Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Гении.

Рекомендуемые сообщения

Days

А ты книги даёшь читать?!

Lilian- разве вам можно отказать.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Есть ещё много книг про Екатерину и её время. Пикуль"Фаворит" тоже замечательная книга. Много людей восхищались этим временем и писали о нём. Век просвещения: Ломоносов, Дашкова, Вольтер... Да разве перечислишь, с кем и чем можно связать имя Екатерины? :appl: Есть ещё замечательное издание - дневники(записки в заглавии) самой Екатерины, которыми зачитывались. Пушкин за одну ночь переписал все её мемуары. Так и называется, по-моему, книга "Записки Великой Екатерины " :lol: Я тоже за один день их прочитала, залпом значит :;: Только есть одно уточнение: её воспоминания в первом издании были уничтожены ею самою быть может по полетическим мотивам. В повторном написании были удалены некоторые подробности, которые могли бы помешать единству гениального управления государством великой женщиной.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Есть ещё много книг про Екатерину и её время. Пикуль"Фаворит" тоже замечательная книга. Много людей восхищались этим временем и писали о нём. Век просвещения: Ломоносов, Дашкова, Вольтер... Да разве перечислишь, с кем и чем можно связать имя Екатерины? :lol: Есть ещё замечательное издание - дневники самой Екатерины, которыми зачитывались. Пушкин за одну ночь переписал все её мемуары. Только есть одно уточнение: её воспоминания в первом издании были уничтожены ею самою быть может по полетическим мотивам. В повторном написании были удалены некоторые подробности, которые могли бы помешать единству гениального управления государством великой женщиной.

Понял спасибо за информацию.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Есть ещё много книг про Екатерину и её время. Пикуль"Фаворит" тоже замечательная книга

У меня только по Пикулю впечатления.

Но его в советское время страшно ругали "авантюристом от истории"...ну врёт, мол, всё.

Хотя "Честь имею" не похожа на враньё. Больше всего люблю эту книгу у Пикуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я скажу от своего имени, а не от имени правительства и времени :appl: Пикуль - самый дотошный и правдивый историк-писатель, которого я знаю. Его книга "Фаворит" так же, как и все построена на тщательно собранных документах. "Записки Екатерины Великой" тоже были взяты им для написания романа. Поскольку я читала и то и другое, то могу сравнивать и видеть источники :lol: Иметь своё мнение можно только соприкасаясь с источником. Разве "Честь имею" не сказало тебе истину, которую могут оклеветать в корыстных или грязных каких-то целях? :;:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Разве "Честь имею" не сказало тебе истину, которую могут оклеветать в корыстных или грязных каких-то целях?

Она вообще много чего говорит! И о времени, и о людях,, и о том, что никогда не надо опускать руки. Ни при каком времени, ни при каких правительствах, ни при каких обстоятельствах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Уточню :;: Я имела в виду самого Пикуля и сложившееся у тебя о нём навязанное мнение, как об историке :appl: Так понятнее? :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Уточню :;: Я имела в виду самого Пикуля и сложившееся у тебя о нём навязанное мнение, как об историке :appl: Так понятнее? :lol:

Я конкретно о книге "Честь имею".

У меня не сложилось навязанного мнения.

Я просто не думала, что он не сочиняет, всё-таки произведения литературные, значит даётся возможность фантазировать: придумывать диалоги и отношения, о которых ну не мог он прочитать в первоисточниках.

Это же очевидно. Но, однако, нельзя и утверждать, что эти диалоги не могли происходить при заданных обстоятельствах..

Не флудю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гении- человеки с не стандартным складом ума.больные люди, психи и т.д. :unsure:


НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ, ПЕРВОЕ - Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×