Перейти к содержанию

Бякин

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Бякин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Бякин

    Разбор полетов

    Формулировать вопросы таким образом очень вредно, поскольку в одном тексте смешивается старые и новые дела, а также деловой и эмоциональный аспект. Например решения и действия УК и Митюшина, имевшие место два года назад. Скорее всего обстоятельства вынуждали к незаконным компромиссам. Пора ли это прекращать? Пора. Но старое вспоминать нет смысла. ПРАКТИЧЕСКИ это ничего не даст. Вот допустим многие начинали ремонт до регистрации права собственности, т.е нарушали договор. В ответ УК требовала оплаты наличными за электричество по высокому тарифу (это подробно обсуждалось на форуме). Полагаю что примерно в таких условиях действовал и Митюшин. Получил ли он какую-то личную выгоду? Возможно получил, но определенно установить какую именно и доказать это уже невозможно и НЕ НУЖНО, потому что ничего кроме склоки и взвинченности это не даст. Что касается таджиков, неплательщиков, присвоенных помещений на тех. этаже и т.д., то эти вопросы нужно обсуждать отдельно и, по возможности, менее эмоционально.
  2. Бякин

    Разбор полетов

    Понятно, что просто так полномочия не передаются. Но стоит ли это обсуждать сейчас? Я не призываю терпимо относиться к злоупотреблениям или договоренностям от которых страдают другие, но в чем практический смысл припоминать это сейчас?
  3. "Вы должны радоваться тому, что Вам предоставили возможность общаться с людьми, которым Вы не можете уделять много времени, которые готовят документы, являющиеся основанием для Ваших платежей." К сожалению, не было такой возможности. Чтобы решить мой вопрос (по сумме) нужно было 15-20 минут разговора с человеком, который может принять окончательное решение. Не стали разговаривать. Если УК деньги не так важны, то я решил что можно и отложить эту беседу на полгогда-год. На главной странице сайта есть объявление о том что нужны деньги чтобы девочку лечить, только в подобных случаях имеет смысл испытывать некоторые неудобства чтобы их заплатить (стоять в очереди в Сбербанке и т.п.), а в случае, который мы обсуждаем, я не вижу в этом смысла. "В нашей стране во всех счетах суммы частично не ясны." Это не только в нашей стране, поверьте. Независимо от страны, если не ясна сумма или есть сомнения в законности оснований для уплаты, то следует выяснить суть дела. Если сторона, которая ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, пренебригает этим, то, по возможности, следует сначала все выяснить, а потом платить. "Короче, когда вас где-нибудь кинут вы по другому запоете." У меня есть подобный опыт, поэтому и стараюсь быть осторожнее и внимательнее, а также призываю к этому других. Я искренне рад что меня не кинули с квартирой, но не хочу чтобы меня кидали с квартплатой. Это, кстати, касается и платы за охрану. Квадратные метры, количество автомобилей и проживающих в квартире людей, соединенные в одной формуле расчета внесут путаницу и недовольство. Расчет оплаты с площади квартиры наиболее простой, хотя, возможно, и не самый справедливый.
  4. "в счетах написано все четко" В моих счетах были частично неясные и частично незаконные суммы. "То что вы не проживаете в Пушкино, не говорит о том, что коммуналку вы платить не должны" Я согласен с этим утверждением, обратного я не утверждал. Когда я сообщил что не живу в Пушкино, я хотел показать что не имею возможности уделять много времени людям, которые готовят документы, являющиеся основанием для моих платежей чтобы они признали и исправили свои ошибки ИЛИ хотя бы зафиксировали факт наших разногласий и дали мне возможность, наконец, заплатить. Это может повториться с оплатой охраны. Если будет 1) не вполне понятно что и как должны делать охранники, 2) сложный способ вычисления суммы платежа за охрану с одной квартиры, то собирать деньги будет трудно. Поэтому я и высказал пожелание радикально упростить "Положение..." и не делать систему видеонаблюдения. У большинства людей нет привычки читать и понимать документы, написанные таким языком, это их только злит и путает. Система видеонаблюдения это только инструмент, кто и как будет его использовать - непонятно. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
  5. Ко всему что написал Митюшин об охране, следует отнестись внимательно. Я почти со всем согласен. Про неоплату приведу одину из причин. Я в Пушкино бываю крайне редко (заезжал посмотреть квартиру и оформить собственность). Договор с управляющей компанией мне внимательно прочитать не дали, а как можно подписывать такие документы без изучения? В платежках указываются суммы, с которыми я согласен лишь частично и частично был согласен оплатить, но обсуждать со мной частичную оплату отказались. Получается что 1) нет договора, 2) УК зачтет мои платежи как-то по своему. Это не все причины, но достаточно уже этих. Мне кажется то, что я написал в той или иной степени касается многих.
  6. Потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой, "в магазине" эти вопросы, как правило решены. Будьте внимательнее.
  7. Если меня не пустят ночью в мою квартиру, я добьюсь возбуждения уголовного дела. Говорю как практик. Слишком перемудрили с охраной, нужно РАДИКАЛЬНО упростить правила. О тех, кто не будет платить: я, например, имею довольно большой долг перед ЕДС, но не плачу не из жадности, а потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой. То же будет и с охраной, к сожалению. Поэтому предложенный к обсуждению документ нужно уместить на листе формата А4 12-м шрифтом с обычными полями, изменить стиль изложения (читать неприятно, а точности формулировок при этом не добились). Машины на территории должны парковаться в соответствии с ПДД, этого требования пока достаточно. Если какой-нибудь охранник хоть пальцем тронет мою машину - у него будут проблемы. Не понятно зачем нужно система видеонаблюдения (вообще это вещь хорошая, но в данном случае нет достаточного обоснования).
×