Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

Вы правы, все это достаточно хлопотно, и, по-моему, в Пушкино еще такая схема не реализовывалась.

Всякий раз при продаже собственника своей квартиры регистрационные документы на долевую собственность должны переделываться, т.е. исключается старый собственник и вносится новый. Это следует делать, основываясь на ЖК, где написано, что судьба долевой собственности в общем имуществе неотделима от основной собственности.

К сожалению, в настоящее время ТСЖ просто вынуждено выступать в роли хозяина крышных котельных, поскольку передача этого имущества происходит как правило в спешке и при спекуляциях неуспевания получения лимитов к отопительному сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

 

Погуглил я вопрос собственности на землю. Вот авторитетная ссылка http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....06/09/11/112426

Слова министра Москвы "По Жилищному кодексу предусмотрено, что для оформления земельного участка в собственность ТСЖ в наш департамент подается заявление от всех без исключения жильцов дома. Все они письменно должны выразить согласие."

 

Это обстоятельство (а собственники земли платят налог больший, чем арендаторы) делает практически нереальным получение земли :-( Вопрос для меня закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собственники земли платят налог больший, чем арендаторы

А это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

 

Сейчас мы ничего не платим за землю. А приватизировали бы - стали бы платить. См. ссылку выше. И вот ещё одна http://www.sob.ru/issue385.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK

 

Сейчас мы ничего не платим за землю. А приватизировали бы - стали бы платить. См. ссылку выше. И вот ещё одна http://www.sob.ru/issue385.html

Ну это до поры!

Пока в налоговой неразбериха и пока в очередной раз не отредактируют закон, в котором просто обяжут регистрировать свою собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ТСЖ. У нас "Устав" секретный? Почему его нет на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к ТСЖ. У нас "Устав" секретный? Почему его нет на форуме?

Устав не секретный. С ним может ознакомиться любой член ТСЖ. На форуме он будет выложен, но несколько позже.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста будет ли кто-то из правления ТСЖ выступать на сайте официально, а не под разными именами, создавая смуту...и хаос.

Что Вы подразумеваете под официально? Простите, а Вы готовы представляться официально, а не под ником?

Вообще-то я так и представляюсь и для вас это не секрет... Под ником фото, не имеющее к вам никого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что Вы уже давно в борьбе и этот вопрос не уразумели. Ознакомтесь с ЖК РФ. Будет о чем поговорить и поспорить.

Я не в какой борьбе не участвую и не желаю участвовать! Я об говорила очень давно, но повторюсь. Мое желание жить в благоустроенном комплексе с нормальным управлением, но к великому сожалению, мне его не приходилось видеть. Единственный человек, который ответил на мои просьбы об интерессующих вопросах, это Некрасова. Она хотя бы пообещала заняться, а Вы Глубокоуважаемый не были в восторге от моих просьб. Так, что я буду интересоваться и по силам осуществлять свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK

 

Сейчас мы ничего не платим за землю. А приватизировали бы - стали бы платить.

Сейчас до сдачи гаража земля находится в аренде у ВИТа, иначи они не стогли бы ничего построить, см свой договор соинвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязный политтехнолог

Я отвечаю в меру своей информированности, это раз. Поименное голосование - зайдите в Правление и напишите заявление, это два. А где на форуме можно идентифицировать Вас или кого-нибудь другого, как жителя нашего комплекса?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

 

Уважаемый член правления!

 

Протоколы итогов голосования внутренне противоречивы. Я понимаю, что это не мешает Правлению жить и работать. Но Правление и ТСЖ в целом оказываются в глупом положении, причем на пустом месте, безо всякой необходимости. Какие-то объяснения от Счётной комиссии необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Я Вас прекрасно понимаю. То, что Вы пишите, было озвучено мной на одном из Правлений. Просили подождать. Об этом я сразу же написал в топике. Жду вместе со всеми, задававшими этот вопрос.

 

Если же Вас интересует мое мнение, как частного лица, то могу сделать предположение о том, что скорее всего, при перепечатке документа, перенесли запятую на один знак.

 

P.S. Еще раз напомню о данном вопросе и попрошу кого-либо из членов счетной комиссии здесь это прокомментировать.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите а можно узнать ФИо рукаводителя вашего ТСЖ и если можно контактный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×