Перейти к содержанию

Авторизация  
Митюшин

Разбор полетов

Рекомендуемые сообщения

OlA, Вы чего то путаете, кто в Правлении???

А по поводу аудита, темой владею, +,-, 50 долларов за один час работы аудитора.

Деньги дадите?

Я ничего не путаю, такой осведомленностью владеют люди решающие определенные вопросы, ходящие на многие официальные и неофициальные собрания. Простой сосед не вхож в эти круги, так что шифруйся или нет. Итог один...

На счет аудита 50 долл в час: мы ,батенька, не в Америке живем, а в России. И по закону, прайс предоставляется в рублях :gun:

Кстати, Вы теперь собираетесь по пятницам? Из моего окна площадь красная видна... :unsure:

Поделиться сообщением

г-на VANа, на нашем демократическом форуме лишили слова

Хорошо хоть не достоинства :appl:

видно сильно матерился

Можно на рейтинг взглянуть - там написано, что за двойной аккаунт. Клонировал себя в овечку Доли :appl:

Господа модераторы, прошу обратить внимание - по-моему, Беспокойный - это тоже клон.

Поделиться сообщением

Еще раз взываю к модерам - уберите с форума эту многоликую истерику (Беспокойный,shpongle,VAN и т.д..). У человека весеннее обострение.

Поделиться сообщением

Еще раз взываю к модерам - уберите с форума эту многоликую истерику (Беспокойный,shpongle,VAN и т.д..). У человека весеннее обострение.

Доказательства в студию. Если нету, то обращайтесь к админам за ними, пускай отслеживают. Пока, законных оснований не вижу.

Поделиться сообщением

И опять какие-то споры никому ненужные и прирекания...

Кто-то что-то от кого-то требует,а сам делать не хочет и особо не стремиться...

Хочу привести В ПРИМЕР молодую женщину,которая сегодня сожала цветы возле своего подьезда (3 корпус 3 подьезд).Прежде всего она их посадила для себя,чтоб эти цветы радовали ее взгляд,облагородила тут территорию на которой она живет...

Почему бы каждому самому не сделать что-то полезное (и на свой взгляд нужное) для себя и своих соседей,а не ссылаться на бездействие ТСЖ и УК-ЕДС(работа которой оставляет желать лучшего). <_<

Ведь пока не будет согласия между большей частью всех соседей мы ни к чему хорошему не придем )))

Поделиться сообщением

Грязный политтехнолог сказал

берите с форума эту многоликую истерику (Беспокойный,shpongle,VAN и т.д..). У человека весеннее обострение.

Не кажется ли вам, что если у человека по вашим словам - "весеннее обострение", то над ним грех издеваться??!?!? Зачем перебранки на форуме?

Поделиться сообщением

VAN

Ваши дополнительные аккаунты заблокированы, сообщения удалены. VAN-ом можно по-прежнему пользоваться. В случае повторения этой истории Вам будет закрыт доступ к форуму полностью.

Поделиться сообщением

Начитался. Надоело.

Мои предложения по существу:

1. Давайте перестанем шифроваться. Не дети уже. Представляемся и называем адрес. Готов начать с себя. Михаил, 3 корп, кв 147. Анонимам не отвечаем.

2. Есть конкретные претензии к состоянию подъездов - ободранные стены, двери на черную лестницу плохо закрываются (у меня смежная квартира, из за этого холодно). За чей счет и когда это будет устранено? (в Москве с 1999 по 2005 г.г. в нашем подъезде ЖЭК провел 3!!! косметических ремонта, причем никаких дополнительных средств с жильцов не взимал)

3. Давайте вдоль забора с Серебрянкой посадим деревья, которые хорошо приживаются в нашей местности, березки там какие нибудь, сирень например. Кто из присутствующих ориентируется в ценах на саженцы? Давайте прикинем стоимость и сколько желающих соберется, сейчас самое время для посадки. Готов внести необходимую сумму, давайте вынесем на обсуждение.

4. Призываю прекратить бессмысленные разборки, причем анонимные. В нашем комплексе объективно становится все хуже и хуже. Жалею, что приобрел тут квартиру. Лет через 5 эти дома будут хуже соседних хрущевок, готов поспорить. Давайте же наконец по существу решать неотложные вопросы. Охрана - потеплело, и в наш двор потянулись стаи подростков с пивом и прочими атрибутами. Что, уважаемые, так и будем смотреть как "бизнес класс" :appl::appl: окончательно превращается в помойку?

