Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Гении.

Рекомендуемые сообщения

Честно - слышу впервые. Не тронула инфа. Дело в том, что я сомневаюсь, что данные исследования прошли критический анализ сообщества учёных.

То что человек называется учёным, это не значит, что он должен брать на себя право говорить подобное.

Любая теория должна быть согласована хотя бы с коллегами, пусть договорятся, выработают критерии, занесут вынесенное определение в словать типа Ожегова и тогда, может быть я с ними и соглашусь. Пока же это часное мнение, пусть даже и учёного.

 

Вот лично у меня не повернётся язык сказать, что Игорь Северянин не гений. Потому что я не могу так написать. А если я так не могу, то как я могу судить то, что мне не доступно? Нужно сначала на гору залезть, а только потом говорить выше она соседней или ниже, так как от подножия не видно.

 

Вот даже приведённая цитата "гений, или точнее" так о ком он говорит? О гении или о великом характере? И как он это связывает, и кто сказал, что он прав? И кто он вообще такой? Допустим, что вот те на кого вы ссылаетесь абсолютно правы, ну так почему у них показания расходятся? Одни 4-5 ребёнок, другие 5-6. Интересно, чтобы вы сказали про уроки математики, если бы вам сказали "два плюс два равно примерно четырём, ну вот сто пудов?".

 

Послесловия: я не говорю, что эти люди не правы, в конце концов, если общество решит, что белое с 10 марта должно называтся чёрным я буду называть его в данном обществе чёрным, это называется языком общения, чтобы всем было понятно, но извините, если кто-то будет пытаться узурпировать мнение общества, у меня именно к нему будут вопросы, потому как я уже говорил ранее не люблю когда кто-то пытается стать истиной в последней инстанции, может я когда-нибудь сам захочу, а место занято, придётся воевать, а я этого не люблю. Всё ещё "пока не хочу".

 

Отредактировано отсель.

Перечитал, ещё нашёл. Про то что явление гения раз в сто лет. Нас уже больше 6 млрд. Если допустить, что гений один из 10 млн, то сколько гениев? Правильно. Больше одного. Значит далеко не раз в сто лет, так как средняя продолжительность жизни меньше ста лет. Так что ещё проще.

"Загоренка, Загорянка... Не знаете вы тут ни хрена!" :D

 

Но на самом деле, ну ведь по барабану. Ну вот не считают человека гением, ну вот по статистике он второй ребёнок, гением в этом столетии назначен господин Пупкин. Ну и что? Человек от этого тупее?

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon
гением в этом столетии назначен господин Пупкин

хмммм.... тогда гениев можно везде назначить.

:D Например, на нашем форуме пусть бедет гением флуда Собак. Кто за????? :P:D:):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака не знают 10 млн. Кандидатура не удовлетворяет заданным условиям.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Ну тогда нужно, чтобы все его посты автоматом попадали в ленту новостей на Яндексе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну займись. Мне данная тема не интересна.

 

"Ни и чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным". /И. Гете/

 

Я когда хочу посмеятся хожу совсем в другие разделы. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, гениальность в человеке - это как умная инсталлированная программа на компьютере... И инсталлирует эту программу Бог, когда человек будет готов к этой инсталляции... может он будет готовиться на протяжении сотни жизней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

инсталлировать что-то не проблема. Проблема ключ подобрать и пользоваться научиться.

Это если выражаться твоим языком.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

На мой взгляд, гениальность в человеке - это как умная инсталлированная программа на компьютере... И инсталлирует эту программу Бог, когда человек будет готов к этой инсталляции... может он будет готовиться на протяжении сотни жизней..

Может и так.. но слоглашусь с Dodgy_Banana . Порой человек не сразу понимает, как собой пользоваться..и что ему со всем этим делать.. Внутри что-то еще помимо гениальности должно быть. Стержень, чтобы мозги набекрень не съехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Мамочка

Я же сказал, Бог сам проинсталлирует программу, когда человек будет готов к этому, его готовность и будет тем самым ключом к программе...

