Перейти к содержанию
Авторизация  
Митюшин

Разбор полетов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые председатели старых/новых правлений и счётной комиссии!

 

Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос.

 

Новое правление работает и скоро можно ждать результатов,

или, как писал Алексей Robozik,

Митюшин А.В. всё заблокировал и результатов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте, соседи, активнее! присоединяйтесь!

Ну, что, соседи, продолжим славный почин Михаила и Оли? Кто завтра идет на уборку? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

 

Погода подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STIXy и иже. Ну очень складно, и сколько негодований. Но, как говорится, "свежо предание, да ...". Понятно, задело. Про "емелю..." не буду, и так все ясно. И повторно (см. 5 апреля) довожу до вас, что разбором эти ваших пассажей далее заниматься не собираюсь. Мелите и передергивайте, если вам это нравится, сколько хотите. Мне эта грязь просто не интересна, уже неоднократно слышали. Надо работать, а не сопли жевать, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Новое правление работает и скоро можно ждать результатов,

или, как писал Алексей Robozik,

Митюшин А.В. всё заблокировал и результатов не будет?

Уважаемый Grigor, отвечаю по ситуации. Кратко, по хронологии.

Подведены итоги собрания, есть протокол. Практически сразу я начинаю передачу новому правлению документации ТСЖ: договора, балансы, бухгалтерию и пр. На настоящее время практически вся документация передана. Как Вы знаете, одновременно, у ряда членов ТСЖ появляются сомнения в достоверности результатов голосования. Они подают заявление в новое Правление с просьбой ознакомить их с бюллетенями. Я лично считаю, что они имеют на это право, никакой коммерческой и гос.тайны здесь нет. Об этом я говорил и новому правлению. Надо было ознакомить, снять вопрос и ВСЕ.

Не убедил, заявителям было отказано и предложено обратиться в суд. Что и было сделано. 19 марта было подано исковое заявление от одного из членов ТСЖ. Повторяю, на это время практически вся документация уже была передана, да и сейчас поступающая документация, в т.ч. и финансовая, автоматически мною передается новому председателю. Вся текущая бух.документация подписывается мною незамедлительно ( пока еще в банке действует моя подпись). Единственно, что после подачи иска и заявления истца ко мне, я (по рекомендации юриста), не стал подписывать заявление о перерегистрации Устава ТСЖ, по крайней мере до первого заседания суда.

По Вашему мнению, чем я заблокировал текущую работу нового Правления? Лично я так не считаю. Или я чего- то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители комплекса «Серебряный берег» дайте пожалуйста ответ на следующие вопросы

1) Почему интересы ТСЖ представляет старый председатель хотя его полномочия истекли 08.10.2006г. ?

2) Почему с подачи старого председателя в оплату за пользование общим имуществом не включены помещения 1-го этажа?

3) Почему дотации льготникам осуществляются за счет коммунальных платежей вех собственников квартир, а не из бюджета?

4) Почему старый председатель не подписал письмо «О грубых нарушениях правил техники безопасности ЕДС » хотя со стен 3-го корпуса на площадки перед входами в подъезды падали ледяные сосульки, а теперь уже полетели кирпичи?

5)Почему ЕДС боится опубликовать полные списки всех должников по коммунальным платежам. Может собственники квартир таким образом голосуют против ЕДС и против тех поборов которые они устроили, а суммы долгов приближаются к нескольким миллионам?

6) Почему ЕДС 2 года не платила арендную плату за незаконно захваченные помещения, а сейчас готова вернуть долги и заключить договор аренды на наших условиях? 7) Почему ЕДС за последние 2 месяца начала шевелиться? Согласовывать тарифы, перемещать контейнеры для мусора, убирать 10 метровую зону за забором, промывать систему холодного водоснабжения, восстанавливать газоны разрушенные при их попустительстве и т. д.?

8)Почему законные требования собственников и членов ТСЖ так яростно оспаривают ЕДС, представитель застройщика и примкнувший к ним старый председатель?

9) Почему в 1-ом подъезде 3-го корпуса живет таджикский кишлак со всеми атрибутами их национальной кухни, а ЕДС делает вид что этого нет, хотя каждый день они дружными рядами проходят мимо «нашей» управляющей?

10) Почему представители ЕДС уверенно утверждают:«Если смените нас Вы уверены что другие не будут такие же как мы?»? Может хватит кормить нахлебников? :lol:B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формулировать вопросы таким образом очень вредно, поскольку в одном тексте смешивается старые и новые дела, а также деловой и эмоциональный аспект.

Например решения и действия УК и Митюшина, имевшие место два года назад. Скорее всего обстоятельства вынуждали к незаконным компромиссам. Пора ли это прекращать? Пора. Но старое вспоминать нет смысла. ПРАКТИЧЕСКИ это ничего не даст.

Вот допустим многие начинали ремонт до регистрации права собственности, т.е нарушали договор. В ответ УК требовала оплаты наличными за электричество по высокому тарифу (это подробно обсуждалось на форуме). Полагаю что примерно в таких условиях действовал и Митюшин. Получил ли он какую-то личную выгоду? Возможно получил, но определенно установить какую именно и доказать это уже невозможно и НЕ НУЖНО, потому что ничего кроме склоки и взвинченности это не даст.