5. Пишут что многие не платят. Хочу узнать "героев" поименно и поквартирно. Где можно получить информацию? У ЕДС должны же быть списки собственников, или нынче квартплата необязательна? так и я платить не буду, какая экономия!

Поделиться сообщением

р.Б. Михаил

Михаил, мне кажется, на вопросы 2), 4) и 5) вы так и не получите ответа :angry:

Эти вопросы тут гммм... плохие слова рвутся... натираются уже пол года (а может и больше). Наше СБ становится похоже на миниатюрную Россию.

Конкретнее - я ЗА все пункты (насчет деревьев и субботника уже высказался в самой верхней ветке форума, а по поводу подъзда тоже писал. Только никто не откликнулся).

Антон.

1 корпус. Чертоводюжинный этаж. :angry:

Поделиться сообщением

Товарищи.Я в восторге. В начале обсуждения озвучил тематику по поводу мусорного контейнера возле продуктового магазина. И вот спустя месяц-полтора он появился. Всем спасибо..........

Вот так бы всегда без грязи и ругани. Дела на виду.

Поделиться сообщением

Согласен с р.б.Михаилом полностью.

Также еще хотел добавить , что качество газонов в сереб. береге за пару лет сильно ухудшилось: плодородный слой сошел на нет, трава почти отсутствует.....

Хотел бы спросить ТСЖ: газон он в чей власти, и если в нашей(жильцов), то необходимо поставить вопрос на обсуждение на будущих собраниях, чтобы привести его в божеский вид .

В тему об отсутствии газона - есть место , рядом с детской плащадкой ,вдоль реки , где по осени на газон заехал Белорусь.Рабочие под шумок, на скорую руку засыпали песком.....

Еще перед(возле) подъездами(ов) в 1 и 2 корпусе (возле 3-го их нет???) есть тумбы для цветов . Почему бы их не использовать по назначению???

Поделиться сообщением

Art.tem

Они просто перенесли тот, что стоял в конце 3го корпуса.

не факт, что это лучше. теперь в конце 3 корпуса растет стихийная свалка.

Поделиться сообщением

р.Б. Михаил солидарен!

1) Алексей, 2-ой корпус, квартира 63.

2) Должно ЕДС, но они не желают, ссылаясь на то, что не прошло 2 года.

3) Согласен, но лучше в комплексе. Сам бы поучаствовал, но выходных нет (((

4) Хороший призыв, поддержал бы его с удовольствием, если бы не критическая ситуация, возникшая на данный момент. (((

5) В принципе, эта информация является закрытой и разглашению не подлежит.

Поделиться сообщением

Давайте вдоль забора с Серебрянкой посадим деревья, которые хорошо приживаются в нашей местности, березки там какие нибудь, сирень например

Мне очень нравятся рябинки (они быстро растут и неприхотливы). А лучше всего сходить в ВНИЛМ и спросить, какие деревья подходят лучше для даного места по условиям почвы и света.

Art.tem

.......что качество газонов в сереб. береге за пару лет сильно ухудшилось: плодородный слой сошел на нет, трава почти отсутствует.....

Газон, который используют в городах, "маложизнестоек" и нуждается в постоянном возобновлении.

primo

......теперь в конце 3 корпуса растет стихийная свалка.

У народа глаз что-ли нету?!

Robozik сказал

....но они не желают, ссылаясь на то, что не прошло 2 года.

2 года уже не за горами!!!

Поделиться сообщением

ROBOZIK

эта информация является закрытой и разглашению не подлежит.

А почему? У моих друзей в Москве списки неплатящих должников развшены по подъездам.... ))):)

Поделиться сообщением

А почему? У моих друзей в Москве списки неплатящих должников развшены по подъездам....

Знаете, я живу в муниципальном доме, но у нас в бывшем ЖЭКе списки тоже висят на всеобщем обозрении. Я полагаю, что если государству незазорно ознакомлять со своими должниками, то вам сам бог велел.

Поделиться сообщением

Сэмми Ш.

А почему? У моих друзей в Москве списки неплатящих должников развшены по подъездам....

Не хотелось говорить, учитывая кризис в ТСЖ, но скажу.

р.Б. Михаил высказал претензию, в принципе, не к ТСЖ, а к УК, насчёт списка злостных неплательщиков. Неожиданно Robozik в данном вопросе поддержал ЕДС ("информация является закрытой и разглашению не подлежит"). Хотя обычно правление действия УК не поддерживает.

Я некоторое время назад интересовался в форуме, а платят ли квартплату члены правления. Ответа не получил.