В принципе, я могу рассказать, в чем будет проявляться программа... но это по вашему желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

Внутри что-то еще помимо гениальности должно быть. Стержень, чтобы мозги набекрень не съехали

Верно.

Tos ,

приятны твои фантазии.

И всё ж о программе расскажи, как и в чём она проявляться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Вот смотри...

Допустим возьмем среднестатистического человека, ничем не выделяющегося... Рассмотрим две ситуации:

1. Сам человек решил стремиться к гениальности.

2. Бог решил за него, что ему нужно стать гениальным.

 

В первом случае, чтобы человек стал гениальным, ему нужно пройти ряд испытаний, трудных, очень трудных... Он сам их проходит, готовясь получить ключ к той самой заветной программе...

 

Во втором случае человеку, если он не хочет сам измениться, посылается само какое-нибудь испытание, например тяжелое заболевание, летаргический сон и еще куча извращений(простите за слово)... Когда он это проходит, ему выдается программа и ключ к программе...

 

 

Так чтоже такое программа в моем понимании?

Это тонкое мировозрение!! Да-да! Именно тонкое мировозрение! Просто без ключа оно не доступно... Как оно проявляется? Кто-то рисует зрительные образы тонкого плана и становится художником... Кто-то тонко чувствует действительность и становится поэтом или писателем... У всех у них тонкое мировозрение.

 

Когда у тебя тонкое мировозрение, важно не сойти с ума! Потому что человек астральным способом получает очень много той информации, которая другим не доступна. Те, кто эту информацию не получают(они просто об этом не знают), могут считать таких людей шизофренниками... Им просто не дано понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Tos

Когда у тебя тонкое мировозрение, важно не сойти с ума! Потому что человек астральным способом получает очень много той информации, которая другим не доступна. Те, кто эту информацию не получают(они просто об этом не знают), могут считать таких людей шизофренниками... Им просто не дано понять...

Любопытно.

Без коментов пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так о ком он говорит? О гении или о великом характере? И как он это связывает, и кто сказал, что он прав? И кто он вообще такой? Допустим, что вот те на кого вы ссылаетесь абсолютно правы, ну так почему у них показания расходятся? Одни 4-5 ребёнок, другие 5-6. Интересно, чтобы вы сказали про уроки математики, если бы вам сказали "два плюс два равно примерно четырём, ну вот сто пудов?".

White9 , до меня давно дошло, что у тебя логическое мышление! Я мыслю абстракциями. Для тебя важна доскональная точность информации и, высказывания, вроде:"по последним данным психологии, некоторые ученые пришли к выводам, существует версия, что..." - не являются существенными. Но даже ученые имеют расхожие точки зрения и данные исследований. Тут не может быть авторитарного мнения, как и в любом вопросе. Если интересно, Э.Бюрнэ - ученик и ассистент Мечникова, микробиолог, эпидемиолог, создатель диагностики и вакцины бруциллеза(названа в его именем), считал, что гений имеет "великий характер". Данные 5-6 ребенка - просчитывали психологи. Все это - версии и измышления, ведь все в этом мире относительно! Угодила? Да знаю, что нет!

1. Сам человек решил стремиться к гениальности.

2. Бог решил за него, что ему нужно стать гениальным.

ИМХО. Человек может хоть обстремиться стать гением, если не дано - значит не дано! Пушкин не стремился в гении, он просто не мог не писАть. У гениев всегда нестардантная личность, необычная, отклонения в строении мозга, в психическом развитии по сравнению с обычными людьми, они иначе воспринимают мир, их невозможно не заметить. На форуме гениев нет, уж извините!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
На форуме гениев нет, уж извините!

Но будут! Это точно!

Форум сколько существет?..,

а гений рождается раз в сто лет. Так что, пока "подождёмс", уж, тоже извините!

Да, один момент, при жизни очень редко признают гения ГЕНИЕМ. Снова, уж извините, только после смерти. Так что.., будем "ждать".

Кое что взяла в ковычки, а то, вдруг не правильно поймут, Тут всяко может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10, главное верить! Будем ждать. :(


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×