Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

Mamyak

 

Когда фотокарта сделана?


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь позвонил по указанному номеру?

Позвонил. Алюминевый профиль не засчитывают :(

В нашей трешке каждая лоджия (прямая) обойдется по 22-23 тыс. с 2-камерным пакетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

 

С 2 камерным пакетом?


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По электрике кто-нибудь что-нибудь узнавал?

Можно все таки переделывать или нет? О своем обращении и результатах ответов по этому вопосу я уже пиасал в ветке "ремонт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все-таки кто надумал менять окна,то лучше это сделать сейчас,т.к. через 2 недели всё подорожает на 20%.У всех.

По поводу электрики:по моему мнению,если есть желание,то можно поменять,т.к. информировать об этом не обязательно.Вот при замене полотенцесушителя,например,надо оповестить сантехника,он после замены даст своё заключение на эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет электрики согласен. ввод от подстанции делается для каждой квартиры отдельный. И если превысится допустимая нагрузка, то будет отрубаться УЗОшник той же квартиры, а не трансформаторная будка.

 

Батареи тоже заменим, но в будущем. Запретить никто не сможет. Здесь постили, что потребление от импортной батареи будет выше и котельная будет в перегрузке или другим меньше достанется. Все верно. Так что ставить каждый будет на совесть. И надеюсь, народ не станет топить лоджии за счет общего отопления.

 

P.S.

Смысла менять алюминий на пакеты сейчас нет, т.к. упор делается на бо'льшую прибыль Апогею. Они скажут всё что угодно, что завтра "концом" света тоже будут орудовать, лишь бы клиенту впарить и алюминий и пластик сразу.

Меня в большей степени интересует качество. При массовом остеклении ДОМА его не будет. Я буду позднее, и рассмотрю вариант, предложенный Апогеем.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы физики никто не отменял, естественно :(

 

Когда площадь греющих элементов больше, тогда воздуха объем больше обогревается. У тех, что стоят ... мне не нравится их вид.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бо'льшую прибыль Апогею

Я же написал:ВСЕ повысят,при чём здесь "Апогей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIP

я смогу тебе пояснить в чем разница

Да знаю я, в чём разница.

Радиаторы отличаются мощностью, которую они могут выдать при равной температуре теплоносителя. (Точнее, разности температур теплоносителя и обогреваемой квартиры.)

Но радиаторы не отличаются коэффициентом полезного действия.

То есть более мощный радиатор сильнее охладит теплоноситель.

Утверждать обратное - спорить с физикой. В частности, с законом сохранения энергии.

----------------------

Я в СБ не менял радиаторы - стоят от строителей. Топят у нас обычно хорошо, и у меня +24. Но был месяц, когда топили еле-еле. (Не было денег на оплату газа.) В этот месяц преимущество имели те, кто поменял радиаторы. С другой стороны, если бы никто не менял, преимущества бы никто и не имел, и произведённое тепло распределилось бы поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запретить никто не сможет

Ещё как запретят.Нам сказали,что за это будет отвечать лично директор УК.Если соседи стуканут,будут проблемы и у тебя,и у директора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запретить никто не сможет

Ещё как запретят.Нам сказали,что за это будет отвечать лично директор УК.Если соседи стуканут,будут проблемы и у тебя,и у директора

я к себе никого не пущу. все встречи на природе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к себе никого не пущу. все встречи на природе

Чтобы отключить стояк,по-любому нужен кто-то из УК :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что у Евросиба получится, но пожелаем ему удачи.

 

А то мы ввяжемся в бесконечную гонку радиаторов. Чтобы получить преимущество перед соседом, нужно будет ставить радиатор мощнее, чем у него. Но, поскольку сосед тоже не будет сидеть сложа руки, гонка пойдёт по кругу.

 

По крайней мере, дай Бог, чтобы Евросиб пресёк обустройство тёплых лоджий за счёт отопления - вот уж где беспредельное воровство тепла у всех остальных.

-------------

По хорошему, нужно ставить тепловые счётчики (фиксировать малую разницу температур теплоносителя на входе и выходе для каждой квартиры) и брать плату за отопление индивидуально по факту. Но не уверен, что где-то у нас так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к себе никого не пущу. все встречи на природе :(

На пикник приглашаете? :16:

будем дружить квартирами :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×