Вывод теперь напрашивается сам.

Поделиться сообщением

Ладно, давайте, хотя бы решим с деревьями. У меня будут выходные в среду и четверг, могу съездить на тарасовский рынок посмотреть - там вроде какие то саженцы продаются. Есть так же положительный опыт пересадки деревьев из леса на дачу - выкапывается вместе с куском земли, и втыкается на новом месте. приживаемость 100% -ная. Могу привезти саженцы на своей машине, но нужно будет собраться и посчитать затраты, можно накопать тех же берез и рябин в лесу - но тут надо с помощниками, много я в одиночку не сделаю, это довольно тяжело физически. Сложнее, но зато бесплатно. Если кто готов помочь в эти дни - срадостью приму. В среду после 16-00 буду занят, с утра и весь четверг свободен.

Жду предложений!

Разногласия и претензии к УК еще не повод не платить квартплату. Не вижу причин, почему информация о неплательщиках должна быть закрытой.

Должно ЕДС, но они не желают, ссылаясь на то, что не прошло 2 года.

отсчет с какой даты начинается? первый корпус разве не больше 2-х лет как сдан? подъезды там тоже "конченые". я разочарован, в Москве в муниципалке на окраине лучше было чем в нашем "бизнес классе" :lol:

Поделиться сообщением

Grigor

С каких пор констатация фактов приравнивается к поддержке? ;)

ЗАО ЕДС-Пушкино действует не в правовом поле, нарушает существенные условия договора и т.д.

Вам будет легче, если повсюду будут висеть такие списки? Что изменится от этого? Вы считаете, что люди от этого начнут платить?

р.Б. Михаил

Разногласия и претензии к УК еще не повод не платить квартплату. Не вижу причин, почему информация о неплательщиках должна быть закрытой.

Если коротко, то можно ответить в том же стиле: отсутствие оплаты некоторыми собственниками, не причина относиться к своей работе спустя рукава, Вы так не считаете? Совершенно без разницы, будет ли эта информация открытой или закрытой.

Поделиться сообщением

Robozik

Вам будет легче, если повсюду будут висеть такие списки?

Да

Вы считаете, что люди от этого начнут платить?

Не все, но хоть кто-то.

ЗАО ЕДС-Пушкино действует не в правовом поле, нарушает существенные условия договора и т.д.

Уважаемый член правления!

Ситуация, когда члены правления сами не платят квартплату, для меня неприемлима. Поясню, почему.

Если все жители сейчас перестанут платить квартплату, комплексу наступит крах, и никакое ТСЖ его не спасёт. Значит, те, кто не платит, существуют за счёт тех, кто платит. Эгоизм в чистом виде.

При этом ТСЖ - коллективистский проект. Если же члены правления преследуют в нём эгоистические цели, то проект обречён.

И ещё. Как я уже писал, для неплательщиков появляется такой дополнительный интерес свержения УК, как большая вероятность избежать уплаты задолженности. Поэтому неплательщики по главе ТСЖ - взрывоопасная ситуация.

Поделиться сообщением

Митюшин

Уважаемый Александр В.!

После прочтения

http://forum.pushkino.org/index.php?show...60entry361056

хотелось бы услышать Ваш комментарий по проблеме владения тех. этажом и ситуации в нашем ТСЖ.

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий!

Мне совершенно не хочется с Вами спорить по данному вопросу. У Вас на это свой взгляд, у меня свой. Имеет ли смысл доказывать друг другу свою правду?

Я считаю иначе и на этом форуме уже высказывал свою точку зрения по этому поводу. В чем-то Вы правы - безусловно! Однако, я не считаю приемлемым для себя оплачивать работу, которую не делают, если вкратце. Здесь можно развести полемику, по этому поводу, на несколько страниц, но это вряд ли к чему-либо приведет?!

Поделиться сообщением

Разногласия и претензии к УК еще не повод не платить квартплату.

А это вовсе и не протест. У них просто денег нету за квартиру заплатить. На туалетную бумагу только хватает ;)

Поделиться сообщением

р.Б. Михаил

Михаил, деревья - это отлично, но пока никто не соберется на субботник, чтобы убрать помойку у берега, сажать там ничего не стоит. Ну а пока мы тут только говорим, к сожалению.

Г-да из правления ТСЖ, помогите хотя бы информационно. Пригласите жителей на субботник. В эти выходные стояла отличная погода. В следующие многие отсидятся под предлогом праздника... Так и пройдет благоприятное время ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу