глупая, а парень просто дебилоид.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По условию ясно, что парень берет на себя ответственность за оплату ужина: парень возразил, что все в ее руках, и что если она очень хочет, то может воплотить эту мечту в жизнь прямо сейчас.

Это из разряда "За ваш счет - любые капризы!" :D

Аййй ))):):D

Ну где написанно в паспорте что ли или в конституции РФ, что "парень берет на себя ответственность за оплату ужина" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен что исходя из человеческих отношений он поступил не правильно (Но ими тут не пахнет)

Но и девушка тоже, далеко не леди )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноваты и не правы оба...

девушка бестолковая и не мудрая по женски...

молодой человек-просто нагловатый мужланистый пацанчик...

официант то тут причем????


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и девушка тоже, далеко не леди )))

Тяжело быть леди, когда рядом такие "джентельмены"...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

 

+ 1 ))) Офицант тут при том, я так и не понел, за чем он отпустил девушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда захожу в кабак, ресторан, кафе или еще куда сразу проверяю наличие кошелька на месте, чтобы не оказаться в аналогичном положении. Так что парень не прав совершенно. То что оплачивать обязан парень это вообще бред. Я встречался с девушкой и она почти всегда платила за меня. А что я могу поделать если я тогда был студент со 150 рублями в кармане а у нее 10-20 тыс в кошельке было всегда? Так что девушка тоже не права полностью. Остается прав официант, хотя не совсем. Девушку он зря отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

ну видимо тут должна быть ситуация -официант , был должен вызвать администрацию, после того как охрана задержала бы их у двери...

тут видимо были проблемы самого ресторана-то есть организация всего этого..

охрана-вызов администратора официантом-и уже санкции.

так что официант-как низшее звено-не виноват...что у них в ресторане не налажен этот процесс....(может я и не права)))))


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

Сначала неправильно повела себя девушка, сказав парню довольно-таки расплывчато про мечту, ибо она этим поставила его в смутное положение:

1) У меня не денег на этот ресторан, а она хочет, а не могу ее угостить, получается, что я полный лох и она бросит меня потом. :D

2) Ну мечта и мечта! Ну и чего? Я вот о БМВ мечтаю, например! Лет через 10, может, и куплю! Как раз в этом ресторане и отметим! :D

3) Ее мечта, значит, и осуществить ее должна она. Короче, девушка меня приглашает - клево! :D

4) О! Типо на халяву пообедать ходим! Нееет, так дело не пойдет! Надо эту очередную халявщицу-разорительницу проучить! Пойдем-пойдем, дорогая! :)

5) Она хочет туда пойти...хм...ну пойдем...тока у меня бабла мало - на себя хватит, а вот на нее...впрочем, это одно из первых наших свиданий, не думаю, что она особо рассчитывает на мою матблаготворительность, наверняка, сама за себя заплатит.. )))

 

Затем неловкую ситуацию "поддержал" парень вместо того, чтобы разрулить ее договоренностью заранее, кто платит, кто приглашает и т.д.

 

Далее - вина обоих. Сумма, может, и не такая уж большая, но все же, предположим, оба студенты, тогда уже внушительная. Все-таки каким дорогим бы не был ресторан, все же на такую сумму они, наверное, не только кофе с мороженым съели, соответственно, то, какая сумма у них в наличии, должно было обсудиться само собой еще при чтении меню. Ну по крайней мере со стороны девушки, если она рассчитывала на то, что платить будет не она, было бы более корректно делать скромный заказ.

 

Администрация магазина с одной стороны, не права, так как обедали парень с девушкой, значит, и отвечать им обоим за все эту ситуацию. С другой стороны, сам факт свидания вообще-то предполагает, что ОБЫЧНО приглашают и платят, соответственно, мужчины, поэтому девушке дали спокойно уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×