Перейти к содержанию
Авторизация  
beginner

Программа "Обеспечение жильем молодых семей"

Рекомендуемые сообщения

знаю парочку в Москве... получили хату 2-к. по программе "Молодая семья...".. 25 % семья , остальное из бюджета идет....

но побегать пришлось и бабла потратить на консультации с юристами в этой же конторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю парочку в Москве... получили хату 2-к. по программе "Молодая семья...".. 25 % семья , остальное из бюджета идет....

Опять же в Москве, это совсем другая страна о чём ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G зы - это ТОЧНО! Там все блага созданы, а мы как на отшибе! B)


Мир сошел с ума?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex_G зы - это ТОЧНО! Там все блага созданы, а мы как на отшибе! B)

Да нее, отшиб чуть подальше будет, км так в 100 от мкад начинается :14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В то то и дело, что живем вроде как рядом, а почему-то большая часть программ у нас не действует!


Мир сошел с ума?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МО даже и не думаю получить чото по этим программам... Хренотня все это! копите денюшки лучше чтоб самому купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 да с таким прогрессивным ростом цен на жилье, я думаю, что удастся накопить только на несколько квадратных сантиметров B)


Мир сошел с ума?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа в Пушкино должна действовать. Я получила официальный ответ из Правительства МО о том, что Пушкино включено в эту программу. для того, чтобы узнать всю информацию нужно идти в отдел учета и распределения жилой площади, что на Писаревском проезде, рядом с Администрацией. Условия: обоим не больше 30 лет, признанные нуждающимися в улучшении жил. условий (а это не больше 5 кв.м. на чел), и иметь деньги для доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю парочку в Москве... получили хату 2-к. по программе "Молодая семья...".. 25 % семья , остальное из бюджета идет....

но побегать пришлось и бабла потратить на консультации с юристами в этой же конторе...

Самое главное забыл еще - надо было иметь постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет и стоять на очередь на улучшение.

 

А так общая информация по программе "Молодая семья".

Есть декларация Правительства, ничем не подкрепленная. Из Федерального бюджета на сегодня частично финансируется только программа обеспечения жильем детей-сирот в тех регионах где на это денег нет совсем. Плюс финансируемая в рамках нацпроектов программа обеспечения молодых специалистов в отдаленных и сельских регионах.

 

Под правительсвенную декларацию есть десятка полтора региональных программ, финансируемых областными бюджетами, где есть деньги.

Правила у каждого свои. Насколько я знаю московская областная программа финансируется из средсв местных бюджетов (по крайней мере в прошлом году было так). А раз Пушкинский бюджет дефицитен, то с какой радости нам что-то обломится?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал статейку и улыбнулся :), интересно в каком году (веке) разрабатывалась эта подпрограмма и смета расходов на неё? Наверное когда однушка в Пушкино стоила тыш 30-40$..

 

Немного поприкинем:

Общий объем финансирования - (100%) 31 821,75 1 тыс. рублей, или /26,0 = 1 224т$

заемные средства молодых семей -(60 %) 19 093.05 тыс, или /26,0 = 734 т$, часть из которых, как я понял, можно будет получить от государства в виде ссуды, или ипотеки в банке..

 

А теперь посмотрим нынешние цены на жильё ))) :

http://pushkino.org/?id=99846448

не знаю сколько щас учетная норма общей площади жилого помещения, но более менее однушка в Пушкино стоит порядка 100 т$.

Значит получается всего однушек:

1 224/100 = 12,24 штуки, или грубо на 12 молодых семей!..

Теперь смотрим сколько этим семьям нужно будет платить в месяц и какая должа быть у них зп:

734/12 = 61,2 т$/ на семью, делим на 25 лет = 2,5т$ в год и на 12 = 208$/в месяц, или *26,0 = 5400руб/мес. (тё зп должна быть в р-не 15трэ), ну здесь вроде всё получается..

Только ведь это всего на 12 семей!!!!! И расчёт идёт на 3 года, до 2010, 4семьи в год!!!

Прикидки конечно грубые, без учета денег на руках, % на ипотеку и пр., но порядок цифр где то в этом р-не..

 

А теперь представьте сколько нуждающихся и желающих..., какой ажиотаж и какие взятки на сокращение очереди и оформление ;) ......

 

В общем конечно хорошо что хоть что-то движется и есть, но один хрен без денег и связей туда не пролезешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly спасибо за совет. Обращаю ваше внимание на то, что ничего конкретного все же там не написано. Все темы, связанные с моим вопросом, я просмотрела, и если бы смогла найти там что-то конкретное, то необходимость в моем вопросе отпала бы сама собой. А раз никто по-прежнему ничего не знает, значит нужно и 1000 раз это обсуждать, поскольку это ВАЖНО!


Мир сошел с ума?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infinity_82

Условия программы я вроде там подробно описал и ссылки дал. Эта программа УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ. Куда уж лучше то, 40% подарок от гос-ва. Полностью нахаляву вам уже никто не даст.

Или вас что то другое интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×