Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

.Кстати,заменить их(окна) можно до застекления балконов,что я и собираюсь сделать

Вы спосили, разрешения дополнительного не надо? Установку ведь можно заказать у той же фирмы, что и стеклит, просто оплатить другие пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы спосили, разрешения дополнительного не надо? Установку ведь можно заказать у той же фирмы, что и стеклит, просто оплатить другие пакеты.

Умница,именно это мы и спросили,может и телефончик подкинуть,да простит меня Игорь Вячеславович ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые 1,5-2 года не собираюсь делать никакого ремонта, т.к. дому надо дать осесть. Иначе могу просто появиться трещины на стенах по уже проведенному ремонту.

 

Аналогично могут поступить многие, кто купил.

 

Зная по рассказам очевидцев, первые полтора года люди в новостройках засыпают под звук перфоратора.

 

И окна тоже менять за это время не буду. И на лоджии снега не будет. Так что остекление - это ПЛЮС!


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зная по рассказам очевидцев, первые полтора года люди в новостройках засыпают под звук перфоратора

Ну-у-у, это от соседей зависит,я,например,выйду и руки оторву,а ремонт сделаю сразу,т.к. всю жизнь ремонты не наделаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал

В личке нет, где писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопросы про собственную котельную никто не задавал?Ведь мощности на весь комплекс может не хватить.Вон в СБ построили же вторую котельную, правда под нажимом.правда по моему она не запущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фонарь

 

По-моему, работает ;)

 

Островского-22 будет получать перегретую воду (110-115 град) от больничной котельной. Сейчас там Евросиб проводит реконструкцию, ставит итальянские котлы. В южной пристройке к дому находится оборудование, которое преобразует тепло. Тепла должно хватить не только на 2 секции, но и на весь дом + Островского-20! (По плану.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тепла должно хватить не только на 2 секции, но и на весь дом + Островского-20!

позимуем -увидим.сравним, хотя своя котельная всегда лучше:Жарко-отпление отключили, холодно-включили и есть с кем ругаться, если холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я последние 3-4 страницы форума и был неприятно удивлен. Мы соседи одного дома, а точнее даже 2-х подъездов, между которыми должна быть пусть не дружба :???:, так хотя бы добрые человеческие отношения.

И, как мне казалось, такое в перспективе намечалось.

А после встречи в Евросибе произошел какой-то раскол. Одни для Евросиба стали хорошие, а другие плохие. Не для этого ли вас попросили захватить с собой паспорта и копии договоров?

Не в обиду будет сказано посетившим офис - вы стали похожи на героев знаменитой басни Крылова.

Я не ошибусь, если буду утверждать- в форуме нет врагов Евросиба. Он для нас строит дом. Но мы за это заплатили.Так что мы с ними- деловые партнеры, а не "должники" или враги друг другу.

А информация от Евросиба действительно поступала противоречивая с самого начала. Отсюда и возникали волнения.

Справедливая критика мешает только неуверенным в себе, а сильным она помогает стать еще сильнее. Поэтому непонятно "озлобление руководства" на некоторых участников форума.

 

Нам вместе жить в одном доме. Если что то в нем будет хорошо, так вместе будем радоваться. Если что-то будет не в порядке-не искать крайних и погрязать в обвинениях, а сообща решать эти проблемы.

Предлагаю разлить шампанское и помириться всем поругавшимся :( . И перестанем заниматься как лабызанием одних (ну вы поняли), так и обвинениями других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AiRon

Не для этого ли вас попросили захватить с собой паспорта и копии договоров?

Не понадобились :(

 

А информация от Евросиба действительно поступала противоречивая с самого начала. Отсюда и возникали волнения.

Так и я в них участвовал.

Но определённая (минимальная) вежливость никогда не помешает. Особенно когда представитель застройщика участвует в ветке.

 

Предлагаю разлить шампанское и помириться всем поругавшимся

:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому,прежде чем что-то написать в адрес застройщика,подумайте,а то это потом аукается плохо

Возможно некоторая некорректность и имела место. Но каких либо оскорблений или словесных нападений все таки не было. Была нормальная критика.

Отношение между будущими жильцами и застройщиком-это те же отношения, что между продавцом и покупателями. А покупатель, как известно, всегда прав. Его право в том числе и то, чтобы получать оперативную и правдивую информацию.

Я в свое время, например, получил такую - согласовав с эксплуатирующей организацией можно будет поменять отопление. Насколько я в этом разбираюсь, чтобы не нарушать отопительную систему, нужно ставить аналогичные. В нашем случае - это конвекторы. Есть гораздо лучшего качества.Но этого, как теперь оказывается делать будет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно когда представитель застройщика участвует в ветке.

В отсутствии информационного портала (ну т.е. сайта) представителю Евросиба не мешало бы почаще появляется на форуме для ответов на интересующие вопросы. Мы будем очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбовский

1. Часть Госкомиссии уже отработала, осталось пара инстанций. Т.е. ключи реально не за горами 2. Территорию двора, пока не построен весь комплекс, огораживать не собираются. Но будет видеонаблюдение, будет охранник и консьержи. 3. Первое время пассажирский лифт работать не будет, но будет работать грузовой в щадящем режиме, чтобы его не убили за время ремонтов. 4. Вследствие ряда причин, связанных с тем, что отопление не автономное, а от ЦРБ из центральной теплосети, жильцам дома категорически запрещено менять приборы отопления. Обслуживающая компания не должна никаким образом нарушать это правило. 5. Во дворе рядом с ангаром планируется парковка на 100 машиномест. Плюс рядом с подъездами есть несколько мест. 6. Непосредственно перед приемом квартиры, в ней будет установлен унитаз и умывальник.

<..>

Вот все, что вспомнил. Если что, Grigor и конь поправляйте

0. На перспективном плане ещё были красивые дома нарисованы. Но строить их не будут, увы. Поскольку существующие сейчас на их месте бараки стали стремительно обрастать прописанными гражданами...

1. Госкомиссия работает частями: СЭС, пожарники, электрики...

Остекление лоджий не влияет на сроки сдачи.

2. Поскольку рядом будет стройка с охраной, огораживать пока не хотят. С другой стороны, как я заключил из речей И. А., если будет надо (на территорию будут заходить посторонние), таки огородят.

5. Парковка на ~100+10 мест уже есть. Многоуровневая парковка есть на плане, но пожелаем с ней Евросибу и нам удачи - поскольку она вне периметра О20+22, не всё зависит от Евросиба. Может быть уже в 2010 г.

6. Поправлю - сантехнику установят в процессе приёмки.

-------------------------

На сегодня: остеклено и в процессе: 14 лоджий.

Желающие могут подсчитать вероятную дату окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×