Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

ustas73, дело делайте, а не ерунду пишите, или записались в полные беспредельщики.......

Мне мамочек молодых жалко, которые с малыми детками остались без горячей воды и нормального, комфортного проживания.

 

Инициативная группа 2010 они желают рулить не только в СБ, но и открывают рот еще много на что, а главное только глупости пишут, а по сути полный ноль.....только деньги хорошо собирать получается....

Я все знаю... про аппетиты! ;)

У Вас может быть народ активнее, и не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квалификация сотрудников, уж простите, подтверждена документами, это раз. Надеюсь, что они есть (иначе предыдущие проверки ТСЖ не прошло)

Подписывать сейчас акт приёмки-передачи общего имущества, датированный 2007 годом - полный бред, по моему мнению. Есть протокол собрания собственников за 2007 год, где включен перечень общего имущества. Для Ростехнадзора этих документов более чем достаточно, это два.

О продлении лицензии говорилось за минимум полгода, до её окончания, это три. Это прямой функционал главного инженера, в конкретном примере, начальника производственно - эксплуатационного участка.

Вопросы:

1) Кто подавал в суд на ТСЖ "Серебряный берег", кто был истцом и ответчиком в суде? Почему, раз до этого дошло, не была привлечена Администрация?

2) Какие пути рещения этой ситуации видит Правление? (Конкретно. Не нужно писать про акт - это полная ерунда). А.С. написал в своей ветке, что готовится обжалование, отсюда: это ответная реакция. Что предпринималось, какие действия, чтобы не допустить того, что случилось?

И риторический вопрос, когда теперь заработают котельные?

Что ж, можно сделать некоторый прогноз, исходя из той ситуации, какая возникла, что горячая вода появится теперь не ранее октября, так как наступит отопительный сезон, который сорвать никто не даст. И если к этому времени ТСЖ не удастся решить вопрос самостоятельно, то по жалобам в Администрацию от собственников и заявлениям жителей в различные надзорные органы, к этому вопросу подключится МЧС.

Кто из Правления и сотрудников службы эксплуатации ответит за эти безобразия? Отвечу, наверное, сам себе. Видимо никто (((

 

Наверное, стоит купить и установить бойлер.

Изменено пользователем Robozik

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение поставить бойлеры за счёт управления.Пусть раскошеливаются :blink: Почему из-за этих и*иотов должны страдать наши дети? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для собственников

post-35-1305892525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И?

 

ustas73, Вы бы лучше ответили на вопрос, заданный пользователем Robozik:

 

Хто за все это ответит?


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое правление ТСЖ! Включите сей же час горячую воду!


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ustas73,

Вы один составляли бурду, про ИГ, или Рем Филиппович помогал? (у него на нас зуб т.к. сложно общаться с теми, кто как и он, знает и постоянно читает Устав Товарищества и ЖК РФ.)

Я Вам всем ответственно заявляю, что мне все члены Правления ТСЖ "Серебряный берег", как соседи, симпатичны.

Мне не нравится только то, как они исполняют свои обязанности, на вверенных им жителями комплекса посту, т.е. в Правлении.

 

 

Председатель должен быть не готов, а просто обязан сложить полномочия.(Он и Р.Ф. не раз уже обещали ИГ... не потому, что это личностные отношения с таким подходом к управлению комплексом мы идем в тупик)

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы:

1) Кто подавал в суд на ТСЖ "Серебряный берег", кто был истцом и ответчиком в суде? Почему, раз до этого дошло, не была привлечена Администрация?

2) Какие пути рещения этой ситуации видит Правление? (Конкретно. Не нужно писать про акт - это полная ерунда). А.С. написал в своей ветке, что готовится обжалование, отсюда: это ответная реакция. Что предпринималось, какие действия, чтобы не допустить того, что случилось?

Robozik,

наверное, и на эти вопросы жителям придется самим себе ответить. Я задала такой же вопрос на ветке "Вопросы к Ойсгольду А.С." "Что конкретно предпринималось Правлением с ноября 2010 года, когда, как он написал, Ростехнадзор отказал в принятии документов?"

Почитав "Обращение к собственникам" складывается впечатление, что продление лицензии "затормозилось" на уровне специалиста/эксперта отдела надзорного органа, принимающего документы. :D:blink:

И что? Нельзя было на уровень руководства выйти, предпринять еще какие-либо действия, чтобы разрешить данный вопрос??? Отговорка про Акт звучит на сегодняшний день более чем странно. А теперь надо ввязываться в судебное разбирательство, которое может длиться месяцами...

Что предпринимается сейчас помимо того, что юристами готовится иск для обжалования?

 

Что ж, можно сделать некоторый прогноз, исходя из той ситуации, какая возникла, что горячая вода появится теперь не ранее октября, так как наступит отопительный сезон, который сорвать никто не даст. И если к этому времени ТСЖ не удастся решить вопрос самостоятельно, то по жалобам в Администрацию от собственников и заявлениям жителей в различные надзорные органы, к этому вопросу подключится МЧС.

Что-то меня тоже терзают такие опасения, хотя я по натуре и оптимист. )))

 

Вот почему у нас начинают шевелиться, только когда жареный петух клюнет? Это не критика, а констатация факта. Возможные пути скорейшего решения проблемы не озвучены. Меня лично не греет перспектива судебных тяжб.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

Насколько я обладаю информацией, А.С. отвечает на те вопросы, по которым у него есть хоть какая-то информация. Большое за это спасибо! (Прошу не принимать это, как издёвку. Совершенно искренне так считаю).

На те вопросы, которые здесь ставятся, на мой взгляд, ДОЛЖЕН отвечать Председатель ТСЖ! Или на крайней случай, человек (член Правления), который обладает необходимой информацией для ответа.

Здесь же мы видим попытку отвечать на вопросы 1 члена Правления, который не может обладать скрупулезной информацией по всем вопросам, касающимся жизнедеятельности всего комплекса, а в этой ветке уже давно никто ни на какие вопросы и пожелания не реагирует, что очень печально (


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На те вопросы, которые здесь ставятся, на мой взгляд, ДОЛЖЕН отвечать Председатель ТСЖ!

Да безнаказанным останется. Вот увидите. Все эти разговоры про "готов сложить полномочия" - не более, чем отмазки и разговоры в пользу бедных. Как всегда, прокатит или найдет крайних. Да хоть ту же Инициативную группу (явствует из листовки в подъезде).


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да безнаказанным останется. Вот увидите. Все эти разговоры про "готов сложить полномочия" - не более, чем отмазки и разговоры в пользу бедных. Как всегда, прокатит или найдет крайних. Да хоть ту же Инициативную группу (явствует из листовки в подъезде).

Ваша позиция давно понятна:

правление - " к стенке", а комплекс под УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня полная. К стенке только ответственных, точнее безответственных лиц. А Вам бы хотелось, чтобы за косяки председателя ответили все? )))


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юстас, + третий "мастер" )))

 

1. "Мастер отписок"

2. "подсчетчик утюгов" (выброс бешеных денег на "восстановление" бухучета: поскольку при смене системы налогообложения бухучет можно было и "не трогать" - это чисто пожелание "клиента" (см.ответ нам из налоговой инспекции).

3. и, наконец, третий "мастер" - "мастер прятаться за чужими спинами".

Браво, юстас!

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×