Что касается таджиков, неплательщиков, присвоенных помещений на тех. этаже и т.д., то эти вопросы нужно обсуждать отдельно и, по возможности, менее эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574, что-то знаком ваш стиль полемики. Только былые утверждения сменились на вопросы, правда с тем же душком. Зачем задавать их уважаемым жителям, если вы прекрасно знаете на них ответ, причем не в том ключе, в каком преподносите. Бывший председатель с 17.02.07 года ничьи интересы не представляет, но свое личное мнение имеет. Есть новое Правление и председатель, и никто не мешает им представлять свои интересы и интересы жителей. Насчет первого этажа - это, мягко сказать, неправда, т.к. за содержание ОИ они платят даже с коэффициентом. Откуда вы взяли, что за дотации льготникам платят жители. Передергивание. Насчет письма по технике безопасности - это вообще какой-то абсурд. Насчет списков -считаю, что "Родина должна знать своих героев". Насчет интересов, их не надо яростно оспаривать - просто все вопросы надо обсуждать в нормальной конструктивной обстановке без "упертости": мне не нравится, потому что не нравится и все. По поводу кишлака (если он есть без законных оснований) - зачем кивать на ЕДС; если они не принимают меры, надо подключиться Правлению и решить вопрос. И наконец, если ЕДС - нахлебники, приведите конкретные цифры, мы всегда вправе отказаться от их услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. т-щ Митюшин!

Расскажите, пжлста, как тарелка "Инфолайна" оказалась на одной из крыш СБ и на каких условиях? B)

С нетерпением, Ваша marfa.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Почему ЕДС боится опубликовать полные списки всех должников по коммунальным платежам.

 

Полностью поддерживаю. К сожалению, и кое-кто из нового руководства ТСЖ против.

 

Почему ЕДС за последние 2 месяца начала шевелиться? Согласовывать тарифы, перемещать контейнеры для мусора, убирать 10 метровую зону за забором, промывать систему холодного водоснабжения, восстанавливать газоны разрушенные при их попустительстве и т. д.?

 

Может, работа нового правления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда же убрут "чудо инженерной мысли", которое находится напротив продуктового магазина? Красного цвета :-)


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая marfa, в 2005 г. согласно заключенного договора ЗАО "Инфолайн" были переданы в эксплуатацию внутренние телефонные сети с условием обеспечения их безотказной работы.

В процессе телефонизации комплекса городскими тлф номерами, оформления договорной документации возник целый ряд вопросов юридического плана ( договорных взаимоотношений между разными операторами связи при обслуживании сетей) , а также порядка подключения городских тлф номеров. В определенный момент возникла неопределенная ситуация с заключением договора с Щелковскими электросетями на ввод вэксплуатацию проложенного кабеля и телефонизацию комплекса.

В результате рабочих переговоров с руководством ЗАО "Инфолайн", эта организация взяла на себя обязательства по безвозмездному обслуживанию внутренних тлф линий ( в части городских номеров) и решению всех вопросов подключения тлф Пушкинского РУС. В свою очередь ЗАО "Инфолайн" обратилось с просьбой на временную установку до 01.08.2006 г. своей антенны. На тот период все договорные и др. вопросы были сняты, и более 70 номеров установлены в течение 2-х недель. С 01.08.06 г. в связи с истечением срока договоренности и обращением ЗАО "Инфолайн"был заключен договор на использование общего имущества (срок до 30.06.07 г.) на сумму 11 505 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митюшин

согласно заключенного договора ЗАО "Инфолайн" были переданы в эксплуатацию внутренние телефонные сети с условием обеспечения их безотказной работы.

а кто, собсно, разрешил общее имущество отдать кому-то в эксплуатацию? Уполномочил кто?

 

эта организация взяла на себя обязательства по безвозмездному обслуживанию внутренних тлф линий ( в части городских номеров) и решению всех вопросов подключения тлф Пушкинского РУС.

Можно конкретно, какие виды работ были проведены "по безвозмездному обслуживанию" за прошедшие времена?

 

С 01.08.06 г. в связи с истечением срока договоренности и обращением ЗАО "Инфолайн"был заключен договор на использование общего имущества (срок до 30.06.07 г.) на сумму 11 505 руб/мес.

Странная какая-то сумма 11 505 руб. Почему не 12 000 или 11 000 или 11 500 рублей? Деньжищи-то поступали или нет? Знаю "Инфолайн" по "Витязю" и очень сумневаюсь я, што 11505 руб. ежемесячно переводились на счет ТСЖ. Хотя, мож в СБ "Инфолайн" исправился? )))

От имени кого заключили договор? Давало ли Общее собрание разрешение председателю заключать договоры на использование общ.имущества?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa

 

Наезд на Инфолайн не поддерживаю )))

 

Контора полезная, по крайней мере в плане интернета. Больше никто в Пушкино интернет на столь выгодных, как они, условиях не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда скорость у Инфолайна стала лучше, только за месяц до Нового года - но все равно хотелось бы побольше, как они обещают в своих рекламных листовках... но это уже совсем другая история :-) не в этой теме!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×