Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

Узнал, что у нашего дома есть общедомовой чат в whatsapp. Подскажите, пожалуйста, как добавиться в него?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, кто что думает по поводу квитанций по капремонтику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подсказали, что обсуждение этого вопроса как раз есть в чате.

 

Сами квитанции - верх наглости, воровства и хамства. У меня есть все квитанции и позвонив сегодня по указанному телефону в фонд капитального ремонта попал на центр финансовых решений, который якобы занимается сейчас этими долгами. Дважды они бросали трубки, не дослушивая и говоря, что я сам должен был следить за выставлением мне счёта. На третий раз рассказывали про ошибку УК и с 2018 года про их проблему с выставлением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители дома 22! Вы тоже получили долговой документ из фонда капитального ремонта? Я просто в шоке, выписка о задолжности аж 2014 года на сумму почти 21 тысяча рублей, что вы об этом думаете? В квитанциях от управляющей компании то есть строка капремонт, то нет, в жэке сказали, что когда был договор с фондом капремонта они выставляли, когда не было договора не выставляли, типа фонд должен был или с ними или еще с кем то заключить договор на выставление счета, а теперь фонд вспомнил, что не дособрал денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юрьевна сказал:

Уважаемые жители дома 22! Вы тоже получили долговой документ из фонда капитального ремонта? Я просто в шоке, выписка о задолжности аж 2014 года на сумму почти 21 тысяча рублей, что вы об этом думаете? В квитанциях от управляющей компании то есть строка капремонт, то нет, в жэке сказали, что когда был договор с фондом капремонта они выставляли, когда не было договора не выставляли, типа фонд должен был или с ними или еще с кем то заключить договор на выставление счета, а теперь фонд вспомнил, что не дособрал денег. 

Вот если честно с фондом то ладно- все сходится, а вот с отоплением точно нет и если с фондом капремонта рано или поздно можно прийти к сумме вполне перевариваемой, то вот отопление, которое увеличили вдвое это вот точно неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юрьевна сказал:

Уважаемые жители дома 22! Вы тоже получили долговой документ из фонда капитального ремонта? Я просто в шоке, выписка о задолжности аж 2014 года на сумму почти 21 тысяча рублей, что вы об этом думаете? В квитанциях от управляющей компании то есть строка капремонт, то нет, в жэке сказали, что когда был договор с фондом капремонта они выставляли, когда не было договора не выставляли, типа фонд должен был или с ними или еще с кем то заключить договор на выставление счета, а теперь фонд вспомнил, что не дособрал денег. 

Мы заняли выжидательную позицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете а срок исковой давности в отношении сборов за 2014, 2015 год действует или на взносы это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте арбитражного суда нашла Решение по спору между ООО "ГРАД" и Фондом капитального ремонта. Кто-то помнит чтобы ГРАД собирал взносы на капитальный ремонт? в иске отказали в связи с истечением срока исковой давности.

A41-44293-2019_20190702_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне по взносам за 2014-2015гг., да уже и 2016г. срок исковой давности прошел. По крайней мере возражение на претензию Фонда капремонта я написал. ФКР мои возражения не признает, утверждая что оплата производилась за прошлые периоды (2014-2015). Моя аргументация - в квитанциях указан период оплаты. И это был не прошлый период, а текущий. При таком раскладе, если ФКР подаст в суд, я заявлю о пропущенном сроке исковой давности. Что решит суд увидим.


С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста как добавиться в общедомовой чат в WhatsApp? Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подскажите,а по нашему дому  есть риелтор? Напишите телефон пжл в ЛС.

Раньше был, потеряла. Или может кто сдает 2-х комнатную квартиру...

Буду рада за ответ.

 


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, 2-х комнатная не нужна....

ИЩУ 1 КОМНАТНУЮ, СРОЧНО!!! ДЛЯ СЕБЯ.


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×