Перейти к содержанию
Михаил Зубков

Герб города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

aa.

Если не чего не путаю то был такой купец Имя не помню то фамилия Пушка, вроде каким то боком он родственник А.С. Пушкина.

Барин был такой ( по прозвищу "Пушка" ), а А.С. Пушкин к нашему городу отношения не имеет.....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Финиш

Слышал я, что уже есть то ли решение, то ли проект решения Совета депутатов Пушкино, в котором говорится о гербе и флаге Пушкино. Так ли это?

Обычно ТАКИЕ решения публикуются в официальной прессе.

Кто-нибудь видел что-либо подобное в Маяке? Вообще, кто-нибудь читает Маяк и отслеживает все эти дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

я вот читал что в нашем городе останавливался и жил в каком то доме М.А. Булгаков.

Тож такую тему слыхал.....

 

 

НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЕНИЯ ГЕРБА И ФЛАГА ГОРОДА ПУШКИНО - НЕТ!!!!


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда... "Регистрация: 15.05.2006"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была тема с опросом на эту тему 80% против изменения существующего герба.

Тут начали говорить об изображении людей, таких как Пушкин, так я считаючто изображать никого не надо, и не надо забывать , что Пушкин к нашему городу не имеет никого отношения за исключением созвучного названия и памятника, который поставили относительно недавно. К городу больше имеет отношение Пушка, Маяковский....ну может еще Арманд(шутка)

 

А вообще вот мой сказ (смотри значок из детства, тока нашел, sorry за качество):

post-3-1172776672.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

У меня такой же есть ! :):(

 

Дык может город в Булгаков Переменовать

Правильнее будет в БулгаковО!!! ))):D))) )))

 

Шёпотом всем

SANDRA работает в редакции газеты "Пушкинский Вестник", только когда она стала "Союзпечатью" я хз :lol::blink::D Там испокон веков с самого начала продавался только "Пушкинский Вестник"!

 

SANDRA

Группа авторов во главе с художником Александром Афанасьевичем Колотиловым при поддержке краеведа Григория Борисовича Китайгородского (компьютерная обработка Сергея Владимировича Коновалова) вынесла на рассмотрение Совета депутатов города Пушкино проект герба города.

 

Ну я по большему счёту всё понял, за исключением одного. Что означает красный фон и что им закрашено???


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

У меня такой же есть ! :D:blink:

:D

 

У банка Пушкино как раз ремейк соболя с советского герба.

 

На счет предлагаемого герба (ссылка в начале форума) могу сказать, что люди постарались, но он к Пушкину я думаю не подходит. У меня первое впечатление по виду возникли почему-то ассоциации: Звенигород (колокол) и Иваново (колесо прядильное старинное). :lol:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот.Меня раскусили... :lol:

Шепну всем: вот тот человече, что меня выдал, тоже в "ПВ" работал.

Тем не менее, я, ФЕДЯ, тебе объясню лично:

"Частое присутствие на Пушкинской земле Царственных особ объясняют наличие в центральной части герба красного цвета".

Это цитата из решения Совета депутатов г. Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, блин, у нас депутаты еще и историками заделались. Кстати, просвятите меня грешного когда это у нас царственные особы присутствовали, не считая проезда Романовых в Лавру и Ивана Васильевича в Слободу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кстати, просвятите меня грешного когда это у нас царственные особы присутствовали, не считая проезда Романовых в Лавру и Ивана Васильевича в Слободу.

А они проездом... :( Видимо выходили на Пушкинской земле сходить да ветру... ))) Так сказать, оросили нас своим присутствием... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Скажу честно, не знаю, когда у нас были царственные особы. Я вот просто цитату привела из протокола.

Кстати, спасибо, что хранил тайну, я в тебе никогда не сомневалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они проездом...  Видимо выходили на Пушкинской земле сходить да ветру...  Так сказать, оросили нас своим присутствием...

Ну тоды цвет надо не красный, а желтый, для полной достоверности. И фигуру писающего мальчика, пардон, царственной особи.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Над сапогом предлагается разместить золотой фонтан (украшение города не оставило равнодушным никого, а золотой цвет должен символизировать недотационность нашего города и общее благополучие жителей).

Вот как знал просто, что "золотой" фонтан из сапога может иметь еще и "царственную" символику.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

По поводу Ваших ассоциаций. Опять-таки цитирую текст решения Совета депутатов:

"Через город Пушкино проходят две дороги (Троицкий тракт) ныне Ярославское шоссе, и железная дорога (транссибирская магистраль) обозначенные на гербе в виде каретного серебряного колеса" (это по поводу, как Вам показалось, прядильного колеса. Кстати, а Вы в Иваново бывали, раз так осведомлены?)

Ну и по поводу колокола:

"В центре герба расположен церковный колокол, который использовался помимо своего основного назначения в древности для передачи звуковых сигналов о подходе противника и для передачи сообщений о победе и в других случаях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центре герба расположен церковный колокол, который использовался помимо своего основного назначения в древности для передачи звуковых сигналов о подходе противника и для передачи сообщений о победе и в других случаях

Во, то же перл. Я всю жизнь думал, что основное назначение колокола - звонить, тобишь передавать звуковые сигналы, а оказывается, что это второстепенное, что ж тогда основное? Болтаться?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×